World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (50)
 - компании (1)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Цикада
IvnAR
Contributor
Le-sang
s4fl
Helga Regin



Летопись войн острова Лодосс OVA — страница редактирования кратких описаний

Остров Лодосс расположен к югу от материка Алекраст и поделён между несколькими государствами (такими, например, как Флэйм, Валис и Мосс). Отзвуки древней борьбы между богами грозят населению острова новыми бедами. Наиболее очевидной опасностью всё же является войско из людей и чудовищ, выступающее с небольшого острова Мармо, отделённого от Лодосса лишь узким проливом. Разрозненным государствам Лодосса предстоит нелёгкая борьба с армией Мармо, и в это тяжёлое время начинается история рыцаря Парна.

автор: s4fl | 2018.11.20 1



Изначально всё было Атсуки, богом Хаоса. Когда пришло время, его плоть породила землю, кровь - воду, крик - ветер, а последнее дыхание зажгло огонь жизни. Так появился мир Форкерия. Вслед за этим из тела Атсуки вышли боги нового мира, самыми могущественными из которых были Высший Бог Света - Фалис и Высший Бог Тьмы - Фаларис. Наступила нескончаемая эра богов. Но и у вечности есть конец, а свет и тьма не уживаются вместе. Разразилась ужасная война. Небеса содрогнулись, когда армии, ведомые Фаларисом, столкнулись с армиями, собранными Фалисом. В этой поистине невероятной битве, где содрогалась земля и вскипали моря, пали оба верховных бога. В конце от громадных армий осталось только двое: Богиня Созидания Марфа и Богиня Разрушения Кардис. В своем финальном поединке, эхо которого достигло всех уголков мира, Кардис и Марфа уничтожили друг друга. Умирая, Кардис прокляла землю, но Марфа остатками своей силы отделила её от материка, и тем самым спасла весь остальной мир от проклятия…
Прошли тысячелетия с той самой битвы, но до сих пор острова южнее материка Алекраст называют “Проклятой Землёй - Лодосс “.

Серое небо, затянутое тучами, мелко моросящий дождь. Шаги. Шесть фигур, облаченные в плащи, уверенно следуют по горному ущелью. Капюшоны плащей скрывают лица, но всё же под одним из них угадываются тонкие черты лица девушки. Облачка пара, вырывающиеся изо рта, оседают на складках одежды. Вспышка, и мощная молния, пронзая небо, попадает в отдельно стоящее дерево. Охваченное огнём дерево заваливается на бок. Ещё вспышка, и следующая молния вырывает из темноты вход в подземелье. Минуты безмолвного раздумья и силуэты людей поглощает сумрак подземелья. Неожиданно в коридоре подземелья становится светлее, и сброшенные, насквозь промокшие плащи открывают взору разношерстную компанию. Коренастый гном с неизменной секирой в руках. Юноша в простых рыцарских доспехах. Маг с изогнутым посохом в руках. Священник в светлом облачении и круглой фиолетовой шапочке на голове. Стройная девушка-эльф в зелёном плаще с элегантным мечом на перевязи. И сухощавый вор с крестообразным шрамом на подбородке. Рыцарь и маг, вор и священник, что связывает этих людей? Как в эту компанию людей попали высший эльф, житель безвозвратного леса и нелюдимый гном? Что привело их в это подземелье? Вопросы… Вопросы… Вопросы… Так начинается очередная страница летописи войн Лодосса…

А дальше на страницах летописи вы найдёте помимо нашей очаровательной компании героев их не менее обаятельных врагов; масштабные сражения и поединки королей; радость побед и горечь утрат; и, конечно, необходимость спасения мира.

Насыщенность повествования и небольшая длина картины (всего 13 серий) не оставляют времени на раскрытие характеров всех героев. Но несмотря на это и то, что взаимоотношения героев показаны лишь лёгкими штрихами, хорошо проработанный мир (созданный в том числе и для ролевых игр), разноплановые персонажи, детально прорисованная красивая, правда, “немного статичная”* графика, мелодичная музыка с превосходным вокалом очаруют и увлекут в волшебный мир острова Лодосс, где вас ждёт новый виток войны света и тьмы, любого ценителя фэнтези и ролевых игр. Остальные же найдут в этой картине классику героико-фэнтезийного жанра, что само по себе заслуживает просмотра.
Особенно хочется выделить закадровый голос Александра Розе (Alexander J Rose) в английской версии дорожки, удивительно точно подходящий для создания атмосферы этого фэнтезийного мира.

Изначально мир Форкерия (Forceria) создавался для настольной ролевой игры по системе D&D. А в дальнейшем была создана самостоятельная ролевая игра “Sword World RPG” по вселенной Форкерия, которая включает в себя острова Лодосс, континенты Алекраст и Кристанию. Также параллельно, в том числе и для популяризации игры, выпускались новеллы, манга и аниме...

* Под термином “немного статичная” понимается, что часто для экономии анимации используется плавная прокрутка (скроллинг) большей картинки или зациклено анимированной картинки на экране. Также встречается неоднократное использование одних и тех же анимационных эпизодов.

автор: IvnAR | 2020.06.18 0



Войдите в систему, чтобы написать новое краткое содержание к этому аниме.



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура