World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (18)
 - компании (1)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - рецензии
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
jackal99
Pуcal
Contributor



Базука Ханаппэ — рецензии WA

Рецензия:
© Анастасия Розанова, 2007.01.24 (при копировании текста активная ссылка на www.world-art.ru обязательна)

Го Нагай рисует драки, меха, секс, густобровых школьников, полуголых женщин, кровавые брызги и похотливых пришельцев. В «Базуке» он отказался только от меха (оставив себе для утешения одну летающую тарелочку). Всё прочее наличествует: школьник Ханаппэ, его фигуристые мама/сестра/одноклассница, демон Базука (нечто вроде хэллоуиновского ряженого) и женщина-кошка Дэнс, а также всевозможные побои, потасовки, кровь – из носа и из ран, клочья антагонистов и обрывки трусов, хлопья мыльной пены, плети и веревки.

Строго говоря, рекомендовать «Базуку» можно либо тем, кому за... и кто ностальгирует по кроваво-липким и сисясто-беспардонным 80-м (и началу 90-х); либо ценителям креплёного черного юмора. Как бишь, это было у Диккенса: «по комнате распространилось странное смешанное благоухание, словно в склянку с лавандовой водой по ошибке налили джину, или в бутылку с джином по ошибке налили лавандовой воды». Вот так смотришь «Базуку» и недоумеваешь: то ли в OVAшку со школьной романтикой («любовь и дружба – это ва-аще всё!») налили ядреного цинизма, то ли в коктейль «кровавая чернушка» («да ёпрст, весь мир таков, что стесняться некого!») зачем-то добавили нежного оптимизма.

Ханаппэ – самый настоящий лузер («Шишков, прости, не знаю, как перевести...»(с)), трусоватый по слабости, «озабоченный» по молодости и романтичный по натуре. Он скупает сомнительные фотки любимой девушки, прячется по закоулкам от хулиганов и мечтает о мировом господстве. Посредственность – имя ему... но тут появляются демоны, и расстановка сил изменяется в пользу Ханаппэ. Теперь он всемогущ (почти...) и одолеваем бесами. Причем не он один, а вся его семья: папа, мама и сестра нежданно обрели дьявольские возможности потакать своим прихотям. И потакают вовсю...

Зрелище мучений злосчастного счастливчика Ханаппэ приводят на память страдания фури-курийного Наоты, только, пожалуй, они еще злее. Мир, который он собирался покорять, оказался такой свиньей, что... но глупо пересказывать 45-тиминутную комедию. Готовьтесь увидеть старинные моды, неполную анимацию, грубые шутки и мясистых женщин. И, если у вас крепкий желудок, закаленная печень, холодная голова и злое чувство юмора, «Базука» может вас развлечь.




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура