World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (23)
 - компании (1)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Velgelma
Bartuk 707
Contributor
MefrIll
m0riguchi



отзывы (4) | болталка (15)<-->

постер аниме Бегущий по лезвию: Блэкаут 2022

Бегущий по лезвию: Блэкаут 2022


Название (ромадзи)Blade Runner: Black Out 2022
Название (кандзи)ブレードランナー ブラックアウト2022
ПроизводствоЯпония
Жанрприключения, фантастика
ТипWeb, 15 мин.
Премьера26.09.2017
Основафильм
Режиссёр Ватанабэ Синъитиро
СценарийВатанабэ Синъитиро | Весь авторский состав


Средний балл7.4 из 10
Проголосовало256 чел.
Место в рейтинге2283 из 4978
Проголосуйте 




Краткое содержание

В базе ещё нет краткого содержания к этому аниме, вы можете добавить его.


кадры из аниме
посмотреть все кадры [60]  трейлеры [1]


Герои аниме

Игги (озвучивает Мацуда Кэнъитиро)
Трикси (озвучивает Аоба Итико)
все персонажи




Информация о серии

в основе этого аниме лежит
фильм
в франшизу входит
13
произведений
аниме
2
игры
5
манга
нет
ранобэ
нет
кино
6


#1  Бегущий по лезвию: Блэкаут 2022 - Web, часть франшизы, 20177.4
#2  Бегущий по лезвию: Чёрный лотос - ТВ (13 эп.), часть франшизы, 20216.5



Лучшие отзывы на это аниме

howLAV | отзывов: 175, их сочли полезными 401 раз 2017.09.29

Три года минуло с той самой поразительной схватки "бегущего по лезвию" Деккарда и "нексуса" Роя Батти. Тайрелл - мёртв, шестые "нексусы" списаны в утиль, но деградирующее человечество продолжает нуждаться в искусственных рабах. В космических колониях всё также нуждаются в грубой физической силе и секс-куклах, да и солдаты, погибающие на отдалённых территориях в никому не нужных локальных конфликтах, по прежнему есть нужда. Раз есть спрос, то будет и предложение и корпорация "Тайрелл" готова удовлетворить этот спрос. "Нексус 7" - новая модель, их легко идентифицировать благодаря серийному номеру прямо на глазном яблоке, а раз так, то сразу же отпадает необходимость в проведении сложного и продолжительного теста Войта-Кампфа, вся информация о "нексус 7" архивируется и легко доступно, что позволяет легко находить беглецов. Что же делать всё также стремящемся к свободе репликантам? Ответ только один -диверсия, и есть один способ стереть все данные о себе из архивов и начать новую жизнь.
Таков сюжет этой короткометражки от Синъитиро Ватанабэ и Мурасэ Сюко. Всё здесь отсылает нас к шедевру Ридли Скотта и мрачный, перенаселённый, урбанистический пейзаж, и узнаваемый дизайн машин и оружия, и музыка Flying Lotus столь тщательно подражающий Вангелису, и даже появление "бегущего по лезвию" Гаффа в эпизоде. Но главное это атмосфера оригинального фильма, стильный гибрид фантастики и нуара. Вот только хронометраж подкачал - 12 минут маловато.
За всё выше перечисленное ставлю этому аниме 8/10.



+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Taema-sama | отзывов: 39, их сочли полезными 409 раз 2017.09.28

Сразу надо сказать, что это третья из задуманных Д.Вильнёвым короткометражек, которые должны были объяснить, что происходит между первым и вторым фильмом. Первые две (про 2036 и 2048 годы) - кинематографические, и это отдельно взятые произведения. Здесь же поговорим об анимационной части.

Что мне больше всего понравилось в этой коротенькой зарисовке, так это погружение в тягучую атмосферу настоящего киберпанка, лишённую соплей и современных истерик. Здесь авторы выдержали стиль исходника, начиная с треков а-ля Вангелис и заканчивая абсолютно киберпанковской картинкой, которой в последнее время нас кинематографисты не балуют. Не знаю, кому как, а мне картинка показалась чисто блейдраннеровской, как мы привыкли по первому фильму, с приятным уже лично для меня оттенком моего любимого Ergo Proxy. Разумеется, с поправкой на современную очень качественную графику. Это аниме невероятно красиво, его можно смотреть даже без звука. А сцена боя в пустыне так вообще шедевр – вот именно так и нужно изображать войну.

Да, это настоящее зрелище.

Но мы же знаем, что картинка – не главное, поэтому не будем особо восхищаться фантиками. Конечно, очень приятно, когда хорошо подобраны звук, цвета, расположение объектов в кадре – это всё, конечно, очень важно, но главное всё равно сюжет. Так как это довольно известная вселенная, авторы, возможно, делали упор именно на это, потому что мне лично ничто ни глаз, ни слух не резануло - я хорошо помню оригинальный фильм, смотрела его даже несколько раз, и после просмотра этой вещицы его ещё раз захотелось пересмотреть. На самом деле аниме просмотрелось на одном дыхании. Казалось бы, вот оно только началось... и уже закончилось. И даже немного жаль, что так быстро. Такого сериала серий 20-30 спокойно можно было бы заглотить (и да, я понимаю, что жизнь – это не только просмотр движущихся картинок). Здесь историю рассказывают так, будто перед тобой кто-то очень быстро и профессионально собирает паззлы. Один кусочек, другой, мозаика растёт, растёт, и вот уже перед нами полноценная картина, которая, на мой взгляд, вместе с двумя предыдущими частями полностью выполнила поставленную перед авторами задачу: соединить между собой два фильма. Теперь можно со спокойной совестью посмотреть, что же будет в полноценном кинематографическом продолжении "2049".

Хотя, конечно, это аниме можно рассматривать и в качестве рекламного ролика будущего фильма (а как же иначе в нашем капиталистическом мире?).

На мой чисто субъективный взгляд в этом аниме отличное сочетание сюжета и картинки. Давно хотелось посмотреть чего-то именно такого... по-настоящему фантастического. Поэтому я поставила такую высокую оценку: мне очень понравилось. Смею даже утверждать, что Филипу К. Дику такое тоже бы понравилось (светлая ему память! ).



+7Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



kerr | отзывов: 87, их сочли полезными 136 раз 2017.09.27

Для короткой зарисовки на 10 минут впихнули более чем достаточно и вполне вменяемо. Даже инфы по миру дали, всю вводную, обозначили суть персонажей, стороны противостояния.
Единственное, что слабо получилось - атмосфера, для этого надо было забить на вводные, а сделать зарисовку. И батальные сцены ни к черту - если главные персонажи еще движутся, то сражаются они с муляжами вместо живых людей, которые стоят и ждут, когда их убьют. Если они хотели показасть сверхчеловеческую скорость андроидов - им это не удалось
А так - на атмосферность мира не хватило создателей.
Но даже без атмосферы вполне достойно, мотивации героев понятны, есть выбор, за какую сторону болеть.
Интерес подогрели - задача выполнена :)



+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура