Винтовка прекрасна — отзывы

1. ApostolM | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 467, их сочли полезными 5403 раз(а)2020.01.18

Это моя винтовка. Таких винтовок много, но эта моя. Моя винтовка — мой лучший друг. Это — моя жизнь. Я должен научиться владеть оружием так же, как владею своей жизнью. Без меня моя винтовка бесполезна. Без моей винтовки бесполезен я. Я должен метко стрелять из моей винтовки.
"Цельнометаллическая оболочка")

Сюжет
Хикари Кокура только что перешла в среднюю школу Чидори,и будучи правильной ученицей,первым делом решила вступить в клуб по интересам,а интерес у нашей Хикари только один,ее любимая винтовка.Но как оказалось клуб стрельбы не активен,низкая явка участников и отсутствие абонентской платы,привели его к отключению,но нахождению в зоне доступа.Вот это поворот)Но нет преград для винтовкоманов,поэтому Хикари восстанавливает клуб,и приглашает еще трех совинтовников:Идзуми,Эрику и Юкио.Вот теперь можно замахнуться не только на Вильяма, понимаете ли, нашего Шекспира!Но и нацелиться на национальные соревнования,а там и до Олимпиады рукой подать).

Команда стрелкового клуба Чидори.
Эрика-наполовину русская,а это уже плюс в карму по национальному признаку.Профессионально занимается стрельбой,и показывает достойные спортивные результаты.Достаточно тщеславна,и любит похвастать,иногда конечно слишком перегибает,но кто не любит похвастать и приукрасить?Занимает должность руководителя клуба.Есть двоюродная сестра,которая всегда рада над ней поиздеваться,но на самом деле души в ней не чает.

Идзуми-подруга детства Хикари,поэтому тоже подсела на стрельбу,хотя наша героиня особо ее не спрашивала,ворвалась к Идзуми в дом и буквально под дулом винтовки принудила идти с ней стрелять).Увлекается домоводством,чтением и следит за своей фигурой,поэтому любит посидеть на диете.Всегда готова поддержать Хикари от стрельбы и до учебы,поэтому у них достаточно тесные дружеские отношения.

Юкио-победитель последнего турнира,обладает стрелковым даром,поэтому показывает отличные результаты и действительно стреляет очень точно и метко.Молчаливая милашка,которая не любит зиму потому что мерзнет,весну из-за пыльцы и аллергии,но любит осень и обожает лето.Является владелицей кошки,которую подобрала на улице).

Хикари-беззаботная и веселая личность,которая достигает равновесия с помощью обруча для волос,и скрывает свои упругие достоинства,потому что они мешают ей нормально стрелять.В детстве встретилась с владелицей лавки на празднике,которая сказала что у Хикари есть талант к стрельбе,поэтому вдохновилась этой идеей,и решила стать профессиональным стрелком.Меткая левша,которая в нужный момент может собраться и показать достойный результат.

Плюс учительница-отаку куратор клуба,потому что "милые девушки с большими пушками это круто".
"Я хотела бы соревноваться рядом с ней,она лучшая девушка с s размером на этом соревновании", Сайю Кайджима респект и уважение).Акира Шинономе плюс за обнимашки с Эрикой)

Стрельба)
Учитывая отношение к оружию в Японии,и трудности в его получении и последующем содержании (вдруг гильзу потеряешь),то спортивная стрельба неплохой выход из ситуации,особенно после того как в обиход пришли лазерные винтовки.Если раньше большинство участников были из числа сил обороны,то теперь и простой обыватель может попробовать себя в стрельбе.Лазерный биатлон снижает возрастной «порог входа». Если в обычном биатлоне оптимальный возраст для начала полноценных тренировок 8-11 лет, то с использованием лазертаг-винтовки этот порог опускается до 6-7 лет.Разработка выгодна и в экономическом плане, в биатлоне за сезон на одни тренировочные патроны спортсмен может разориться,а лазертаг-технологии экономичнее, не требуют затрат в процессе тренировок.

Кроме этого, за последние несколько лет активно пытаются протолкнуть изменения в биатлоне, в связи с инициативой Еврокомиссии о запрете использования свинца в спорте на открытом воздухе,что конечно не очень по душе спортсменами,которые боятся что снизится привлекательность пребывания на открытом воздухе,меньше будет шарма от стрельбы не свинцом,да и вообще на открытом воздухе,да в плохую погоду,не все проходит гладко с технической стороны у лазерных винтовок (хотя наверное это просто вопрос времени и совершенствования технологий),а когда дело касается медалей это важно.Поэтому вопрос остается открытым)

Поэтому нам достаточно информативно будут намекать по сюжету,что во первых:дешево и удобно когда не нужен свинец,да и цена винтовок ниже,во вторых:почти шаговая доступность у стрельбищ,кроме этого можно рингтон поставить на звук выстрела,поэтому как будто стреляешь настоящими пульками.Так сказать рекламируют и продвигают именно такой вид стрельбы.

Да и детям полезно (если не думать о милитаризме),потому что стрельба потребуются много времени и постоянной практикой,вполне полезное занятие скрасить досуг. Работа с оружием подразумевает железную дисциплину, точность реакции и хладнокровие. Для подготовки к выстрелу важно вырабатывать стрессоустойчивость. Опытный стрелок умеет побеждать волнение и выдавать предельную сосредоточенность и концентрацию внимания,что сказываеться на результате.И как было показано в кадре,если ребенок хочет стрелять из винтовки,то нужно поддержать увлечение.

В итоге.
От стрелковой куртки и брюк,которые выполняют опорную функцию, что особенно важно при стрельбе стоя,и действуют как скафандр разгружает мышцы спины,до прочих спортивных нюансов данного вида спорта,нам расскажут вполне информативно и интересно.Главные героини достаточно милые,и хоть и являются одним дружным клубом,но это не мешает им соревноваться друг с другом)и спортивный азарт и переживания присутствуют в кадре.Очень хорошо что авторы не зацикливаются на нашей четверке,и достаточно умело знакомят нас с другими стрелковыми клубами и их участницами,поэтому когда дело доходит до соревнований,у нас будет возможность ближе познакомиться с остальными участницами,и услышать не только как их обсуждают конкуренты,но и услышать их личные рассуждения и переживания в моменты стрельбы и соревнований.Весьма качественное произведение,которое наверное лично меня больше порадовало, чем я на самом деле ожидал.Мне было не скучно,и вполне интересно провести время в компании винтовочных героинь)