World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (70)
 - компании (7)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
drag maximus
p0pwax
cpokoinbli
POMAHOB
Contributor
MefrIll
Akvamarin
sandolfon
Hid0



отзывы (10) | болталка (20)<-->

постер аниме Хочу съесть твою поджелудочную

Хочу съесть твою поджелудочную


Название (англ.)I Want to Eat Your Pancreas
Название (ромадзи)Kimi no Suizou o Tabetai
Название (кандзи)君の膵臓をたべたい
ПроизводствоЯпония
Жанрромантика, драма
Типполнометражный фильм, 108 мин.
Премьера01.09.2018
Основаранобэ
Режиссёр Усидзима Синъитиро
Снято по ранобэХочу съесть твою поджелудочную
Автор оригинала Сумино Ёру | Весь авторский состав


Средний балл8.5 из 10
Проголосовало808 чел.
Место в рейтинге192 из 4978
Проголосуйте 




Краткое содержание

Для этого аниме есть описание (2), но вы можете написать ещё одно.


кадры из аниме
посмотреть все кадры [51]  трейлеры [3]


Герои аниме

Харуки Сига (озвучивает Такасуги Махиро)
Сакура Ямаути (озвучивает Линн)
все персонажи




Информация о серии

в основе этого аниме лежит ранобэ: Хочу съесть твою поджелудочную (2015)

автор: Сумино Ёру
в франшизу входит
4
произведений
аниме
1
игры
нет
манга
1
ранобэ
1
кино
1




Лучшие отзывы на это аниме

POMAHOB | отзывов: 29, их сочли полезными 130 раз 2018.12.16

Сразу и резко: ЕСТЬ ПОДЖЕЛУДОЧНУЮ НИКТО НЕ БУДЕТ!

Название на редкость неподходящее, связано с древними повериями, что съев орган врага обретаешь его душу. И как-бы всё повествование фильма связано с тем, что один НЕ-ОЯШ, волей сюжета переносит словами про железу своё желание соединиться душами с обречённой девушкой.

Теперь, стараясь по минимуму спойлерить, постараюсь передать целостную картину впечатлений. Зачерпнув "Глядя на полумесяц", и "Апрельской лжи" сценарист добавил от себя эффект "Вот это поворот! ", распределив рассказ по этапам смены мировоззрения главгероя. Немного лермонтовский излом хронологии в начале рушит надежду на индийский счастливый финал с свадьбой и танцами, увы. Но от этого не прибавляется противной горечи под финал. Эффект отношения к смерти главгероини, её поведение прошло до стадии принятия неизбежного, и фокус внимания от начала до середины лежит в плоскости штурма внутренних стен главгероя, защищающего своё внутреннее "Я" от воздействия других людей. Это, мне кажется основной посыл аниме.
Диалог:
"-Я скоро умру"
"-Ну, ОК...понятно"
Отражает не эгоцентризм, а скорее, полное сопоставление реальности с персонажами из книг. В воображаемых книжных историях герои умирают, и стоящий перед его лицом человек не ценнее бумажного аналога. И вот происходит нечто: написанный дневник оживает перед ним, и история происходит на твоих глазах, и он становится действующим лицом, который последовательно всплывает как главное лицо чьего-то творения.
Не знаю, окажется ли спойлером, но окончится история некоторой формой выражения "хорошо".

Не мог долго определиться назвать работу сценариста превосходной, скорее, он делает нелепые сюжетные ходы, сшивая лоскуты глубоких сцен очень зыбкой нитью ироничных штампов и разреженными отвлечёнными переходами. Вид этого настолько плох, что позывает вырываться стонам из груди. Но как терпеливый учитель, направляющий мысль слушателей по заведомо неправильному руслу взывает к ответной реакции, чтобы явный уход вызвал положительное закрепления основного смысла. Это вполне заявка на мастерство. Даже чтобы понять это, потребовалась неделя обдумывания, прежде чем писать этот отзыв.

Моя оценка 8/10.



+33Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Ikunuman | отзывов: 17, их сочли полезными 366 раз 2019.03.16

Начиная просмотр Kimi no Suizou wo Tabetai, я не ожидал увидеть чего-то выдающегося, но именно произведения, от которых ничего не ждешь, зачастую преподносят сюрпризы. И данное аниме оказалось как раз из их числа. Вполне стандартная драма с элементами романтики заставила меня сопереживать героям так, будто я знаком с ними лично.

Огромное количество произведений страдает от плохой проработки персонажей, которые легко сводят на нет любой, даже самый продуманный сюжет, к счастью, данное аниме лишено этого недостатка. На протяжении всего просмотра мне было интересно наблюдать за главными героями, за тем, как меняется их внутренний мир, как развиваются их отношения, как необщительный парень, привыкший всегда быть один, начинает ждать звонка от одноклассницы, навязавшей ему дружбу. Или, как девушка, скрывающая свою боль и одиночество под маской безразличия, плачет, принимая свою судьбу. Вероятно, именно благодаря персонажам, это аниме и произвело на меня такое сильное впечатление.

Сюжет данного произведения построен вокруг отношений главных героев. Самого обычного, необщительного парня Харуки Шиги и веселой окруженной друзьями девушки Ямаучи Сакуры. Случайная встреча в больнице сводит их вместе. Узнав секрет девушки, главный герой всеми силами пытается показать свою незаинтересованность, но такое отношение наоборот пробуждает интерес к его персоне. И вот, проявляя всю свою настойчивость и даже не узнав имя нового знакомого, девушка, без каких либо вопросов, записывает его в число своих друзей. Доверие и общий секрет, позволяет главным героям сблизиться и осознать возникшие между ними чувства.

Можно сказать, что сюжет данного аниме довольно предсказуемый и даже слегка банальный, но все же время от времени начинаешь сомневаться, говорит ли девушка искренне о своем состоянии, или просто дурачит нового знакомого, руководствуясь скрытыми мотивами. И когда выясняется истина, ты начинаешь испытывать грусть, потому что уже успел привязаться к главным героям.

К сожалению, «неожиданная» развязка этой истории оказалась весьма предсказуемой, еще в середине произведения начинаешь догадываться, к чему все идет, но все же, сомнения оставались до самого конца. Вариант того, что на месте девушки мог оказаться главный герой не переставал преследовать меня. Думаю, авторы сделали слишком сильный акцент на событиях, происходящих в городе, из-за чего раскрыли весь свой замысел раньше времени.
Отдельно хочу отметить, как авторы обыграли название данного аниме, использовав его, как своеобразное признание в любви в конце произведения.

С технической точки зрения, аниме выполнено на неплохом уровне. Конечно, во время просмотра можно найти немало откровенно халтурных и плохо прорисованных сцен, но в целом картинка выглядит достойно. Приятно порадовал дизайн персонажей, нельзя сказать, что они блещут какой-то оригинальностью, но сразу видно, что создавались специально для этого аниме, а не просто были нарисованы по готовому шаблону.

Что же касается аудио составляющей. Можно сказать, что голоса персонажей полностью им подходят и в целом все выполнено на достаточно хорошем уровне. Не могу отметить какого-то запоминающегося музыкального сопровождения, разве что стоит упомянуть финальную песню, которая стала отличным завершением этого произведения.

Подводя итог. Могу сказать лишь, что те короткие два часа, которые длится это произведение, пролетели для меня незаметно. Не было желания поставить на паузу или отвлечься, как иногда это бывает в других тайтлах. Конечно, немалую роль здесь сыграл полнометражный формат, но все же, Kimi no Suizou wo Tabetai смогло сохранить интерес к просмотру с первых минут и до финальных титров. А когда аниме закончилось, было грустно расставаться с полюбившимися персонажами. Уже достаточно продолжительное время, ни одно произведение не заставляло меня так сопереживать главным героям. Я получил огромное удовольствие от просмотра и испытал целую кучу эмоций. Несмотря на все минусы, которые можно найти в данном тайтле, Kimi no Suizou wo Tabetai оказалось отличным произведением, которое я бы рекомендовал всем любителям романтики.

Моя оценка 9/10.



+18Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



TIFOEL | отзывов: 21, их сочли полезными 81 раз 2018.12.17

Наверно, буду, немного необъективный в своей оценке, но эта вещь НЕ ОЧЕНЬ! Я имею в виду смотреть можно... но... а оно вам надо? В самом начале, нам уже все сказали. Там есть ВНЕЗАПНЫЙ момент, но ... "и что?". У меня была такая вот реакция... вот так, а не так, ну и... ЗАЧЕМ? Без спойлеров единственного момента, который слегка меняет восприятие сериала не могу написать нормально, а только вот таким вот сумбурным эмоциональным впечатлением.

Тут все вытягивает, если так можно сказать, графика. Нарисовали, не постеснялись в средствах, но и тут есть не маленькое НО. Сам дизайн персонажей, как бы сказать... своеобразный что ли? глаз цепляет контраст их легкой угловатости и мягких округлых и четких задних фонов. Графика 7-8 из 10

По сюжету? В принципе не плохо, тоже. Посмотреть разок можно, но рекомендовать никому не буду, если бы не спойлер авторами в самом начале можно было бы поиграть на эмоциях, но когда конец известен с начала фильма, по мере просмотра задаешься вопросом "зачем все это?", а это показатель, лично для меня. Сопереживать и сочувствовать можно, но как и у главного героя, это выходит так себе. Сам парень... суховат ну и странный он немного, сопереживать такому не выходит. Девушка довольна интересная, и говорит довольно неплохие вещи, которые могут заставить задуматься, но как-то это... В общем, сюжет тут на 5-6 из 10.

Звучит все нормально, ничего не могу сказать, но и чего-то запомнившегося я не обнаружил. 5-6 баллов.

Такая вот полнометражка, ни туда ни сюда! Либо больше романтики, либо больше драмы. Посередине остановиться, это не выход. Я стараюсь писать только позитивные отзывы, но как уж получилось. Ругать вещи мне не очень нравиться, при том, что мое мнение наверняка многие не поддержат.

В целом от меня фильм зарабатывает 6 из 10.



+11Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 4 ответа)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура