World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (18)
 - компании (1)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - рецензии
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
ewgenia
Mayya Pchelkina
Contributor
step



Любовь цыплёнка — рецензии WA

Рецензия:
© Анастасия Розанова, 2011.01.02 (при копировании текста активная ссылка на www.world-art.ru обязательна)

Симор Гласс (урожденный Дж. Сэлинджер) говорил своей невесте Мюриэль, что «бог, несомненно, любит котят, но, по всей вероятности, без калошек на лапках, как в цветных фильмах». Наблюдение очень тонкое (хоть немного самонадеянно ручаться за бога), но не слишком полезное в повседневной жизни. Ведь к чему приводит подобная взыскательность? Симор застрелился, тогда как Мюриэль («правда, котенок – прелесть?!») жива и по сей день, состарилась, благоденствует (наверняка) и смотрит сентиментальные сериалы. Поэтому как ни уважай верное чувство стиля Симора, если мы хотим жить, то должны понимать, что котята в цветных калошках – это «прелесть», а всякая «прелесть» желанна девушкам. Que femme veut – Dieux le veut. Значит, кавай угоден богу, прости, Симор, покойся с миром.

Хиёри Нисияме пятнадцать лет. В ней 140 см. росту, и вся она – сплошная трепетная робость. После аварии Хиёри долго болела и потому пришла в первый класс старшей школы только в декабре, когда все давно перезнакомились и сдружились. В первый же день, когда Нисияма-сан, собравшись со всеми силами, представлялась своим одноклассникам, в класс вошел опоздавший верзила (выше ее ровно на полметра!) и поинтересовался, не карлик ли она. Так началась старшешкольная жизнь Хиёри – и, по законам подлости (и жанра), ее, разумеется, посадили с насмешником Хиросэ-куном за одну парту...

Очень может быть, что бог любит решительных мужеподобных девушек с сороковым размером ноги не меньше, чем пугливых малорослых няшек; бог – да, но не мангаки. Хорошо нарисованная няшка с испуганными глазищами увеличивает продажи в полтора-два раза, а шансы на экранизацию – на 35-40%. Поэтому Хиёри – такая пре-елесть. Нет, лучше – пре-еееелесть. У нее розовый шарфик, тонкие коленки, махонькие пальчики. Она – реинкарнация котенка в калошках и аватар пушистого цыплёнка. Она пришла в школу прямо из больницы, она стесняется знакомиться, она панически боится нового класса... Правда, цыплёнок – прелесть?! Это оценили все: суровая Нацуки, бойкая Рицука и долговязый Хиросэ Юсин. Такое существо нельзя не пожалеть, грех обидеть, стыдно испугать... и невозможно не сделать героиней сёдзё-манги! И вот Хиёри там, где ей суждено быть – в экранизации «Любви цыпленка».

На радость поклонницам Моэ Юкимару герои ходят и разговаривают, цветные пузыри юношеского обаяния переливаются и плавают по классу. Так что если вам нравятся кавайные цыплята в розовых шарфиках, не сдерживайте себя, включайте проигрыватели. Пуристы, эстеты и философы все равно умрут раньше вас.




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура