World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (37)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
niflheim
Stelechka
Contributor
Chitsa
Светлана Павлова



отзывы (8) | болталка (87)<-->

постер аниме Дымная трава

Дымная трава


Название (ромадзи)Kemurikusa
Название (кандзи)ケムリクサ
ПроизводствоЯпония
Жанрприключения
ТипТВ (12 эп.), 25 мин.
Выпуск c 09.01.2019 по 27.03.2019
Трансляцияв 22:30 [вечерний сеанс] на Tokyo MX TV
Сезон зима-2019
Основаоригинальная идея
Режиссёр Тацуки
Автор оригинала Тацуки | Весь авторский состав


Средний балл7.3 из 10
Проголосовало207 чел.
Место в рейтинге2430 из 5041
Проголосуйте 




Краткое содержание

Для этого аниме есть описание (2), но вы можете написать ещё одно.


кадры из аниме
посмотреть все кадры [62]  трейлеры [2]


Герои аниме

Рин (озвучивает Комацу Микако)
Рицу (озвучивает Киёто Ариса)
Рина (озвучивает Суми Томоми Дзиэна)
все персонажи




Лучшие отзывы на это аниме

Gavrilio | отзывов: 95, их сочли полезными 811 раз 2019.03.31

С самого анонса этого сериала я относился к нему крайне недоверчиво. Да, его сделала та же студия, которая создала мой любимый Kemono Friends, но это был их первый и единственный по-настоящему успешный проект - нет никакой гарантии того, что Kemurikusa станет столь же хорошим сериалом. И в итоге он им не стал.

Начнём с того, что мир "Кемурикусы" слишком пустой - в нём очень мало персонажей, очень мало запоминающихся событий, очень мало информации о самом мире. Плюс ко всему сами декорации чересчур серые и однообразные, по крайней мере в первой половине сериала. А ещё в первых сериях главный герой умудрялся быть настолько странным и раздражающим, насколько это вообще возможно. Неудивительно что на него косились как на дурачка и таскали связаным.

Пожалуй, на этом минусы закончились. Перейдём к плюсам. Я обожаю местных персонажей! Они такие милые и колоритные, но в то же время по-своему чудаковатые. Наблюдать за их путешествием по серому миру, где опасность поджидает на каждом углу - это сплошное удовольствие. Да, в сериале мало событий, но несмотря на это я ни разу не ловил себя на мысли о том, что мне неинтересно его смотреть. Наоборот, складывалось впечатление что при просмотре серии пролетают мгновенно. И в очередной раз глядя на титры я удивлённо восклицал: "Что, уже закончилась?! ".

Отдельной похвалы стоит устройство мира, который работает по своим правилам и зрителю вместе с главными героями шаг за шагом приходится его исследовать. Но самая большая прелесть этого сериала заключается в том, что во время просмотра я совершенно не знал чего ожидать от следующей серии. Кто-то погибнет? Кого-то найдут? Будет сражение с огромными лазерными роботами? Или же просто неспешное путешествие по пустынному острову на фоне полуразрушенных зданий? Или же флэшбек о событиях до катастрофы, после которого я буду реветь как 14-летняя девочка? Никто не знает. И это просто замечательно!

Вердикт: Для меня "Кемурикуса" - это лучший сериал прошедшего сезона. Да, объективно он хуже Kemono Friends, но такого шарма, такой атмосферы и самобытности местного мира вы мало где найдёте. Крайне рекомендую всем, кто устал от аниме-шаблонов и хочет посмотреть что-то необычное.

Всем спасибо, до свидания!



+15Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



lonepilot | отзывов: 7, их сочли полезными 39 раз 2019.03.31

История древняя как мир. Переживая опасные приключения, от острова к острову группа единомышленников бороздит суровое море в поисках надёжного пристанища. Только вместо моря – мрачнейшие индустриальные ландшафты, пустынные искорёженные и переломанные то ли в результате катастрофы, то ли войны. Вместо корабля – старенький симпатичный трамвайчик, вместо хитроумного Одиссея – простой, но смышлёный парнишка Вакаба, непонятно зачем и для чего попавший (выпавший из водопроводного крана) в этот мир. Ничего не помнящий он вынужден присоединиться к компании странных существ - обладающих причудливыми способностями девочек-растений. Сёстры, уже какое-то время путешествующие в этом мире, то же мало что знают о своём происхождении, но у них есть простая цель – поддерживать своё существование, искать воду, которой здесь очень мало. Зато очень много врагов – постоянно нападающие, разнокалиберные насекомообразные создания, выходящие из красного тумана, который и сам по себе смертелен. И вот, Вакаба принят в команду, корабль отправляется в своё опасное плавание. Будут сражения, неожиданные встречи и всепобеждающая сила Любви.

Вместе с девочками путешествует Мидори-чан – деревце, служащее средством передвижения, оружием, системой связи, и объектом обожания для одной из сестричек, Рицу, которая состоит с ним в некоем симбиозе. И есть та самая заявленная в названии «трава» – кемурикуса, разбросанные (растущие?) повсюду в виде листиков-травинок цифровые гаджеты, способные трансформировать реальность и сразу же приковавшие внимание Вакабы (что-ли пародия на современного человека, не отрывающегося от своего смартфончика?).

Много чего хорошего в этом аниме: причудливый сюжет и интрига до самого конца, милейшие персонажи милейше озвучены – одно удовольствие слушать весёлую болтовню клоно-мэйд (да-на! да-на! хай-хай-на! ^__^) и някающую Рицу (хотя, может быть, такое прямолинейное кавайство не всем придётся по душе), атмосфера, забойный транскорный оупенинг, который не хочется проматывать. И уже не обращаешь внимания на особенности си-джи, какое оно там бюджетное или не бюджетное. Респект режиссёру Тацуки, придумавшему и воплотившему такую интересную историю.



+11Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 3 ответа)



TripleDenial | отзывов: 15, их сочли полезными 78 раз 2019.04.13

В последнее время слишком часто мне попадаются сериалы, потенциал которых безбожно слит из-за почти летального недостатка финансирования. И Кемурикуса один из них, в нём очень много хорошего:
+ шикарнейший сеттинг;
+ заполняющая собой всё атмосфера;
+ интересная история;
+ приятные персонажи;
+ годная песня в опенинге.
Только вот при отсутствии денег, все эти плюсы меркнут:
- рисовка (3D) просто вырвиглазна, почти как в детях против волшебников;
- внешний дизайн персонажей и жуков очень скуден;
- диалоги максимально просты и шаблонны - режут слух;
- деталей окружающего мира просто нет;
- экшон отсутствует как класс;
- на режиссёра-постановщика тоже не хватило.

Обидно очень! Эта история заслуживает намного лучшей экранизации, которой она теперь уже точно не получит.



+6Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура