World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (97)
 - компании (9)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Кинотеатры
 - wakanim


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Contributor
RomaxFC



Проект Белая кошка — отзывы

написать новый отзыв



1. Nik1313 | СА?: 14 лет 6 месяцев | отзывов 67, их сочли полезными 352 раз(а)2020.06.23

Данное аниме, если не самое бездарное, то ну очень близко к этому титулу.

Имеем. Есть мир (условно яйцо). На верху солнце, чуть ниже, летающий континент, на самом дне ещё земная одна земная поверхность. Т.к. на верхний континент попадает солнце - он "белый", ну а нижний, что в тени белого - "чёрный". На верхнем есть кристал - "руна предков", что обеспечивает плодородность, и всякие прочие блага. Внизу нет "руны" и там темно, и почти ничего не растёт, халявных благ - нет. (привет мир ммо "Аион"). Титулы правителей, и в "чёрном" и в "белом" передаются, спустя какое то время новым "избранным". В "белом" правит юная добрая девушка, в "чёрном" - злой, многовековой, безумный колдун.

Аниме начинается про каких то "котов". " Типа есть в "белом" - белая кошка, что правит на троне, а внизу есть чёрный кот который её любит. С этого всё началось." Это не метафора, или образность - это показано буквально. Далее в "чёрном" на деревню нападают чудища. Из неё бегством спасается 1 пацан. Его находит некий рыцарь. Рыцарь пообщавшись с пацаном пару минут, решает, что он подходит на роль нового претендента на трон, говорит, чтобы он пошёл в столицу и там его всему научит его слуга. Рыцарь подыхает. Парень приходит в столицу ("...без еды, хз где она, по округе везде чудища...ой логика, уйди туда же где здравый смысл!" говорит сценарист), первый встречный оказывается слугой того рыцаря, и верит пацану на слово, что его избрали, как претендента на трон. Далее, на халяву, титул, поместье, еда, деньги, ну и обучение фехтовании и магии. Далее сразу турнир за звание 1го претендента на трон - он его выйгрывает. Это первая треть сериала.

После его шлют послом в "белое" королевство. Но там, для конспирации, его спутник притворяется послом-наследником, а его "понижают" в звании до слуги-охранника. Там они живут и общаются с местными, в том числе и "белой" королевой. Сам ГГ почти всё выремя молчит. Под конец поддельный посол, пытается убить "белую" королеву ("вот жили они в дружбе и согласии, а тут он резко её люто возненовидел? Пошёл на *** зравый смысл" - говорит сценарист), но его убивает ГГ, за что попадает в тюрьму ("да, именно так, если ты кого то спасаешь - то тебя ненавидят. Говоюже уйди зравомыслие" - говорит сценарист). Королева, тайно освобождает (" почему тайно, она же королева, она же там главная, почему просто не приказать отпустить...Здравомыслие, ты ещё здесь!? " - говорит сценарист), ГГ, а тот клянётся ей в верности, поддержке, любви, и она типа тоже - мол всё взаимно, я сразу поняла, что именно ты "Избранный" и они расстаются, до лучших времён. (видились они и общались, ну минут 5 за всё посольствование в пару недель или месяцев). Вторая треть сериала заканчивается.

ГГ вернулся на родину. Наобещав "белой" с три короба, ГГ посвящает всё свободное время ничему не деланию. "Чёрный" король соберает войско, и идёт убивать "белых". ГГ тем временем пошёл в патруль и не заметил целого военного флота, который полетел вверх. Проходит серии 3 "белые" проигрывают и тут до ГГ доходит, что флот улетел не просто так. Он тут же обретает супер пуппер силу и летит спасать "белую". "Белая" со словами в духе "нужно всех спасти", "дитонирует" руну предков и взывет себя и остров ("т.е. спасти, это убить всех жителей своего королевства и погрести под обломками всех, кто живёт "этажём" ниже? Нучто вы пристали, вас не было всё аниме, и в конце вас не будет" - говорит сценарист, здравому смыслу и логике). ГГ прилетает убивает "Чёрного короля". Конец. Ах да, после титров некий парень, лежит на неком пляже и ему видится белый котёнок.??? ("Зравомыслие, логика, разве вы ничего не скажите по этому поводу?" "Иди ты на ***, сценарист!")

Итог. Логики у происходящего нет. ГГ ничего не делает. Ни мотивации, ни раскрытия персвонажей через слова и поступки - нет. Ничего что моглобы увлеч, или чему можно было бы сопереживать - нет. Музыка, дизайн - ничем не примечательны. Анимации тоже по минимуму.

1 из 10 из уважения к труду, тех кого на создание этого наняли.


+15Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
этот пост закрыт для обсуждения (нет ответов)



2. berzerk | СА?: 13 лет 3 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 6 раз(а)2020.06.26

Растянутый вторичный бред.

Задумывался наверное как глубокомысленная история о борьбе добра со злом, равновесия хаоса и порядка, противопоставления черного и белого. Но, нет, ничего из этого не вышло. Вас буквально тыкают носом! Вот злодей, он он черный и злой потому что может. Вот добрая невинная девочка которая белая и всех оберегает. Почему? Ей так хочется. А еще есть молчаливый герой-пацифист, которому просто с неба упало наследство и дворецкий, а потом еще и демонесса в придачу. Да демонесса тоже упала - буквально. Все это на серьезных щах с "высокоинтеллектуальными" диалогами.

И не спасает симпатичный дизайн персонажей, просто сама рисовка и анимация низкого качества (все дерганое, нет лицевой анимации, мало кадров и объектов в кадре). Поэтому если ожидаете масштабный баталии и боевые сцены как в опенинге, то готовьтесь расстроиться. Тут этого нет! Максимум: покажут фаербол и демона, а потом рыцаря и еще раз демона. Но еще больше расстроит концовка, в которой нивелируется весь прогресс персонажей.

В общем, 2 из 10, смотреть не рекомендую.


+6Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура