Taora
Pontilliac
GreamReaper
B.A.V.90

Остров гигантских насекомых (фильм) — отзывы

1. arisate | СА?: 4 года 5 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 6 раз(а)2020.01.12

Слышали ли вы когда-нибудь про такие фильмы, как "Восстание помидоров-убийц", "Птицекалипсис", "Чаки 11" и иже с ними? Типичный direct-to-video мусор с трехкопеечным бюджетом, ужасной компьютерной графикой, идиотским сюжетом и актерами, играющими за еду? Так вот, это недоразумение - его ближайший анимешный родственник.

- потрясающая графика в виде криво нарисованных слайдшоу (особенно начальная сцена с пчелой - на это убожество невозможно смотреть без смеха), в которой каждый кадр длится секунд десять, чтобы даже невнимательный человек мог бы заметить, насколько все убого нарисовано;

- архетипы персонажей уровня американских комедий нулевых;

- смешные тридэшные жучки;

- диалоги на том же уровне хорроров за три копейки;

- сиськи и немножко лесбийства, чтобы привлечь хоть какую-нибудь аудиторию;

- нет начала и нет конца, как в типичных рекламных овашках из прошлого века.

Как это недоразумение появилось на свет, понятно: видимо, мангака считал идею "гигантские насекомые против тупых японских школьников" гениальной и выложил студии пару йен на экранизацию, а те наклепали на полученные деньги то, что вышло. Непонятны только две вещи: почему это не хентай и почему довольно уважаемый американский стриминговый сервис на полном серьезе лицензирует такое и показывает в нескольких странах (делает субтитры, выпускает трейлеры и прочее)?

Стоит смотреть? Да нет, конечно, даже как "настолько плохо, что даже хорошо" - для таких целей лучше посмотреть "Пристанище потерянных" от Окады, там подобная идея подана куда смешнее. Как времязабиваловка и попалить на нарисованную грудь - лучше посмотрите какую-нибудь овашку из девяностых. Например, вчера отсмотрел "Био Хантер" - точно такой же трэш, но там и сюжет пободрее, и анимация много лучше, да и сцены наготы хорошо отрисованы. А это - просто грошовый мусор ни о чем.

2. kchtolhoo | СА?: 14 лет 11 месяцев | отзывов 67, их сочли полезными 269 раз(а)2020.01.24

вот это точно вин сезона! когда пародия из винрарных времён немного лучше того, что выходит в этом сезоне.. такая печаль.
кого волнует отсутствие сюжета, когда всем нужен графениум? какой графениум господа, когда там бабочки хоботками занимаются анимешными делами наравне с личинками?
а так фоновая музыка хорошо держит в напряжении.. вот прям не поверю, что там ноты не скопированы.ⁿ за одно это старание +1 балл (за хоботки ессно).

и веские 2/10. стоит посмотреть, когда нечего, но только под настроение.

3. daniel1024NT | СА?: 7 лет 12 месяцев | отзывов 27, их сочли полезными 111 раз(а)2020.03.19

Когда это аниме только вышло, я твёрдо решил для себя, что не буду тратить 80 минут своей жизни на его просмотр, но уж слишком было интересно, какие ещё аниме делает студия, подарившая нам "Ishuzoku Reviewers".

Ну что сказать, стандартный сюжет из разряда упал самолёт, очнулся, пляж. И вроде бы ничего не предвещало беды для зрителя, как вдруг появляется это 3D и у меня сразу же возникают вьетнамские флешбеки 2-го сезона Берсерка. И я бы понял, если бы это был 2000 год, но увы аниме вышло в 2020. Впечатление от рисовки также портят периодически кривые сцены, нарисованные будто бы северокорейскими рабами в подвале. Единственный плюс рисовки, что иногда были неплохие задники.

Построенние и что немаловажно логика сюжета тоже серьёзно страдают. То мы врываемся в дом и видим, что наших знакомых пожирают личинки, давим личинки и просто убегаем. Через секунду мы уже бежим спасать какого-то чувака. Потом мы наблюдаем совершенно бесмысленную сцену, где главные герои ночью купаются голышом в море. Наконец, моё внимание привлекла сцена, где главная героиня просто шла по коридору под эпичную музыку целую минуту и её просто показывали с разных ракурсов, постоянно переключаясь на первоначальный. Именно тогда закралась мысль "а режиссёру самому не было смешно от этого?". Единственный плюс уже сюжета заключается в том, что его концепция по крайней мере весьма интересная, и, если бы над ним работали нормальный аниматоры, могло бы выйти очень достойное аниме на 8 или 9.

Впрочем, стоит отметить музыку. Вот она мне как раз понравилась. Всегда была в тему и хорошо дополняла повествование.

Итого ставлю 4 из 10. Под настроение и то с промотками:

Сюжет: 0.5/2