World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (25)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
elwe
Taura
Dumasop
p0pwax
Contributor
Kitovsky
Pontilliac
Le-sang



отзывы (5) | болталка (31)<-->

постер аниме Промар

Промар


Название (ромадзи)Promare
Название (кандзи)プロメア
ПроизводствоЯпония
Жанрприключения
Типполнометражный фильм (1 эп. + спэшлы), 111 мин.
Премьера24.05.2019
В России12.09.2019 (прокат Ракета Релизинг)
Сборы в России$84,635 (зрителей: 23,431)
Основаоригинальная идея
Режиссёр Имаиси Хироюки
Автор оригинала Накасима Кадзуки | Весь авторский состав


Средний балл7.1 из 10
Проголосовало264 чел.
Место в рейтинге3100 из 5044
Проголосуйте 




Краткое содержание

Для этого аниме есть описание (1), но вы можете написать ещё одно.


кадры из аниме
посмотреть все кадры [35]  трейлеры [4]


Герои аниме

Гало (озвучивает Мацуяма Кэнъити)
Лио (озвучивает Саотомэ Тайти)
Крэй (озвучивает Сакай Масато)
Айна (озвучивает Сакура Аянэ)
Реми (озвучивает Ёсино Хироюки)
Лючия (озвучивает Синтани Маюми)
все персонажи




Лучшие отзывы на это аниме

syu-syull | отзывов: 7, их сочли полезными 62 раз 2019.09.22

Итак, что вам стоит знать о Промаре? Во-первых, это НЕ Гуррен Лаганн. Во-вторых, это НЕ Килл-ла-Килл. Это самая прекрасная и стебная пародия Триггера на стиль Триггера, которую вы видели в своей жизни. Потому что самоирония - это бесценно. С хорошей такой щепоткой подтунивания над собственными фанатами. Вам нравятся буры? НАТЕ ВАМ БУР! Нравится Камина? ДА ВОТ ЖЕ ОН! Повороты на поворотах? ОТСЫПЕМ ВАМ СОТОЧКУ! Эпичные сражения? Мы сделаем их настолько эпичными, что из ушей литься будет! А еще Матои добавим! Не Рюко, конечно, но тоже крушибельный! И Роботов, роботов! ОБЯЗАТЕЛЬНО МЕНЯЮЩИХ СВОЙ ОБЛИК НА БОЛЕЕ КРУТОЙ, ПОТОМУ ЧТО КРУТЫМ СРАЖЕНИЯМ НУЖНЫ КРУТЫЕ РОБОТЫ! А сверху укроем драматичной драмой! Ну и что, что нихрена не логично, зато как круто и воодушевляюще! Вы же это так любите! И не отнекивайтесь, потому что кому нужна логика, когда бур пронзает небеса, а вам от этого так хорошо и радостно? Ну и все в таком стиле. Честно, смотреть это на предпоказе и смеяться от души вместе с залом, который все понимает и шарит, было настоящим удовольствием. Такое просто редко встретишь, когда в аниме в буквальном смысле выкатывают БОГА_ИЗ_МАШИНЫ, а потом прямым текстом называют его Бог из Машины! Персонаж дает гг инструкцию, а потом удаляется со словами: "Ну тут моя роль закончена, дальше сами разбирайтесь". А еще озвучивают очевидный зрительский вопрос: "Почему магму нельзя потушить супер-пупер-льдом?". Ну очевидно же - потому что магма течет в венах! Ультраопаленных. Буквально=) Не знаю, почему, но многие люди сходу требовали от авторов шедевра на уровне Гуррена, но Промар совсем не такой. Это просто хороший, смешной и драйвовый фильм, за которым можно весело поугорать с друзьями. Не больше, но и не меньше. И я очень благодарна авторам за прекрасно проведенный вечер, который останется в моей памяти на всю жизнь.

Но, строго говоря, фильм во многом пал жертвой фанатов, сходу натянувших на его облик кучку стереотипов, из которых следуют и завышенные ожидания. Например, Гало. Его сразу обозвали Каминой, но все же они отличаются. Камина - человек идеи, готовый сгореть за неё и заражающий ей окружащих. А Гало - простой парень, занимающийся своей работой. В нем намного больше от того же Симона. Тоже и с Лео - обладая типичной внешностью женоподобного пай-мальчика, он все же способен проявить характер и добиться своего. И он совсем не антагонист. Настоящего антагониста авторы выкатят вам с полушепотом и саркастичной ухмылкой: "Мы знаем, вы скучали по Россиу". Но Россиу, простого человека Россиу, действовавшего в рамках собственных сил и благих побужений, здесь не будет. Место антагониста заслуженно занимает старое доброе Зло. Зло творит Зло, потому что оно злое. Как и положено в хорошей комедии. Но хочу сказать, что, несмотря на очевидность сценария и поведения героев, авторы могут вас удивить нестандартностью их действий. А еще действительно зашкаливающим, даже зашкварным эпиком. Ты сидишь такой, в очередной раз отсмеявшись над новым повором, и думаешь:"Ну нельзя сделать еще бредовее! ". А авторы гордо разминают пальцы, натягивают плащ, солнечные очки, тушат сигаретку и такие:"ТЫ НЕДООЦЕНИВАЕШЬ НАШУ МОЩЬ! " - и выворачивают градус эпичности на новый уровень, повергая тебя в очередную пучину хохота. Божественно.

Единственная претензия у меня к графике. Я спорно отношусь к 3D, здесь оно очень удачно подчеркивает стебную несерьезность и простоту фильма, но не могу не сказать - местами оно попросту выглядит, как халтура. А ещё фильм противопоказан эпилептикам и людям с высокочувствительным художественным вкусом. Потому что глаза кровить будут. Но те сцены, что отрисованы от руки, отрисованы хорошо и в типичной триггеровской стилистике. В другом аниме смотрелось бы неуместно и дерганно, но тут в самый раз.

В общем, друзья мои, смотрите аниме и радуйтесь жизни. А ещё впустите в неё немного несерьёзности. Философские сюжеты и душещипательная драма - это, конечно, хорошо, но неплохо иногда остановиться и глянуть для поддержания духа такой вот милый, паройдийный и весёлый фильм. Ибо за кого ещё вы его держите?



+19Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



ataryq | отзывов: 185, их сочли полезными 720 раз 2019.09.26

Говоря прямо, промар скучен. Как только "эффект вау" от обилия красок и эффектного боя в начале сходит на нет, перед нами предстает простоватый линейный боевичек. Есть злодей, с ним надо разобраться, попутно рассыпаясь диалогами и событиями, которые никакой ценности к сюжету не добавляют, и тогда все будет хорошо. Ни одна из тем затронутых в фильме не была раскрыта примерно никак. Ни судьба горелых, ни сам мир, ни романтика совершенно не трогают, темы не развиваются или даются в каком-то стомом, затвердевшем состоянии. Потому весь фильм превращается просто в коктейль событий, диктуемых случайностью. Последние пол часа фильма, я постоянно смотрел на часы и думал, когда же это закончиться, ибо сюжет в тот момент был совершенно понятен и вопрос был лишь как именно герои справятся с трудностями.

Как по мне, промар попытался перенять ту же закручивающуюся спираль событий, что была в кила кила кил, гуренлаган и первые пол часа ему удавалось водить меня за нос. Но чем дальше продолжался фильм, тем яснее становилось, что это просто дешевая подделка, без того самого духа. Даже более того, поделка втупую пытается копировать персонажей. Зал ржал (некоторая часть, которая была по видимому в курсе происходящего), когда появился Гало, когда он достал бур, и даже начал произносить похожие фразы из гуррен лагана.

В общем, думайте, что хотите, но мое мнение, что это просто поделка призванная отжать у вас ваши кровные. И оно не стоит того, чтобы быть просмотренным, не тратьте свое время. Единственно, что это аниме держит на плаву, так это красивая графика (мне понравилось это буйство цветов) и неплохое начало.

7/10



+18Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 20 ответов)



kchtolhoo | отзывов: 67, их сочли полезными 269 раз 2020.02.15

попытаемся быть более объективными.. это невозможно.
очень много плохого и почти нет ничего достойного из хорошего.
первое что бросается это дикие цвета и соответствующий вырви стиль цветов. кто не верит - открываем таблицу сочетания цветов.
неплохие треки.. но не музыка - какой то закос под четкий реп.
и добивает графика... традиционно плохая в 3D и закошенная под воксели - свиборг будет вам мерещится ещё долго.
про сюжет говорить и не стоит. вроде хребет и есть, а в основном быстрые раскадровки бессмысленного очередного боя, дополнительные герои (о фоновых умолчим) даже не раскрываются.

ну вот и сходили на просмотр Камины - он тут просто тупенький, а выданный бур - сломался и не пронзил наши сердца. поставил бы меньше, но что то не дает.
веские 3/10. можно даже не смотреть.



+6Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура