World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (111)
 - компании (11)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Bartuk 707
p0pwax
GintaSan
Contributor
MefrIll
Kukedoro
vformaline



отзывы (9) | болталка (332)<-->

постер аниме Гридмен

Гридмен


Название (ромадзи)SSSS.Gridman
ПроизводствоЯпония
Жанрприключения, фантастика, меха
ТипТВ (12 эп.), 25 мин.
Выпуск c 07.10.2018 по 23.12.2018
Трансляцияв 00:00 [ночной сеанс] на WOWOW
Сезон осень-2018
Основаоригинальная идея
Режиссёр Амэмия Акира
СценарийХасэгава Кэйити | Весь авторский состав


Средний балл6.3 из 10
Проголосовало303 чел.
Место в рейтинге4478 из 4978
Проголосуйте 




Краткое содержание

Для этого аниме есть описание (2), но вы можете написать ещё одно.


кадры из аниме
посмотреть все кадры [119]  трейлеры [5]


Герои аниме

Юта Хибики (озвучивает Хиросэ Юя)
Сё Уцуми (озвучивает Сайто Сома)
Рикка Такарада (озвучивает Миямото Юмэ)
Аканэ Синдзё (озвучивает Уэда Рэйна)
Борр (озвучивает Юки Аой)
Вит (озвучивает Мацукадзэ Масая)
все персонажи




Информация о серии

в основе этого аниме лежит
оригинальная идея
в франшизу входит
8
произведений
аниме
5
игры
нет
манга
2
ранобэ
нет
кино
1


#1  Гридмен - ТВ (12 эп.), часть франшизы, 20186.3
#2  Гридмен (компиляция) - п/ф, киноверсия ТВ-сериала, 2023
#3  Диназенон - ТВ (12 эп.), часть франшизы, 20216.2
#4  Диназенон (компиляция) - п/ф, киноверсия ТВ-сериала, 2023
#5  Gridman Universe - п/ф, часть франшизы, 20237.8



Эпизоды

#эпизодсценарийраскадровкарежиссёр эпизодаанимация
1.Awakening
07.10.2018, 25 мин.

Хасэгава КэйитиАмэмия АкираМиядзима ЁсихироСайто Кэнго
2.Restoration
14.10.2018, 25 мин.

Хасэгава КэйитиАмэмия АкираНакасоно МасатоНакамура Маюми
Сугимото Мишель
Сакамото Масару
3.Defeat
21.10.2018, 25 мин.

Хасэгава КэйитиГэсо ИкуоТакасима ХироюкиТакэда Наоки
Икараси Кай
Сакамото Масару
4.Suspicion
28.10.2018, 25 мин.

Хасэгава КэйитиФудзии ТацумиФудзии ТацумиНисикава Масаки
5.Provocation
04.11.2018, 25 мин.

Хасэгава КэйитиОсима ХироюкиКанэко ЁсиюкиХанда Сюхэй
Хасэгава Тэцуя
Сакамото Масару
6.Contact
11.11.2018, 25 мин.

Хасэгава КэйитиМиядзима ЁсихироМиядзима ЁсихироЛи Шаолэй
Лю Юньлю
7.Scheme
18.11.2018, 25 мин.

Хасэгава КэйитиОцука КэнНакасоно МасатоНакамура Маюми
Сугимото Мишель
8.Confrontation
25.11.2018, 25 мин.

Хасэгава КэйитиКуба ЁситадаТакасима ХироюкиХасэгава Тэцуя
Такэда Наоки
Сакамото Масару
9.Dream
02.12.2018, 25 мин.

Хасэгава КэйитиИкараси КайКанэко ЁсиюкиИкараси Кай
Сакамото Масару
10.Collapse
09.12.2018, 25 мин.

Хасэгава КэйитиСатакэ ХидэюкиСатакэ ХидэюкиКавасима Масару
Нацуно Хамуто
11.Decisive Battle
16.12.2018, 25 мин.

Хасэгава КэйитиНакасоно МасатоНакасоно МасатоНакамура Маюми
Такэда Наоки
12.Awakening
23.12.2018, 25 мин.

Хасэгава КэйитиАмэмия Акира
Ханда Сюхэй
Миядзима ЁсихироСугимото Мишель
Хасэгава Тэцуя


Лучшие отзывы на это аниме

ApostolM | отзывов: 446, их сочли полезными 5251 раз 2018.12.22

Бескомпромиссный, жестокий боевик.Выдающиеся сюжетные повороты.Глубокое погружение в глубины глубин.Приз детских фестивалей имени Наруто.Латексная ветвь в номинации"Ваще ностальгия".Такой актерской игры вы еще не видели.....Николас Кейдж в роли Гридмана...смотрите в кино.

Сюжет.
Юта Хибики пробуждается с амнезией и способностью видеть то, что неспособны видеть другие. ("Я вижу мертвых людей Брюс").Его начинает преследовать образ Гридмана, который говорит о долге, и что пора вступить в юнармию.Юта всегда готов, и сливается в экстазе с Гридманом (который основан на мощной конфигурации Pent 200, 32mb ram, Riva tnt) чтобы спасти город от нападений кайдзю. Ай белив Ай кэн флай. Ай белив Ай кэн точ ве скай.

Вау тут у нас роботы...я ваще в шоке, Вау тут у нас пришельцы..абалдеть, Вау тут у нас Кайдзю...это просто сказка..Ой а что вот это, вот тут с самого начала на стене висит?Ружье! Как интересно...оно наверное под конец выстрелит..Да?Да?Жахнет мощно....Правда?...Что значит почти?В смысле не жахнет?Бабах будет?Не будет...а что будет?..Что вы говорите?Максимум пукнет из ружья! Ах...как забавно)А это плохо, что я его увидел?Ну типо элемент неожиданности и все такое?Замолкнуть и смотреть...окей я понял. А что я получу если скажу, что это шедевр, и ваще 10/10?...Аканэ раскидает свои телеса на мусоре, а Рикка светя ляжками потянется к полке сверху...ой у меня окрепло намерение..10/10 Браво)

Это токусацу мальчик, потуши пукан)...Токусацу это когда кончилась туалетная бумага?).Ты вообще овощь зеленый, у нас тут ностальгия.Да ладно...я лучше посмотрю как трансформеры активацию-трансформацию делают, или Вольтрон сливается, или могучих разноцветных трикообтянутых посмотрю.Трансформации Гридмана у меня изжогу вызывают, скучно и обыденно, где задор и эффект?У нас тут графоний завезли, тут надо любить визуальную часть.Правда?...а по моему тут фпс просаживается периодически.

Эпизод про школьный фестиваль.Их костюмы для праздника они должны носить вообще все эпизоды, они очень хорошо отображают героев.Потому что студия в какой раз предлагает клонированных яошей, которые качуют у них из проекта в проект, и которым женские наряды более к лицу.И по традиции женские персонажи выглядят куда ярче и глубже, и яйца у них внушительней чем у парней.

Аканэ жалкое подобие злодея, ее мотивация для производства кайдзю это очень мелочно.Мой кайдзю, когда мне наступили в транспорте, тупили передо мной в банкомате, или пробили акционный товар без скидки, натянул и размазал все включая Таноса из мстителей.Рикка тоже особо не впечатляет, хотя наверное это обычное дело, привела пацана-бомжа с улицы к себе в ванну, обтерла, обмыла...ну так оно обычно и просходит, достаточно реалистично).Но конечно груди и ляжки делают дело, как можно идти против.Самый нереалистичный эпизод, это про сон.Фишка про "Ой это все не по настоящему, уходи Фредди, мне нужно проснуться" это старый добрый прием.Вот только я не поверю, что наши главные герои и через сто лет поняли, что это сон вызванный ароматом кайдзю.

Вывод.
Соска (также соска-пустышка) — предмет, служащий для удовлетворения потребности младенца в сосании. В современном виде она состоит из трёх частей: резиновый или силиконовый сосок, насадка и ручка.В широком смысле, слово «соска» обозначает любой имитирующий сосок предмет, предназначенный для удовлетворения сосательного рефлекса и/или кормления (например, мягкую часть бутылочки для кормления).Польза и вред от пустышки до сих пор вызывают споры.Поэтому зритель может сам решить, сосать или нет)Поэтому лично для меня данное произведение это соска-пустышка, которая если выпала и куда-то задевалась, то это не повод грустить, а можно дальше ползти по своим делам.

Мне было без разницы, что будет с главными героями, если на них вдруг наступил бы кайдзю и пошли титры, я спокойно закончил бы просмотр и занялся другими делами, эмоций нет по этому поводу.Смотреть как тянут кота за причиндалы, постепенно намекая, что сейчас в конце вылетит птичка....какой смысл?Ждать как они меня будут впечатлять?Что например все действие происходит в голове чернокожего клерка из Техаса, у которого сто одна личность в голове) или строить другие теории, чтобы хотя как-то скрасить ожидание, чем закончится очередная попытка испортить велосипед).Хотя концовка как обычно оказалась пустым пшиком.

Лично по мне, либо делаете под старину от начала и до конца.Либо делайте по новому, грамотно добавляя драматизм, не пихая дурацкие шутки.Добавив нормальные дружеские отношения и романтику, чтобы можно было переживать за судьбу героев.А в итоге получилось как обычно.."Хотели как лучше, а получилось как всегда" красивая пустышка.

P/S Beastie Boys - "Intergalactic" вот это я понимаю Гридман)



+44Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 1 ответ)



shiro-i | отзывов: 54, их сочли полезными 517 раз 2019.01.08

Притча, декорированная элементами токусацу. Артхаус, маскирующийся под детскую меху. Довольно любопытная вещь и хорошо снятая. Только непонятно, для кого.

Жанр "психология" не упоминаю, хотя на самом деле именно на психологии все и завязано. Просто, если анализировать поступки героев с точки зрения психологии, получается дичь. Логика местами стремится к нулю. Например, какой смысл готовиться к экзаменам в ненастоящем мире накануне апокалипсиса? Где логика? - нет логики. Тем не менее в формат притчи такие поступки вписываются преотлично.

И даже некие глобальные выводы после просмотра сериала в голове складываются. Хотя кто там кого, каким образом и почему так, я так до конца и не поняла. Ну да неважно. Сериал в целом имеет смысл. Способ, которым зрителя привели к пониманию этого смысла, вполне рабочий. То, что работает он не пойми как, несущественно - результат-то выдает? Какие-то ассоциации в связи с просмотренным включаются, мысли в голову забредают - что и требовалось.

Может сложиться впечатление, что сериал - это бессмысленное нагромождение поступков, не обремененное логикой. Вовсе нет - имеется вполне связный сюжет, все герои имеют свое лицо, из серии в серию поддерживается интрига. Бои Гридмена с чудовищами не несут никакой смысловой нагрузки и выглядят вырезанными из кодомо-аниме. Это декорации, не более. Все интересное происходит помимо боев.

Вкусные плюшечки:
- авторская графика и дизайн персонажей - очень симпатичное и то, и другое.
- отличная режиссура, нешаблонное построение сцен
- монстры, маячащие на горизонте. Нужный настрой - подспудная тревога и готовность к легкому безумию - задается сразу. Сильный прием.
- лето, жара, стрекот цикад, всеобщий расслабон... Занимательно сочетается со спасением мира.
- четверка помощников Гридмена. Времени им уделено всего ничего, но сложные характеры угадываются. На недомолвках образы получаются даже интереснее.
- отдельный приз - за Борр. Такие лоли нам нужны :)
- школьники, ненавидящие фестивали. Боже, какая прелесть! Ояши, оказывается, тоже живые люди :)
- очень интересное изображение школы. В таком своеобразном ракурсе ее, по-моему, еще не показывали. Перекрытые коридоры, замусоренные подсобки, пошарпанная раковина с раскиданными тряпками, заставленные барахлом лестницы, и прочие занорики в том же духе. Нестандартная графика как отображение нестандартного взгляда на школьную жизнь

Проблема у сериала, по-моему, только одна. Изысканность графики и ситуаций предназначена для взрослого зрителя с более-менее развитым художественным вкусом. Ну, артхаус же. Много ли ценителей артхауса готовы разгребать поверхностные слои в детском на вид сериале про боевых роботов? Угу, то-то и оно.
Интересная задумка, но неудивительно, что зрители чувствуют себя обманутыми.



+20Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 4 ответа)



Gavrilio | отзывов: 95, их сочли полезными 810 раз 2018.12.23

Бессвязная хрень, которая помимо эпизодов сражений зачем-то пытается евангелионить и усложнять заведомо примитивную концепцию. С каждой серией этот чёртов сериал заставляет зрителя задавать всё больше вопросов и НИ НА ОДИН из них не дает ответа.

Я даже не знаю с чего и начать. У меня ушло колоссальное количество времени чтобы не превратить этот отзыв на громадный список вопросов, которые у меня возникли после просмотра этого... произведения. В общем, что мы имеем? Кучка героев сражается фиг-пойми-с-кем ради фиг-знает-чего. При этом ни у одной из враждующих сторон нет внятной мотивации. И вообще непонятно откуда они взялись. И как вообще появилось место где они сражаются. Я не утрирую и не шучу - этой информации просто нет! Но проблема в том, что всем, вот прямо вообще всем-всем, абсолютно наплевать на эти важнейшие детали, которые могут решить исход противостояния.

В итоге доходит до абсурда. Все знают что монстров-кайдзю создает девочка-бог, все знают кто она и где она живет. Так может быть вместо того, чтобы каждый раз крушить город сражаясь с чудищами, просто сходить к ней в гости и банально поговорить? Ну знаете, понять её мотивацию и цели, попытаться переубедить или пойти на компромисс. Или же просто надавать ей тумаков - в профилактических целях, разумеется. Возможно вы скажете: "Эй, она ведь вроде как местное божество, может сражение с ней напрямую слишком опасно?". К счастью, у нас под рукой есть персонажи, которые знают намного больше чем рядовые граждане - давайте спросим у них. Но нет, никто ни у кого ни о чём не спрашивает! Вокруг фальшивый мир с фальшивыми людьми, который работает фиг пойми как - плевать, вальсируем!

Вердикт: Бессвязная хрень, как я и говорил вначале. Учитывая отсутствующий сюжет, этот сериал можно порекомендовать разве что школьникам начальных классов в надежде что он их заинтересует грудастыми школьницами.

Всем спасибо, до свидания.



+15Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 16 ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура