World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (167)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - рецензии
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
p0pwax
Contributor



Пани Пони Дэш! [ТВ] — рецензии WA

Рецензия:
© Анастасия Розанова, 2007.01.28 (при копировании текста активная ссылка на www.world-art.ru обязательна)

Истинно говорю вам: вы, ненавистники кавая, погибнете первыми, ежели дерзнете смотреть «Пани Пони». Ибо «Пани Пони» - это сладкая смерть. Это чибики, и супердеформ, и малолетняя учительница, и странные зверюшки, и косплей, и бантики, и мытье бассейна, и выезд на природу, и леденцы на палочке. Говорю и повторяю: если возможно было прекаваить Тио-тян из «Адзуманги», то Миямото-сэнсей-тян сделала это. О, как смертоносно-сладка она, одиннадцатилетняя училка с белокурыми хвостиками и голубыми глазюльками! Ничто (кроме инсулина) не спасет вас от слепящего обаяния Бекки-сэнсей и ее учениц, от их причёсочек/формочек/купальничков, от радужной пены опенингов/эндингов. Так сгиньте, ненавистники кавая, убейте себя «ап стену», и пусть ваша кровь забрызгает оную стену ярко-розовыми сердечками и розочками.

И далее говорю вам: те, кто томится мыслью о своем позоре «гайдзинства», те низвергнутся следом за первыми! Поелику никогда вам, не жившим на территории префектуры Токио, не понять всех цитат, отсылок и аллюзий «Пани Пони». Не токмо манга и сериалы, но и телевизионные программы, реклама и многое иное было пережевано Хикавой Хэкиру в качестве пищи для вдохновения. Да, простым русскоязычным смертным, смиренно интересующимся анимой, довольно будет узнать основные типажи из школьных комедий, желтый спортивный костюмчик Черной Мамбы и кошаков Нэкодзиру. Но те, кто балансирует на воображаемых гэта, едва ли смогут смириться с такой потерей лица. Так сделайте сэппуку, младые жапанисты, дабы не опозорить не там родившихся предков, ибо вам не разгадать всех тайн «Пани Пони».

И еще говорю вам: те, кто не приемлет постмодернизма, кто не верит, что мир – это текст, причем текст приснившийся, те сгинут, как и прочие. Кто ищет содержания там, где важна форма, кто не умеет наслаждаться суетой, не помышляя о цели, те не воспарят к высотам «Пани Пони». Нет логики в том, что в автомате с газировкой живет кошачий бог и греет банки на своем животике. Нет смысла в нелепых инопланетянах, следящих за Бекки-сэнсей из глубин космоса. Нет связи между сериями... да и внутри серий связи болтаются, как шнурки неряхи. Все типажи «Пани Пони» доведены до абсурда, гайки сарказма завернуты до хруста в челюстях. Вам нравилась нелепая компашка «Адзуманги»? Получите всё то же самое, с поправкой на «невпупенно»: отличница Рэй не*биип*енно крута и жестока; тупица Химэко не*биип*енно простодушна; староста Итидзё-сан... *биип*-*биип*... самый зловещий тормоз, который только можно представить – если вы вообще способны вообразить зловещие тормоза! А если не способны, то нечего вам и браться за «Пани Пони». La vida es sueno, истинно говорю вам: неспособные оставить свой здравый смысл в другой комнате перед просмотром подобны щенкам, что ловят отражение луны в пруду. Пускай же тонут, пытаясь выудить какую-либо истину из мирных глубин «Пани Пони»!

И больше того скажу вам: те, кому нужен веский повод для любого дела, включая улыбку, найдут свой конец, глядя «Пани Пони». Ибо невозможно будет смеющимся объяснить, чему смеются они. И никакой стаж аниме-глядения не спасёт того, кто интуитивно не понимает, чем «омега-кавай» отличается от «мега-кавая»... Так помянем же, братия, тех, кто не имеет чувства юмора, перешагнем трупие и с легким сердцем пойдем смотреть «Пани Пони». Злую радость принесёт нам Бекки-сэнсей и присные ея, и депрессивный кролик Месоуса, и авторитарный капитан инопланетного судна, и медитативный бог теплой газировки. Радость и почти невыносимую лёгкость бытия. Ибо много есть комедий жданных, но мало избранных.




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура