- wakanim

RomaxFC

Грабитель — отзывы

1. ApostolM | СА?: 10 лет 6 месяцев | отзывов 460, их сочли полезными 5324 раз(а)2020.06.26

Альсия — мир построенный после жестокой и страшной Пустой войны. Мир управляется «числами» под контролем системы Альсинг. Каждый человек рождается заклейменный «счётчиком». Этот «счётчик» может быть чем угодно: количество отсмотренных вами тайтлов,или количеством развратных идей. Если «счётчик» падает до нуля, вы попадете в Бездну.Именно в этом мире встречаются трехсотлетний юноша Лихт, прячущий под маской своё лицо и отважная девушка Хина, которая отправилась на поиски Легендарного красного барона, как завещала ей матушка. И с их встречи постепенно начнут открываться тайны, что скрывает мир, которым правит «Счёт»…

Перед просмотром.
Сначала нужно отключить логику,здравый смысл,реализм и чувство прекрасного.Потом включить антифейспалмин,антишаблонин и антироялин,чтобы не причинить себя дискомфорт при просмотре. Затем обратить внимание на год изготовления манги,и удивиться...ведь подобный тайтл кажется гораздо моложе 2014....Потом удивиться что автор сего продукта,когда-то сваял " Утраченное небесами",которые хоть и не шедевр,но вполне смотрибельный продукт,способный занять руки.

Geek Toys привет парни,хотел отметить как отвратительно,но старательно вы выпустили данный тайтл.Стабильность признак мастерства...поздравляю вас с очередным шедевром "за копейки,на коленке".Но все таки как грамотно вы играете с картинкой и анимацией,чувствуется целая команда дергает за рубильник картинки "днище","паршиво","сойдет".Фпс проседает в самых необычных моментах)Но у вас такой стиль.

Сюжет.
Он есть...Я не знаю как лучше его описать.Крепкошаблонная лапша быстрого приготовления.Тут есть все,начиная с героя извращенца до путешествий во времени.От злых фашистов, до глупых пацифистов.От летающего мира, до напиты и текилы.От засвета труселей,до убитых корешей.От трагических лишений,до геройских оживлений.От интриги и свершений,до убийств и прегрешений.От истоков мироздания,до шаблонов и признаний.От любовных ожиданий,до печальных расставаний.От банальных убеганий,до больших недоеданий.От роялей из кустов,до злодеев и юнцов.От различных арбузов,до таинственных шаров.

Фансервис.
Почти каждый эпизод по несколько раз нашей героине раздвигают ноги,и лапают в эрогенных местах.Как впрочем и других центральных женских персонажей.Кроме этого звучат шутки про панцу и длину юбок.Все это намекает на достаточное количество обнаженки и трусозерцания.Но учитывая что арбузы Наны не смогли толком отрисовать, созерцать женские прелести мы сможем только со второй половины.Слышишь Карл!Больше 12 эпизодов пройдет,до первого нормального засвета труселей.До этого над зрителем издеваются,говорят но не показывают желаемое.После фансервис значительно улучшается,нас балуют хоть какой-то обнаженкой,но в целом учитывая что главный герой пошляк...как-то бедновато.

В итоге.
Стоит отдать должное,вторая половина вполне понятно расскажет и ответит на вопросы,как появился этот мир,и как наш герой докатился до титула красного барона.Спойлерить не хочу,потому что считаю,что зритель который смог отсмотреть это от начала и до конца,должен получить ачивку или достижение.Много старых и добрых штампов.Ужасно много глупостей,и пафосно глупеньких персонажей.Халтурный фансервис.В добавок картинка сомнительного качества.Какой-то привет из прошлого,когда шаблоны еще не стали шаблонами,и подобное могло зайти на ура.Поэтому если много свободного времени,хочется отсмотреть не напрягая умственные способности,и просто отдохнуть от суеты,то вполне можно посмотреть.Местами не плохой юмор,персонажи стараются,а история вполне отвечает на сюжетные вопросы.Но все равно пронесутся мысли " what the hell is this?")Поэтому смотреть на свой страх и риск)И если кто-то посчитает данный тайтл днищем,не могу осуждать)

+23Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

2. Kacc | СА?: 16 лет 5 месяцев | отзывов 64, их сочли полезными 147 раз(а)2020.10.16

Оригинал я не читал, да и он 2014 года. Прямо попахивает старенькими сюжетами.
Типичное веселое (или не очень) начало. Приключения, затем суровый поворот, а далее мы узнаем что прошлоеиной мирбудущееколонизаторы. И продолжение приключений с постоянными намеками на "а, так вот кто он! О, так это оказывается вот это!" Ну, те же Триган, Heroic Age, Планета короля обезьян. Какая сентиментальная минутка.
Но по 10-бальной шкале это просто проходняк, да еще и с пресловутой рисовкой. 7-7.5 баллов. Но так как яслаб на аниме, ставлю 8.

3. 1590KAZAK1590 | СА?: 13 лет 9 месяцев | отзывов 198, их сочли полезными 643 раз(а)2021.01.30

Судя по оценкам, аниме несколько недооценили. Имхо...

Первая половина тайтла - вылитый Триган. Обаятельный дурачок, падкий на дам, оказывается ультра-сильным преступником. Его преследует прошлое, но он не хочет никого убивать и вообще Love & Peaсe. В десятой серии он в overpower режиме с потерей всех тормозов будет пытаться всех убить, но на деле никого не убьёт, потому-что он ранимый и сам не знает чего хочет. (После просмотра понятно, почему он никого не убил, но вот в тот момент я хотел дропнуть тайтл. Происходящее было подано крайне убого.)
Со второй половины начинается свой путь. Там сюжет умудряется уйти в прошлое, и даже не во флешбек, а в натуральное путешествие во времени. Впрочем, путешествие никак особо не обыгрывается, могли бы и флешбек показать - ничего бы не поменялось. Зато нам показали с чего началось устройство нашего "фентези" мира - с научной фантастики. Не ново, но всё ещё прикольно.
А вот на последней четверти аниме я конкретно так поплыл. Начались лютейшие *****страдания. Главный герой то туда пойдёт, то сюда, то любит, то не любит, то хочет всех защитить, то кого-то убить, то чтобы его кто-то убил. В общем всё стандартно.
Закончилось всё как стандартный гаремник - ничем. Кстати, если подумать, это гаремник и есть. За главным героем бегали обаятельные дамочки, одна из них провела с ним не одну сотню лет. Но он полюбил ту, которую встретил в первой серии - ничем непримечательную замухрышку, с которой у него нет ничего общего, которая не сделала для него ничего, но это закон жанра - он не оспорим....

Казалось бы, нафига такое смотреть? Но в аниме присутствует что-то такое, удерживающее от дропа. Например персонажи, за которыми интересно наблюдать в отрыве от главного героя. Или история мира, вернее ожидание ответов на вопросы, которые задаются к нему по мере просмотра. Какая-никакая интрига. Тайтл, конечно не шедевр, но и не очередной исекай ;)

P.S. А няшка тайтла - Нана-чан! Вот реально, как больше 200 лет можно игнорировать такую грудастую гяру няшку!? о_О

4. Chitsa | СА?: 7 лет 9 месяцев | отзывов 308, их сочли полезными 728 раз(а)2021.05.10

Не так страшен Грабитель, как его малюют. Плохого тут предостаточно, но и хорошего не меньше. К примеру, мироустройство, судьба отдельных персонажей и их раскрытие, многогранные темы людских отношений, судьбы людей и цивилизации, разжеванная завершенная романтическая линия. Неплохой такой послужной список получается. Неужели дыры в логике, грубый фансервис и невеликий бюджет могут испортить все перечисленное ранее? Это каждый решает для себя. Во мне интерес и сопереживание героям одержали верх над раздражением и скукой. Вторая половина сериала определенно того стоит.

Единственный полностью непонятный момент – про название. Один раз ГГ пафосно сказал, я – Грабитель. И всё, никак в сюжете это не отражается. И непонятно, кто кого и зачем ограбил… А! Наверное это идет речь о времени, отнятом самим аниме из жизни зрителя? Только в таком случае это обретает смысл. Но по мне это ограбление было вовсе не таким зловредным. Более того, с удовольствием бы позволила украсть у себя еще 576 минут на второй сезон.

5. sashok4ek | СА?: 13 лет 12 месяцев | отзывов 17, их сочли полезными 39 раз(а)2021.10.17

"Я гляжу ей в след,
Ничего в ней нет.."

О, нет! О, нет! Н е е т!...

Хина-тян! Милейшая-кавайная, лучшая из лучших, движетель тайтла, главнейшая из онна-но-кошных, Хина... Моя любовь и идеал.
Как ты пуста..

Как? Ты! П у с т а!?...
Я плачу... вот т а к е н н ы м и вот слезами, мой планшет промок и пошел разводами, руки инкрементировались в застывшие кристаллы соли и прилипли к экрану, я бьюсь головой в отчаянии, кровавая капля из правого глаза давит дорожку по щеке..

Хина, ты такая ответственная. Прошла 40000 км. Окружность Земли. Сколько ж тебе пришлось намотать кружков по этой маленькой Альсии, по этому куску скалы, где от края до края меньше суток пути... Я рыдаю...

Хина, тебе годами пришлось выживать в дичайших бескрайних горах и лесах, поедая кабанов и медведей, голыми руками вырывая куски мяса из их окровавленных туш. Ты выросла такой образованной и опрятной. Твой разделочный тесак прекрасен, а навыки установок ловушек из столетних бревен вызывают щенячий восторг. Как же ты немощна и слаба..

Хина, первым, кого ты встретила за годы странствий ( по твоим же словам), оказался Он - Красный Барон. Как повезло. Как тебе не повезло. Дурацкий стеклянный шарик, который ты показываешь каждому встречному, вдруг привлек негодяев, которых ты встретила в очередном городе. Как тебе повезло! Засекший твои панцухи КБ, спасает тебя, воссоединившись апосля 300 лет. Снимает маску и смеется. Не повезло. Он тебя кидает и валит отселева. Я плачу...

Хина, ты мечтаешь.. Мечтаешь всего-то о пленэрном пикничке с этим лжецом и канапешками из корзинки.. Гамбарэ-йоо! И бансай! Когда-нибудь... обязательно... я верю...

Хина, как ты умна и скромна. За месяцы и месяцы прыжка в прошлое тщательно подготовилась, дабы дать полапать свою грудь молодому няшке Лихту. Сей феноменальный убивец лишних ртов планетарного человечества (57000 челов!), на 300 лет завис в прострации, гадая, шо это было и нафига ему это надо? Накоротко замкнула ему (и мне и мне..) синапсы в мозгу..Ты просто гениальна..

Хина. Хина. Хина.
Ах, как ты великолепно бухаешь с горла. И нехай! Пусть отвергнувший твои лоли-прелести 300-летний старикан валит в столицу и замочит ваще всех. Не расстраивайся. Разложив Альсию на атомы, он планирует вернуться к тебе делать детей. Я лью слезы счастья..

Спасибо. СПАСИБО, автору, за то, что ничего более не вложил в твой персонаж, Хина. Что у любого второстепенного проходняка больше характера и мотивации, чем во всей твоей линейке. Воспламеняющая добротой Линн, принципиальный в своих убеждениях Джейл, проницательная и заботливая Нана, даже безответственно-ответственный иллегалист Даон, сохнувший по Сонохаре, все они классически стереотипны. Но не ты. Не ты. Ты пуста. И ты п о л н а именно этим. Все эти персонажи полюбят тебя. Зрители полюбят. Я люблю тебя, Хина-тян!

Надеюсь второго сезона не будет..
Ну когда же второй сезон?!...