World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (75)
 - компании (5)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - рецензии
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Taora
katsutama
Contributor



Хьякко — рецензии WA

Рецензия:
© Анастасия Розанова, 2009.04.23 (при копировании текста активная ссылка на www.world-art.ru обязательна)

О да! Да, да, еще... пожалуйста, маленькие нарисованные девочки, сделайте это еще раз!!!

Дайте нам еще раз насладиться вашими прыжками и ужимками, полюбоваться вашей школьной формой и задорными мордочками, посмеяться над вашими потешными промахами и нелепыми победами. Не оставляйте нас наедине с черствым взрослым миром!

Пусть всегда будет солнце,
пусть всегда будет «Хьякко»,
пусть всегда будет бэнто,
пусть всегда буду я.

...Буду! Всегда, всегда, каждый новый сезон, весь XXI век напролет, я буду смотреть очередной веселый сериал про девочек-первогодок старшей школы!..

Частная академия Камидзоно основана 56 лет назад. В нее входят старшие, средние и начальные классы. Здесь учится больше трех тысяч человек. И – самое главное! – сюда перевелась Торако Кагэяма. Ну, теперь учебный процесс в Камидзоно пойдет резвее. Торако научит всех ходить напролом. Соревноваться до упаду (в прямом смысле). Дружить единогласно («воздержавшихся» быстро приведут к общему знаменателю). О, Торако может всё!.. Почти. А если она (вдруг) не справляется, то ей помогут подруги: чванная Тацуки, пусечка-Аюсечка и могучая пигалица Судзумэ. Одна за всех, и все – на одного (особенно, если это учитель). И черно-оранжевая форма так к лицу маленьким своенравкам! Девиз Камидзоно: Boys, be ambitious. А как иначе? Не подсуетитесь, останетесь тщетно щелкать клювами, пытаясь угнаться за неукротимыми tiger-girls.

«Хьякко», тигры минувшего сезона, в клочья порвут уныние, растерзают малодушие и победят (ненадолго) земное притяжение. Сколько прекрасных жизнелюбивых школьниц было выпушено мультяшными академиями за минувшие годы? И им всегда готова бодрая и отвязная смена... «Адзуманга» шедевральна, «Клубничный зефир» и «Лаки Стар» хороши, «Наброски Хидамари» и «Манаби» могут нравиться, могут нет, а «Хьякко» наследует им всем, где-то удачно, где-то пролётом – то цитатой, то аллюзией, то настроением, то штампом. Мы многое знаем, что-то угадываем, а кое-что (пустячок, а приятно) окажется для нас неожиданностью в «Хьякко». Знакомые ситуации, привычные характеры, любимые голоса. За Торако будет ликовать незабвенная Виктория Серас, за Аюми – сюскать сама Судзумия Харухи. Ну, само собой, 2008 год: усовершенствованы ракурсы, позатейливей стали прически, подобротней анимация. Однако в целом всё осталось на своих местах. Ведь то, что не ломается, незачем чинить! Зритель хотел, хочет и будет хотеть именно этого: бесшабашной команды из четырех девчонок, солнечных планов школьного двора, дурацких шуточек и радости пубертатного бытия. Темы вечные и беспроигрышные, как саундтреки «Времен года» Вивальди. Так что – вперед, за Торако, на синий свет монитора! Тигры «Хьякко» - еще одна счастливая школьная повседневность – насмерть не загрызут, зато понадкусывают и защекочут!




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура