- wakanim

larik666
xMaxWeLx
akim brakoner

Не люблю боль, поэтому собираюсь вложить всё в защиту [ТВ-1] — отзывы

1. ApostolM | СА?: 10 лет 6 месяцев | отзывов 460, их сочли полезными 5324 раз(а)2020.03.25

"Не люблю боль,но поиграюсь с воском, поэтому собираюсь вложить всё в защиту восхождения героини щита,и что с того?"
Спонсор показа онлайн сеть "ВиарБуст-Малышок"

Сюжет.
Гидра гидра гидра.Гидра гидра гидра гидра,гидра гидра гидра гидра гидра.Гидра гидра гидра гидра гидра гидра гидра гидра.Гидра гидра гидра гидра гидра гидра гидра гидра.Гидра гидра гидра.

NEWWORLD ONLINE.
Любителей классических RPG, NEWWORLD ONLINE порадует не только эпической сюжетной кампанией, но и расширенной системой прокачки умений и характеристик героя.Отправившись в необычный мир игры, вы проследуете по захватывающей сюжетной линии, встретите диковинных существ, познакомитесь с представителями невиданных ранее рас и насладитесь великолепными неземными пейзажами.

Заходим регистрироваться в игру,и видим выбор из кучки классов,и характеристик.Наобум создаем супер комбинацию,которую до вас недодумались использовать тестеры,гильдии и другие прошаренные игроки.Ведь вы исключительная личность,а не серая масса.Заходим в игру, особо не напрягаясь плюем на скрипты,и своим необычным мышлением начинаем расширять игровую механику.В этом виртуальном пространстве вы лучший.

Персонаж гибнет от воды и не плывет?Не может перелезть через ограду?И прочая ерунда?В этой игре все окей,что хочешь,то и делай)Поэтому если хочешь есть монстров,то всегда пожалуйста.Ведь ты первый додумался!)

Донат?Задротство?А вот и нет,просто парочка часов после уроков,этого будет достаточно чтобы прокачать перса,который валит боссов и получает достойную редкую награду.Рейды и ивенты только в ваше свободное время,жопочасы = фан,или менять жопочасы на деньги=фан,это не для нас.

Кстати в этой игре,топовые локации ждут только вас)Вам не нужно отвлекаться на толпу других игроков которые уводят мобов у вас из под носа.Кроме этого вам не страшны другие игроки,да,именно те,с прямыми руками).А если в реальности вы можете пробежать 5 метров без отдышки,то и герой у вас будет ловким,нано технологии.Поэтому победив очередного босса,можно посидеть за бокалом под звездным небом.

Покупай,качай,шлем надевай...да гидру гоняй)
NEWWORLD ONLINE..игра которую мы заслужили.
Онлайн игра...но только для одного игрока)

В итоге.
Первый вариант.
Девочки играют по фану,побеждают боссов игры своими навыками,и одерживают верх творческим игровым подходом Мэйпл над администрацией проекта.Все мило и по-доброму.А показывают нам действительно исключительную игру,где можно реально нереально отдохнуть.Так сказать целый сборник достоинств,которые оценили бы игроки, которые устали от донатных гриндилок. Ненапряжный геймплей в свое удовольствие.Вполне можно посмотреть как героиня оттягивается в виртуальном пространстве.Вот только все это онлайновое удовольствие для одного героя,а все остальные пусть смотрят с трибуны,или бегают в подручных)

Второй вариант.
Лично я думал что данный проект чуть выше по возрасту,и постепенно ощущая возрастную направленность,мой разум оставил меня один на один с Мэйпл.NEWWORLD ONLINE странная игра...сначала я думал что тема "защиты" будет смешно и забавно обыграна,как уже делали различные попаданцы.Но оказалось что юмор весьма посредственный,и особо веселить меня не собираються.А предлагают смотреть как багованая героиня,прорывает небеса своим нестандартным игровым подходом,и легко апается до крыльев небесных.Все вокруг кушают такую нечестную виртуальную несправедливость,а NEWWORLD ONLINE полностью ложится под героиню и раздвигает перед ней свою механику.Разум буквально искривлялся от игрового мира и похождений Мэйпл,а учитывая что юмором и фансервисов баловать не захотели,смотреть на виртуальный цирк для защищенного клоуна....это мягко скажем вызывает неприязнь...и хочется чтобы Мэйпл получила по своим заслугами.Пусть ее переместят в пещеру к гоблинам,которые встретят ее со своими гидрами наперевес.Или пусть после игровой сессии, к ней в друзья добавится "Ночь Тыковки"....чтобы отомстить ей за нагибаторство)

+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

2. Несущий | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 157, их сочли полезными 2126 раз(а)2020.03.26

Это Sword Art Online. Только вместо Кирито милая девочка. Казалось бы, главному герою всего лишь сменили пол... но эффект от просмотра совсем другой. В моментах, где на Кирито сваливаются очередные рояльные ништяки зритель пробивает лицо фейспалмом - тут же когда Мейпл находит очередной суперартефакт просто качаешь головой "ай да наша девочка".

Весь сюжет - одна большая повесть о фантастическом мире, где нет хардкорных геймеров и разработчики не умеют в тестирование своего детища. Даже не то чтобы не умеют, просто положили на это дело болт. Замечательный подход, который в 99,9% случаев приводит к смерти игры в первую же неделю. Ладно, тут лучше много не думать - иначе перестанете глупо улыбаться происходящему и восхищаться крутостью главгероини.

Я мог бы долго расписывать приятных героев, качественную по меркам подобных экранизаций картинку и забавный юмор. Но зачем? Это сериал для тех, кто:
a) Любит милых дурнушек
б) Любит ММО, но не может играть по тем или иным причинам
в) Нормально относится к суперсильным из-за сценарной брони героям.

Если хотя бы 2 из этих пунктов про вас, то милости прошу к просмотру. Я отношусь ко всем трём категориям, так что посмотрел сериал с удовольствием. И судя по мгновенно объявленному второму сезону - нас таких много. Буду ждать, ибо интересно, каких высот крутизны достигнет Мейпл и её Сиропчик.

+34Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

3. Gavrilio | СА?: 11 лет 1 месяц | отзывов 95, их сочли полезными 811 раз(а)2020.03.26

Этот сериал - отличный пример того, как нельзя делать онлайновую игру, как сливать потенциально интересных персонажей и как сделать непобедимого героя максимально ненавистным. Но давайте по порядку.

Все действия этого аниме происходят в наглухо сломанной ММОРПГ и если раньше я считал что механика игр в САО - бездарнейшая хрень, то теперь эти лавры безо всяких вопросов перешли к новому победителю. Я мог бы написать сотни страниц о том, почему игра в этом аниме - дизбалансированное убожество, но это нафиг не нужно как мне, так и вам. Поэтому скажу коротко - нормальные игры так не работают. Нельзя получить полную неуязвимость ко всему прямо со старта игры, иначе теряется смысл существования начальных локаций. Нельзя получить все-все способности босса банально съев его, иначе разница в силе игроков будет просто чудовищной. Боссов есть, кстати, тоже нельзя, иначе заболит живот (жаль что такую замечательную фичу не додумались завезти в этот сериал). Нельзя получить полный иммунитет к отравлениям после десятка отравлений, иначе сама механика отравлений перестанет работать с самого начала игры. Нельзя заполучить способности в разы превосходящие того, кого вы только что съели, потому что даже в реальном мире часть поглощенной энергии расходуется и нельзя получить 100% того, что вы съели. Нельзя применять мощные способности без каких-либо штрафов или ограничений в использовании, иначе все бы просто лупили друг друга лишь самыми сильными атаками...
Это аниме нарушает запрет на подобные "нельзя" несколько десятков раз, при этом бесстыдно называя подобное безобразие местной фичей. И да, разработчики в этом аниме прекрасно знают о корявостях своего поделия. Но вместо того, чтобы латать его десятками патчей, они просто сидят и смотрят на творящийся беспредел с таким видом, словно совершенно ничего не могут поделать. Бедняжки...

Кстати об идиотах. Главная героиня - Мэйпл, изо всех сил использует всю вышеописанную игровую кривоту и именно ей посвящается 90% эфирного времени. Да, её пытаются показать как обычную миленькую школьницу, которая случайно стала сильнейшим игроком в онлайн-игре. Но на деле без всех своих нечестных способностей она не представляет из себя совершенно ничего. Она буквально пустышка в красивой обёртке, которая безо всяких усилий чуть ли не в каждой серии "случайно" находит очередное легендарное усиление, а все остальные ей чуть ли не в ноги кланяются. И, разумеется, ей совершенно ничего не угрожает, ведь в этой игре нет любителей основательно прокачиваться, манчкинов, тех кто досконально изучают игровые гайды, заядлых геймеров, ребят с несколькими аккаунтами, тех кто покупает высокоуровневую броню и оружие, а также таких же раздолбаев, которые, как и главгероиня, решили всё вкачать в защиту. Какое невероятное совпадение, вы не находите?

Разумеется, у неё есть "друзья". И если гиперактивной девочке, которая всё вкачала в скорость, даже уделили пару серий, то остальные - безликая массовка, которая существует исключительно для того, чтобы показать что "у Мэйпл есть друзья и она ими дорожит". Пожалуй, более дешёвой показухи я еще не видел.
Да, нам также показали нескольких ребят из "вражеских" гильдий и за те несколько минут каждого из них раскрыли не хуже (а в чём-то даже и лучше), чем главгероиню и весь её сброд. Если честно, я бы с гораздо большим удовольствием посмотрел бы сериал о похождениях огненной магички, девушки-хилера и парня, который расставляет ловушки. Но вместо этого мы имеем...

Вердикт: История о том, как бестолковое мэрисью играет в самую бездарную онлайн-игру и раз за разом побеждает, просто потому что додумалась жрать всякую игровую живность и ей на голову раз за разом случайно сваливается очередной легендарный меч. Рекомендуется для просмотра исключительно в качестве пособия "как делать нельзя". В противном же случае советую избегать эту безобразную поделку, особенно если вы геймер.

Всем спасибо, до свидания!

+27Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 8 ответов)

4. Alik125 | СА?: 17 лет 5 месяцев | отзывов 53, их сочли полезными 173 раз(а)2020.03.27

А мне аниме понравилось, потому что, под конец, я понял о чем оно.
Оно не про игру.

По факту она есть и все её обсуждают, но как уже высказались в комментариях до меня, слишком уж она нереалистичная. Перечислять почему не буду, читайте выше.

В общем, есть некая доля истины в том, что в этой игре нестандартный игрок может создать нестандартный билд и превратится в игрового босса. Если добавить, этому игроку-боссу толковую команду игроков помощников, то мало кто сможет соперничать с таким кланом. Если только не количеством игроков в гильдии и небольшой кучкой высоко скиловых игроков. Собственно две такие гильдии, в аниме, мы и увидели. Из пяти!

Кто-то выше писал, что в правильной игре такого бы не случилось. Но это и не игра, это - АНИМЕ!
Задача у автора была простая, создать приятного, женского персонажа, который бы всех пересилил. Если кто знаком с ММО играми знает, что без бесконечного жопа-часов в игре и доната, такое невозможно. Тогда как сделать, что бы это стало возможно, с одной стороны? А с другой, не сильно поломало игровую механику, мира выдуманной ММО?

Как бы автор нашел ту середину, с одним имбовым персонажем и небольшой группой поддержки.
И у него получилось сделать интересное аниме, нестандартное, но и ГГ - Мэйпл, хоть и крута, как финальный босс, но не настолько что бы подмять под себя всю игру.

Её главный недостаток в её же имбовости. С ней мало кто хочет биться. А если хотят, то наваливаются всем кланом и почти побеждают.
Почему почти?
Как я сказал выше, аниме НЕ про игру, а про одного игрока.
Цель которого, заставить за себя немножко попереживать и в очередной раз умилиться тому, как круто она вышла из очередной заварушки.

Если бы нам показали, как Мэйпл больно, как она - проигрывает, аниме бы скатилось в: преодоление и превозмогание, в ней бы появилась драма.
А так оно осталось милым и безбашенным, до последнего кадра.

Абсолютно не жалею, что посмотрел его и вам советую.
Считаю его открытием сезона 2020г.

Не оценивайте его как аниме про ММО, а аниме, в котором показан ВЫДУМАННЫЙ мир ММО.
Просто получите удовольствие наблюдая за приключения немножко бестолковой девочки, которой если дать мега-рояль - палец в рот не клади.

П.С.

Не смотря на то, что писали ранее, что Мэйпл пустышка, не согласен. В особо трудных ситуациях она нашла чем ответить противникам. И не только очередным роялем, но и приложив толику мозгов.

Итого.

Веселое, безбашенное аниме, с долей юмора и мимишности.
Самое то, что бы в эти тяжелые дни пандемии отдохнуть душой.

ответить (есть 6 ответов)

5. 1590KAZAK1590 | СА?: 13 лет 9 месяцев | отзывов 198, их сочли полезными 643 раз(а)2020.03.31

Ох уж эти азиаты и их влажные мечты о ММОРПГ играх... На этом можно было бы и закончить.
Тайтл представляет из себя вариацию фантазии любого ММО геймера. Он (в данном случае она) и его пати нагибает весь сервер с помощью редких, имбовых скиллов, доступных только для мечтателя. А главное, разработчики даже не собираются фиксить получившегося монстра, которым играет ГГ. Ну и вот эта вот вся история успеха от маленького к большому. Сюжета как такового нет, ну а чтобы мы не скучали, в аниме добавили побольше тян разных мастей.

Тайтл на любителя, так сказать. Лично мне зашло, только потому что я играл во все эти ваши ММОРПГ и сам мечтал о чём то подобном...

6. Vitar-z | СА?: 16 лет 6 месяцев | отзывов 22, их сочли полезными 64 раз(а)2020.05.05

Данное аниме - сказка для детей не старше 10 лет. Такой типа Колобок с хэппи эндом.
Есть ГГ (очередная Мэри Сью), которая начинает играть в ММO с VR шлемом. В связи с малым опытом ГГ (по имени Мэйпл) вкачивает все очки опыта в защиту, чтобы не получать урон. С самого начала игры эта тактика приносит сплошную пользу, т.к. Мэйпл очень быстро приобретает навыки удваивающие и утраивающие очки защиты, что превращает ГГ в ходячую крепость. Тут уже становится понятно качество сценария и целевая аудитория.
И хрен бы с ним, ладно, но, по факту, у ГГ появляется, помимо крутой защиты, какое-то нереальное везение в игре, и это везение регулярное (каждую серию, или несколько раз за серию). Причем обыграно все очень тупо, например: ГГ идет по тропинке и проваливается под землю - оппа - найдено суперсекретное подземелье, т.е. его не искали - само нашлось. Дугой пример - ГГ лезет на гору, срывается, падает и ... естественно, находит секретного босса. И так каждую серию. Сама Мэйпл практически ничего не делает для того, чтобы развиваться, т.к. все происходит само собой. Смотреть становится совершенно неинтересно.
Жаль, задумка про персонажа, у которого все вкачано в защиту - имела потенциал, но была бездарно слита.

7. Heathen | СА?: 14 лет 5 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 7 раз(а)2020.05.26

Комментатор выше выразил мнение, что этот тайтл - САО с девочкой в главной роли. Не верьте этому. Это - кей-он в оболочке ММОРПГ. Прокачка, драма, сложные выборы - их тут нет. Тут есть девочка без гитары, но зато со щитом. Чай и тортики в сообразных количествах присутствуют.
При всем при этом - получилось довольно неплохо. Враги остаются врагами только до конца ивента, никто не желает главгероине сдохнуть в страшных муках даже умерев от ее корявого билда и не изобретает хитрых планов по развалу новоявленной гильдии билдовых калек. Словом, как я уже упоминал, это кейон с мааааленькой капелькой лаки стара.

8. iorandom6 | СА?: 6 лет 3 месяца | отзывов 2, их сочли полезными 6 раз(а)2021.06.22

Сворд-Арт-Слизь-ГеройЩита по фану набирает имбалансных скилов, гоняет на левитирующей черепахе (привет Аппа из Аанга), вместо Синдзи залезает в грёбаного робота, а в случае форсмажора превращается в Годзиллу.
Не заскучать нам помогают лоли гоняющие с двурами в каждой руке, аналог ВК из доты, особо непримечательная скромняга-тянка-самурай, школоло, который сделал бомбы на ВСЕ билеты, стратегически подкованный манчкин PvP-killer Кирито в синей юбке и местный аналог диснеевской Гаечки.

Всё это происходит в рамках тайтла с миллионом логических дыр, на которые тебе совершенно наплевать, ибо смотреть анимцо нужно с таким же отношением, с каким наши герои штурмуют игровое пространство. Спорить можно очень много, но ящетаю, что это топчег, позволяющий отличнейше провести время с постоянной улыбкой на лице. Так что отрубаем свою думалку на эти 12 серий, улыбаемся и машем очередному комбо-вомбо.