World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (12)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Contributor



отзывы (1) | болталка (0)<-->

постер аниме Странница во времени Кёко

Странница во времени Кёко


Название (ромадзи)Time Stranger Kyouko: Chocola ni Omakase!
Название (кандзи)時空異邦人KYOKO ちょこらにおまかせ!
ПроизводствоЯпония
Жанрприключения, комедия, фэнтези
Целевая аудиториясёдзё
Типкороткометражный фильм, 11 мин.
Премьера02.08.2001
Основаманга
Режиссёр Аракава Масацугу
Снято по мангеСтранница во времени Кёко
Автор оригинала Танэмура Арина | Весь авторский состав


Средний балл6.3 из 10
Проголосовало7 чел.
Проголосуйте 




Краткое содержание

В базе ещё нет краткого содержания к этому аниме, вы можете добавить его.



Справка

Вместе с короткометражкой Good Morning Call демонстрировалось на фестивале Ribon Otanoshimi Anime Matsuri 2001.



Информация о серии

в основе этого аниме лежит манга: Странница во времени Кёко (2000)

автор: Танэмура Арина
издание: Ribon
в франшизу входит
2
произведений
аниме
1
игры
нет
манга
1
ранобэ
нет
кино
нет




Лучшие отзывы на это аниме

Mero | отзывов: 19, их сочли полезными 119 раз 2007.01.12

Рецензия отчасти правильная, но немного странная - виден ограниченный подход к изучению рецензируемого материала. Вот уж строчки "... зрителю старше трех лет ее смотреть строго запрещено, так как процесс эволюции может развернуться вспять" здесь малость неуместны, так как сам по себе журнал Ribon (в котором печатаются все работы Танемуры-сенсей, включая "Кёку" ) предназначен не для малюток-карапузов, а для девушек-подростков.

А сейчас поясню, зачем эта ОВАшка вообще в природе существует. Журнал Ribon переодически проводит фестивали. И вот в честь этого события по некоторым популярным работам, которые печатаются в журнале, часто снимают маленькие ОВАшки, которые на этих самых фестивалях и показывают. Перечислю некоторые их названия: Kodomo no omocha OVA, Ultra maniac OVA, Good morning call OVA, Full moon wo sagashite OVA. А теперь почитайте на эти ОВАшки комментарии: они либо отсутствуют вообще, либо зритель просто сам ничего не понял, что посмотрел. А все это потому, что ОВАшки эти делаются с учетом того, что зритель знаком с мангой. Они для фэнов манги и выпускаются, собственно. В ОВАшке зритель видит или просто кусочек какой-нибудь из манги, или "сайдстори" ("Кёко" как раз настигла эта участь), и выходят эти ОВАшки как приложение к очередному номеру Ribon на диске вместе с CD-драмами и прочим.

Теперь немножко о манге: Time stranger Kyoko - это вообще рассказ о приключениях принцессы Кёко и двух её "телохранителей". Очень запутанная история, грустная и красивая, темой которой стали предательство и отношения между родителями-детьми. Танемура работала над этой мангой после Kamikaze kaitou Jeanne и перед Full moon wo sagashite - но к концу третьего тома редакция предложила ей закругляться с этой историей. Тогда очень популярными рибонновскими тайтлами были GALS! и Good morning call, и первый том "Кёко" не смог их затмить. Жаль - история довольно интересная, правда, закончена она была все равно довольно достойно и красиво, хоть и быстро. По этой манге вышел бы неплохой 26-серийный сериал, причем я уверена - стал бы быстро шедевром в среде сёдзе-аниме :)

Ну и наконец-то, собственно, про саму ОВА Time stranger Kyoko. Представляет она из себя отдельную забавную историю про Чоколу - кавайного андроида, принадлежащего отцу Кёко, и к общему сюжету манги эта история никакого отношения вообщем-то не имеет. Как видим из данных - правильное название ОВАшки: "Time Stranger Kyoko: Leave it to Chocola" ("Странница во времени Кёко: предоставьте это Чоколе") ну вот и получаем 11 минут Чоколы :) Для тех, кто не понимает в чем, собственно, дело. А вы, представьте, что, к примеру аниме Full moon wo Sagashite было бы коротенькой серией про Джонатана (привидение-напарник Изуми). Или на примере "мейнстрима" - не было бы аниме "Bleach" как сериала - зато была бы ОВАшка про Кона оттуда :) Или была бы только одна серия про то, как его в игрушку плюшевого льва вселили и всё. Вот и с Time stranger Kyoko тоже самое - взяли персонажа третьего (даже не второго) плана и рассказали про него историю. И это бы ладно - фэны манги оценили бы, если бы не одно НО. Рисовка. Она УЖАСНА. Она безжизненна, халявна и убога. Ничего почти от дизайна персонажей не оставили да еще зачем-то почти всех персов нарисовали со смуглой кожей. Впрочем, не буду по этому поводу распинаться, вот - смотрите сами по этим ссылкам: (вверху скриншоты из аниме, внизу, соответственно, те же персонажи как они выглядят в манге)
скрин 01
скрин 02
скрин 03
Понятно, что ТАКОЕ ну никак не может быть подарком для фэнов.

Как вывод: смотреть это, наверное, не рекомендую никому. Кто не знаком с мангой - ничего необычного в этом аниме не узреет. Кто знаком - получит 11 минут визуального кошмара.

ЗЫ: по поводу названия опять же: Кёко-девушка вообще-то. Следовательно - "странница" всё-таки, наверное, а не "странник".



+11Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура