World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (20)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Contributor
Le-sang



Маска героя (2019) — отзывы

написать новый отзыв



1. leshikuna | СА?: 15 лет 9 месяцев | отзывов 97, их сочли полезными 780 раз(а)2019.09.14

вдогонку к отзыву на сезона первый. в общем, хотя формально это и продолжение, но никакой это не второй сезон, а самые настоящие эпизоды с 16-го по 24-й. сумрачный японский гений, зачем-то так поделивший историю на две части, ускользает. есть мнение, что к этому причастен дизайнер местных персонажей, пролоббировавший ренессанские мотивы золотого сечения прямо режиссеру в моск, но, скорее всего, традиционно не хватило денег. всё как анимешники любят.

зато теперь всё сошлось и стало очень хорошо видно, что анима, скажем так, очень классическая. в духе работ середины 00-х. псевдо-ретро-дизайн лиц и силуэтов, дубовые диалоги с кучей статических пауз, без которых персонажи и так говорят максимально неинформативно, метросексуальные гардеробы с только одним набором одежды. ну и злодеем, конечно, окажется тот, кого сразу подозреваешь.

знаете, это из разряда внезапных поворотов, когда автор такой: "вы сразу на него подумаете, и потому не будете его дальше подозревать, т.к. это слишком просто и так не бывает". ага. дудки. мы помним какое аниму раньше смотрели, так нас не проведешь.

так же нельзя не сказать про поразительное нежелание местных агентов, мастеров стрельбы и рукопашного боя, никогда не стрелять и не бить по ногам противника, дабы его обездвижить. ну просто клуб джентльменов. а потом агенту негодяи бьют в голову с вертушки и оперативно сматывают удочки, а он, значица, валяется в отключке, провалив задание. как же так получилось? мистика, не иначе.

по-моему, должна существовать такая обучающая книга, с названием вроде "31 способ усложнить сюжет для чайников или что делать, если ваш сценарист 5-й день не выходит на дежурство". так сейчас дела обстоят в совсем дремучих произведениях.

вместе с тем, здесь много уже забывающихся техник. пускай supernatural компонента стандартного качества, а вот то, что по мере происходящего часть персонажей выходит и заменяется новыми, смещая акценты -- это здорово. плюс, судьба-злодейка противодействует не только хорошистам, но и плохишам завозит собственных неприятностей. и не все невинные будут спасены в финале. подобное насыщение сюжета сглаживает много острых углов и прежде чем твоя рука потянется закрыть видео, ты ещё много раз нажмёшь на кнопку промотки. потому что по таким вещам сейчас уже скучаешь.


+6Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура