World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (35)
 - компании (1)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - getchu


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - рецензии
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Contributor



Рыцари Гуларта: Пробудившееся тёмное начало — рецензии WA

Рецензия:
© Анастасия Розанова, 2012.03.10 (при копировании текста активная ссылка на www.world-art.ru обязательна)

Аниме-фармакология снова шагнула далеко вперед. И – в сторону. Знатоки в курсе, что японцы давно научились делать визуальные лекарства, но если раньше они специализировались на психотропных средствах, то теперь настала очередь гормональных. Так, представленные мировой общественности в конце 2010 года «Рыцари Гуларта» – это визуальные эстрогены. Причем в высшей степени активные. Трех-(и более)-кратный просмотр OVAшки стимулирует рост молочных желез у подопытных девушек и процесс феминизации у мужчин. Известно, что обилие женских гормонов делает волосы шелковистыми, кожу гладкой, эмоции яркими, мыслительные процессы плавными. Все эти эффекты запускаются при просмотре OVA: включается психосоматическая программа «Рыцари Гуларта: пробуждение женского начала».

Во-первых, сюжет. Сюжет должен быть минимальным (извилины и морщины красоты не добавляют): есть мистическое мировое зло (чтоб было, с кем красиво бороться), есть военизированная мужская гимназия (чтоб было, кому красиво бороться). Есть нежная девочка (объект забот героев и самоотождествления зрительниц). Всё. Излишества вредят и оседают на бедрах.

За сюжетом идет дизайн. Дизайн женственен до такой крайности, что авторы яойных фанфиков вешаются на собственных колготках от зависти: четыре бисёнэна друг друга бисёнэнили, бисёнэнили – перебисёнэнить не могли! Один крут, другой круче; этот каваен, а тот вообще в кукольном магазине куплен – прекрасные юноши в полуженской одежде, полумужских прическах и романтических интерьерах. Они молоды (в отдельных случаях – подстатейно молоды). Они профессионально занимаются героизмом, носят серьги и ошейники, и трогательно заботятся о хорошеньких сиротках. Им необычайно идут белые перья и мокрая одежда. Гимназия готично возносится над богоспасаемым Монсальватом, облака плывут через закат под фортепьяно, юный командующий (завуч? физрук?) ходит по аудиториям с продуманно-мохнатым псом.

И, наконец, мистика. Мистика в женских OVA традиционно отвечает за зрительское либидо (настоящих отношений в них не бывает, да это никому и не нужно). При виде агрессора герои принимают эротичные позы, обозначают готовность раздеться (срывают ошейник) и призывают благословение Святой Чаши (в вольном переводе: Sacra Vagina). За чем непосредственно следует процесс мистической битвы – с извлечением из тел боевых артефактов, ритуальными поражениями, томными вскриками и чувственными ракурсами. В тот момент, когда самый юный из героев не может извлечь из себя небывалых размеров двуручник, самый сексапильный персонаж приобнимает его за талию и вкрадчиво шепчет: «а можно, я вытащу?»... Гм, да. После этого мистический акт можно полагать состоявшимся. И, без сомнения, удачным.

Так что если юные девушки, на которых и рассчитаны «Рыцари Гуларта», имеют какие-либо проблемы с гормональным фоном и/или формированием по женскому типу, то просмотр OVAшек им категорически показан. Гормоносёдзётерапия – это новое слово в медицине: нет противопоказаний, нет опасности передозировки, не требуется рецепт; опасайтесь только аллергии и, разумеется, привыкания. Будьте здоровы! Будьте отаку! Будьте женственны!




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура