Экс-Арм — отзывы

1. ApostolM | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 467, их сочли полезными 5407 раз(а)2021.03.29

Сюжет.
В 2014 году старшеклассник по имени Акира Нацумэ, который ненавидит технологии, захотел изменить свою жизнь к лучшему.Поэтому он собрал спортивную сумку Абибас,сказал родным чао,и отправился в глухую Сибирскую Тайгу.Где отстроил себе землянку,отрастил бороду,начал сеять хлеб...и разводить почтовых голубей,дабы писать на родину письма до востребования.А хотя нет простите...на его пути встал старый добрый переместитель к приключениям.В итоге в 2030,во время спец операции против манекенов, полицейская и напарница-андроид,заполучили в свои руки неизвестное оружие под названием Экс-Арм.Согласно закону любопытства,они его включили...и этим оружием оказался "мозг"нашего героя.Все что осталось от бедолаги,это сладкое угощение для ходячих. Почему?Как?Зачем?Ответы на эти вопросы вы сможете узнать если посмотрите "это"

Впечатление.
Вот только есть маленький нюанс...графическое исполнение настолько прекрасно,что хочется его описать словами.Знаете когда человека кусает зомби,вирусный мутант,или завладевают злые демонические силы...он просит главного героя..."Пожалуйста прикончи меня!".Например в Чужих 4,идя с наёмниками, Рипли случайно обнаруживает лабораторию, где находятся результаты семи предыдущих неудачных проектов клонировать её.И там на столе лежит клон-недоделка..и умоляет Рипли "Прикончи меня"...и собственно Рипли со слезами и злостью на корпорацию,исполняет просьбу.

Вот так и нужно поступить с данным тайтлом.Из-за позорного движка,под снос пошли многие сюжетные моменты оригинала,фансервис,и частично боевая составляющая.Ведь их просто не возможно отобразить на экране.И дело не в том,что можно привыкнуть к такой потрясающей анимации.А в то,что сам оригинал полностью подстроили под движок,и он растерял все свои достоинства.Конечно он не является откровением в жанре,но вот такого "качества" не заслуживает.

В итоге.
Этот продукт не заслуживает низких оценок!Как и любых других...ведь работа не выполнена. Поэтому даже несколько баллов,это слишком)Если вы стойкий зритель,то можно посмотреть.
Но единственный плюс от просмотра..что любой другой проект в сезоне покажется откровением и благодатью.Если понравилась идея с приключениями серого вещества,то тогда стоит глянуть «Тэмми и Ти-Рекс»1994 года с Дэнис Ричардс и Пол Уокером:)

2. Kitovsky | СА?: 7 лет 12 месяцев | отзывов 96, их сочли полезными 989 раз(а)2021.03.29

Есть в аниме индустрии такой мистический зверь под названием бюджет. С ним связано много древних легенд. "Одно аниме выглядит лучше другого, значит у него бюджет больше".
"Эпизод анимирован лучше, и денег на него потратили больше".
Коротко говоря, деньги=качество, несмотря на очевидное отсутствие прямой корреляции между этими вещами.

Единственное, что Ex-Arm делает хорошо, так это борется с этим мифом.
Что общего у четвёртого ребилда и Ex-Armом? И там и там использовали мокап. Только Анно и команда знали своё дело, а тут...

Продюсеры решили делать 3D аниме. И наняли ребят, которые умеют снимать лайв экшн.
Те запарились, арендовали motion capture студию, наняли команду профессионалов для записи правильной хореографии. Между прочим, это всё очень дорого.
Но никто здесь не занимался анимацией на серьёзной основе. Обработка материала, перевод записей в анимацию, критичный для 3D картин композитинг - здесь нет специалистов для всего этого.
В сериале можно найти цензуру поцелуев, потому что никто понятия не имел, как анимировать губы.

Представьте лица каких-нибудь работников Кранчей, которые вписались в движуху больших дядь, взялись продвигать на своей платформе, а потом увидели результат.
В комитете есть компания по аренде такси, вот их рекламный ролик https://www.youtube.com/watch?v=7OFoCegfzbI

Деньги потрачены, назад дороги нет. Или есть?

Ex-arm уверенно держит титул худшего в этом году. По соседству есть аниме от ребят из GoHands, и оно не самое худшее в сезоне, прям чудеса. Они же кстати собирались это исправить и взялись портить новый сериал по Клампам, но их отменили за нарушение авторских прав. Значит всё-таки можно иногда дать заднюю.
Из ближайших соперников остался только Gokushufudou, аниме без анимации.

За историей здесь следить невозможно. Да и наличие школьного эпизода явно намекает на.

3. Gavrilio | СА?: 11 лет 1 месяц | отзывов 95, их сочли полезными 811 раз(а)2021.03.30

Давайте начистоту - я смотрел "Экс-Арм" исключительно ради того, чтобы посмеяться над кривым визуальным исполнением. И, стоит признать, я получил ровно то, чего и ожидал.

Вы наверняка уже слышали многочисленные отзывы о внешнем виде этого сериала. Где анимация персонажей по элегантности может сравниться разве что с падающим табуретом. Где любая страница из манги-оригинала выглядит в разы живее и динамичнее, чем весь сериал целиком. Где эмоции на лицах имеют аж два состояния - когда рот закрыт и открыт. Где камера умудряется выбирать совершенно дурацкий ракурс, слоу-мо эффекты подчеркивают кривизну каждого движения, а переходы между сценами побуждают выколоть себе глаза. Всё это выглядит настолько глупо и нелепо, что поначалу дико меня забавляло.

Но затем я внезапно осознал что за уродливой внешностью скрывается довольно-таки неплохой эччийный боевичок. Далеко не самый выдающийся, признаю, но потенциал у него определённо есть. А учитывая количество боевых сцен, он мог бы стать чем-то действительно стоящим если бы имел качественное визуальное исполнение. Жаль что этого так и не случилось.

Вердикт. Можно сколько угодно ругать "Экс-Арм" за его внешний вид, но мне его просто жаль. Жаль мангаку, работу которого превратили в убогое посмешище. Жаль сейю и других талантливых людей, для которых "Экс-Арм" может стать пятном в их карьере. А также жаль зрителя, которому пришлось смотреть на это безобразие.

Всем спасибо, до свидания!

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.