World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (68)
 - компании (1)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Mayya Pchelkina
mi12
p0pwax
nero77
Contributor



отзывы (11) | болталка (3)<-->

постер аниме Кровь-С: Последняя тьма

Кровь-С: Последняя тьма


Название (ромадзи)Gekijouban Blood-C: The Last Dark
Название (кандзи)劇場版 Blood-C The Last Dark
ПроизводствоЯпония
Жанрприключения, мистика, драма
Типполнометражный фильм, 110 мин.
Премьера02.06.2012
Основаоригинальная идея
Режиссёр Сиотани Наоёси
Автор оригинала Кламп | Весь авторский состав


Средний балл7.2 из 10
Проголосовало314 чел.
Место в рейтинге2857 из 4978
Проголосуйте 




Краткое содержание

Для этого аниме есть описание (1), но вы можете написать ещё одно.


кадры из аниме
посмотреть все кадры [49]  трейлеры [3]


Герои аниме

Сая Кисараги (озвучивает Мидзуки Нана)
Фумито Нанахара (озвучивает Нодзима Кэндзи)
Курото Могари (озвучивает Камия Хироси)
Мана Хиираги (озвучивает Хасимото Ай)
Иори Мацуо (озвучивает Накамура Юйти)
Сюн Фудзимура (озвучивает Кадзи Юки)
все персонажи




Информация о серии

в основе этого аниме лежит
оригинальная идея
в франшизу входит
18
произведений
аниме
4
игры
6
манга
5
ранобэ
нет
кино
3


#1  Кровь: Последний вампир - к/ф, начало цикла, 20006.9
#2  Кровь+ [ТВ] - ТВ (50 эп.), ремейк, 20058.0
#3  Кровь-С - ТВ (12 эп.), развитие сюжета, 20117.0
#4  Кровь-С: Последняя тьма - п/ф, продолжение, 20127.2



Лучшие отзывы на это аниме

Trampp | отзывов: 70, их сочли полезными 709 раз 2013.03.12

The Last Dark все-таки оказался разочарованием, несмотря на то, что много от него ждал. После шикарнейшнего сериала, я ожидал настолько же эффектного продолжения с прекрасными кровавыми боями и действительно интересным, волнующем сюжета. Получил ли я хотя бы половину того, что видел в сериале? Нет.
История начинается спустя 6 месяцев после событий сериала, закончившегося на эффектной ноте. В первые же минуты нам дают понастальгировать о былом. Сцену в метро 13-летней давности до сих пор можно считать шедевром. Но что же сейчас? Скука. В новом Blood-C даже эта самая сцена в метро выглядит блекло, не говоря уже и об остальных сражениях.
Сам сюжет показался немного затянутым и, что странно, немного не раскрытым. В конце-концов мне так и осталось не ясным, зачем нужно было делать все это, если в последние минуты, Фумито просто взял и... Конечно, нам поведали много нового, разъяснив пару вещей, которые были не ясны в Blood-C, но на этом все. Логика действий Фумито в последние минуты фильма не понятна, собственно как и вся его конфронтация с Саей.
Несмотря на пробоины в сюжете, иногда все же было интересно смотреть. Взять хотя бы сцену с Ватануки. Или сцену с развязкой. Пусть концовка и слита, сценаристы хотя бы чуточку пытались заинтересовать зрителя. Правда, совсем-совсем немного.
Касаемо персонажей, к сожалению сказать ничего хорошего не хочется. С Саей все понятно, но вот остальные получились уж совсем серыми. Ну, разве что брат Фумито. А вся остальная братия хакеров на самом деле уныла чуть менее, чем полностью, включая Ману. Складывалось чувство, что их ввели, потому что надо же было кого-нибудь ввести.
Главное возмущение по поводу сражений. Они и близко не стоят по зрелищности с теми, что были в сериале - что, как минимум, странно. В остальном визуальная часть, конечно, замечательна. Дизайн персонажей, анимация, задние планы, погоня на машине - выглядит на самом деле красиво.
Саундтрек, как и в сериале, отличный. Все к месту.
В итоге, ощущения от просмотра The Last Dark двоякие. С одной стороны я рад, что продолжение сериала все же существует и нам поведали много нового, что в принципе уже хорошо, раз мне очень понравился Blood-C. С другой, пусть это и полнометражка, но ни сюжетом, ни экшн сценами она не дотягивает до оригинального сериала, что не может не печалить.
На самом деле, ожидал я примерного того же, что мне понравилось в Blood-C. Таинственный, даже мистический сюжета с неожиданными поворотами, шокирующей( или хотя бы просто удивляющей) концовкой/развязкой. И все это, приправленное запоминающимися боями, интригующими персонажами и т.д. Ничего этого здесь нет. И тем не менее, аниме мне понравилось, что еще не менее странно при его-то минусах.



+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 10 ответов)



YuuiMi | отзывов: 1, их сочли полезными 4 раз 2013.03.15

По ходу BLOOD-C делался исключительно для клампоманов, это, в принципе, вытекает из самого названия данного аниме. Тот, кто не понял смысл сериала, тот и не поймет полнометражку, так как там нет интересующих ответов на вопросы, плюс добавляются новые. Если вы не клампоман, не поняли сериал и вам лень искать в нем идею, то просмотр полнометражки противопоказан. Также вы не увидите множество кроссоверов, такие как Drug & Drop, Детективы академии КЛАМП, Икс и т.д. (С Триплексоголиком, думаю, проблем не будет :D).
Лично я осталась довольна, хотя все предсказуемо до безобразия, но сюжет, анимация (Ай Джи как всегда на высоте), характеры и дизайн персонажей, операторская работа, саундтрек все идеально. Может местами и правда затянуто, но все равно в целом очень вкусно. Это стоило два года ожидания данного фильма.



+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 9 ответов)



Vikorians | отзывов: 1, их сочли полезными 3 раз 2012.12.01

Отсмотрел данное произведение по программе фестиваля в кине. Аж с субтитрами. Как два часа ложкой нечистоты наяривал. Уныло, да не так, как было в сериале на расслабон перед бойней, а именно уныло, городской антураж не пошёл на пользу. Сая весь мувик с уныло замученным видам ходит и мечтает отомстить нашему недобитому злодею. В ролике анонсировали Ватануки, это было очень круто. Я думал, что не менее будет и в мувике, но в ролике появление у меня вызвало больше радости. Ватануки по большей части молчал и улыбался, никаких трипликсогольных шуток, которые были бы к месту, попадая в магазин. Никакого ощущения Ватануки, который умеет управлять магазином, а он уже должен быть очень сильным и пафосным.
Ну ладно, меня занесло. Бои будут, но все они скоротечны и по сравнению с тем, что было в сериале - совершенно бескровны. Ну то есть, она как таковая будет, но не ждите сурового сериального гуро, разрывания людей и зверств. В сериале со всеми производственными мощностями студии работали идейные кламповцы, все два часа пичкая нас вопросами взаимопонимания, крепкой женской дружбы, неуместным юмором, словно смотришь аншлаг с какими-нибудь новорусскими бабками посреди чего-то серьёзного. Полно глупостей, логических нестыковок, тупости персонажей и упаси меня Набунага от тяжёлого спойлера, девочки-хакерши, которая взламывает всё посредством скоростной работы на клавиатуре руками и ногами.

Итог - это гавно я оцениваю в 3 балла из 10. Начальная оценка 5. +1 за студию. +1 за графику. +2 несколько красивых сцен и небольшое разоблачение в конце. +1 за Ватануки. -1 за девочку-хакера и прилагающуюся швоблу. -1 за краткосрочные не дающие ими насладиться бои. -3 за общий маразм и логику происходящего вкупе с сюжетом. -1 за неуместные сцены, фразы и разговоры. -1 за концовку. +1 за монстров и -1 за вялые над ними расправы. +1 за сиськи и -1 за анатомию персонажей(клямп).
Если раскладывать.
Сюжет 1
Графика 8 (здесь хочу отметить, что словно работала часть студии отвечающая за супер-релистичную рисовку ИГ продакшн. Проблема была в том, что дизайн клампа наложился неудачно - словно все люди это уроды с анатомией кламповских персонажей. Может звучит и не шибко страшно, но если это так воспринимать во время просмотра, то становится местами весело от таких уродцев)
монстры и борьба 5
режиссёрская работа 2 (не один только за то, что всё таки я не заснул)

У меня на выходе крутилась одна мысль "я два часа сейчас хлебал черпаком г**но". Я надеюсь, это не станет смотреть никто достаточно здравый и уважающий оригинальный мувик Блад, студию Продакшн ИГ за их полнометражные шедевры и логичные сериалы.
На сим закругляюсь, спасибо за внимание, если вы это прочитали.



+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 2 ответа)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура