- wakanim

larik666
NightStar

Корзинка фруктов [ТВ-2, второй сезон] — отзывы

1. AugustaVladika | СА?: 12 лет 4 месяца | отзывов 15, их сочли полезными 88 раз(а)2021.04.06

И вновь ни одного отзыва на второй сезон весьма неплохого сёдзе. Уже писала рецензию на первый и ностальгировала на то время, когда смотрела первую "Корзинку". Это было больше десяти лет назад. Тогда меня очень тронула эта история: она была такой душевной и тёплой, а я была юной и наивной, поэтому и радовалась, и плакала вместе с героями.

Сейчас время ушло, я изменилась, да и прежней доброты и щемящей грусти в этом аниме уже нет. Количество слез, душевных травм и семейных драм порой напрягает и мешает верить в происходящее. Тору по-прежнему сама святость, постоянно плачет, иногда на пустом месте. Не знаю, мне это уже трудно принимать за чистую монету. Постоянные монологи о душевных терзаниях утомляют, а за ними следуют лишь новые, ещё более душещипательные монологи...

А вот история в целом мне все равно нравится. По-прежнему близки Момидзи, Рин и Кё. Вот их персонажам я верю и сопереживаю куда больше.

Про рисовку моё мнение не изменилось. Мне нравится старая версия, ничего не могу с собой поделать. Эту не могу принять, уже не то.

Вывод: несмотря ни на что, рекомендую к просмотру. В этом аниме (в старой версии) я когда-то нашла то, что помню до сих - светлую грусть, душевность, теплоту и настоящую любовь. Здесь это тоже есть, хоть и в меньшей степени. Теперь у нас наконец появился шанс увидеть на экранах всю историю целиком. Я обязательно оценю финал отдельно, но уже сейчас хочу сказать: спасибо, я благодарна за это.