World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (21)
 - компании (4)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - рецензии
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
GintaSan
Contributor



Давай нупа-нупнем — рецензии WA

Рецензия:
© Анастасия Розанова, 2011.10.22 (при копировании текста активная ссылка на www.world-art.ru обязательна)

Всему свой час, и время всякому делу под небесами: время родиться и время умирать, время наслаждаться и время избегать наслаждения, время лелеять Синдром Поиска Глубинного Смысла и время давать ему перекурить над унитазом. Так считал Соломон, царь Иерусалимский, а разбирался старик в этих делах конкретно. Если б не такие сериалы, как «Давай Нупа-Нупнем», анимация погубила бы себя изнутри: затопила «светом и сладостью», придушила благородным пафосом и расплющила серьезным отношением к детским травмам. Наше счастье, что есть такие славные, злачные, пакостные вещи, как эта! Ведь счастье бывает «Большим-и-Чистым», а бывает – маленьким и грязным, семиминутным и одышливым. И не говорите мне, что оно перестает от этого быть счастьем!

«Ноги кверху и лизать», «Медсестричка, на помощь», «Зажмурься и соси», «Ой, торчит», м-ммм, а-ааа, давай, ну давай нупа-нупнем, о!.. что вы морщитесь, это названия серий. Внутри всё еще забористей! Развратная фельдшерица домогается школьника, девочка-волшебница превращается во взрослую, чтобы насладиться «бандажными» ощущениями, кот мужественно совокупляется с бомбой. А ведь секс (в девичестве «любовь») – это не всё, что можно (и нужно) высмеивать. В мире масса сакральных тем, говорить о которых принято с уважением: самосовершенствование, нравственный рост, помощь слабым, детская наивность. Робкая добродетель должна быть ободрена, бескорыстное стремление к совершенству – оценено. И это так правильно!.. – и так скучно. Аниме, как искусство для юношества, должно подавать благие примеры, и оно подает... подает... подает! И еще подает, да с горкой, да с добавкой, да с припасом – до тех пор, пока зрителей не начинает тошнить цветочками и слабить бабочками.

Значит, пора чистить организм грязным! «Докуро-тян», «Пуни-Пуни» или «Нупа-нупа» отлично подойдут: прочистят, перелицуют, стряхнут лишний лоск, снизят содержание сахара в мозгу и выведут занудство вместе со шлаками. Прав был Соломон Давыдыч: есть время поклоняться священным коровам и время отшибать им рога. Да рога и сами обмякнут, если манипулировать достаточно умело! «Ах, Такаги-кун, ты такой нехороший мальчик... но учительница должна принять чувство ученика, я готова, мой дорогой!» – и победный взмах черного лифчика, и волосатые кошачьи лапы лепят новый несъедобный суси. Досмотрите 16 серию, поурчите вслух, имитируя звук сливного бачка – и вот вы снова в строю, ваши органы чувств настроены и откалиброваны, «высокое» и «низкое» - на стартовых отметках. Да здравствует целебная грязь и спасительная пошлость!




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура