После смерти отца 17-летний Сёго Микадоно стал наследником огромной корпорации. Впрочем, чтобы окончательно вступить в права, он должен выполнить два условия завещания покойного родителя – окончить престижную академию и… еще до выпуска найти подругу на всю жизнь, чтобы вступить в мир большого бизнеса женатым и солидным человеком. Будучи нормальным молодым мужчиной, Сёго не против ни того, ни другого, тем более что заботливая мать уже сняла сыну апартаменты для «укрепления отношений». В новой школе девушки из всех слоев общества слетелись на состоятельного парня, как мухи на мед, но, как всегда бывает, возникла маленькая проблема!
Микадоно-младший узнал, что у него есть младшая сестра, внебрачный ребенок отца, и она учится в той же школе! Увы, отец умел хранить тайны, и ключей к личности сестры нет, разве что примерный возраст известен. Сама же она регулярно терроризирует «братика» по телефону, признаваясь в любви, но строго анонимно. Теперь бедный Сёго при всем богатстве выбора как на минном поле – а вдруг по незнанию инцест случится? Девушка-спецагент, присланная корпорацией на помощь будущему наследнику, только еще больше все запутала. Похоже, придется главному герою и нам с вами разбираться самостоятельно!
komrad13 | отзывов: 51, их сочли полезными 792 раз
2012.08.31
Это пожалуй один из самых недооцененных тайтлов сезона. Многие решили по первой серии, что это очередной тупой гаремник на тему инцеста, однако ж это не так. В отличие от многих гаремников у сабжа таки есть сюжет и интрига, на которую авторы не забивают, и тут надо быть достаточно внимательным к мелочам. И что удивительно, авторы не тянут тупо резину, дают ответы на вопросы на ответы ровно в тот момент, когда надо, а потом подбрасывают новые загадки. И что интересно, многие сюжетные фишки, такие как таинственные звонки, искажение голоса, подарки от неизвестного адресата, паранойя, постоянное нахождение главного героя в напряжении, все эти ходы больше характерны для триллеров и ужастиков, нежели для гаремника. И всё это смешивается со стандартным набором гаремника- школа, много моэ, панцу и прочие радости жизни. Ну ещё из достоинств стоит отметить, что тут более-менее рационально разъяснили 2 базовых зла, 2 основных столпа, 2 основных вопроса гаремников - «Какого черта девки липнут к главному герою?» (а ведь в большинстве случаев непонятно, почему симпатичные девушки липнут к всяким чмощникам) и почему он тормозит и сдерживает себя (хотя тут как правило понятно, в большинстве случаев ГГ гаремника тупое чмо). Ну учитывая то, что Микадоно Шого наследник многомиллионного состояния, внешне вроде как не урод и умеет танцевать, вопрос «Какого хрена девки к нему липнут?» отпадает сам собой (ну и не обошлось без классического «подруга детства»). Пункт второй – анонимные звонки и прочие ходы со стороны «сестры» довели Шого до цунгундера, и теперь он страдает от паранойи, боится, что любая встреченная им девушка может оказаться его сестрой, и теперь он готов идти практически на все, чтобы избежать инцеста. Вот потому и сдерживается. Однако ж, теперь о плохом, большая персонажей по сути шаблоны, и когда заканчивается арка с их раскрытием, они становятся ещё более шаблонными и для зрителя интереса все менее интересными, ну за исключением пожалуй телохранителя-детектива, её фривольность таки доставляет и она взаимодействуя с Шого, весьма неплохо троллит его поклонниц, мечтающих стать женами главы корпорации. А по поводу сестры пока мись непонятно, существует ли она вообще? Есть мнение, что историю про сесту придумали ради лулзов, чтобы потроллить ГГ. Но пока мись только авторы знают ответ.
А ещё в моём мозге всплыла картина (можете воспринимать как бредовую фантазию), как появилось это «чудо»: Редактор: Ну в общем нам понравилась ваша работа. Сюжет о том, как у парня, наследника корпорации, погибает отец, а руководство корпорации делает все, чтобы он её не возглавил: подстраивает ДТП, мешает ему выполнить условие завещания, сводит с ума анонимными звонками, подсовывает ему фальшивых «сестер», доводит его на этой почве до паранойи и в конце он кончает самоубийством. Гениальный триллер, но он будет плохо продаваться. Автор: И что мне делать? Редактор: Сделаем более доступным для понимания широкой аудитории, для лучших продаж сделаем ваше произведение многотомным ранобе. Автор: Что значит сделать доступным для более широкой аудитории? Редактор: Главный герой становится школьником, основное место действие - элитная академия, и как можно больше кавайных девочек! Автор: Вы серьезно? Как так можно? К тому же я ничего подобного раньше не делал! Редактор: Я слышал, вас выселяют из квартиры за неуплату, а контракт и лишняя денюжка не помешают. И вот тебе моя коллекция эроге, погоняй их, сделай в своем ранобе персонажей, как в эроге, пошаблонее. Автор: ОК *плачет кровавыми слезами* Редактор: И все персонажи, постоянно взаимодействующие с ГГ, должны быть в той или иной степени частью его гарема. Автор: И великий детектив, помогающий ГГ? Редактор: И детектив тоже. Автор: Но он же… он… Редактор: Фудзеси-тян тоже нас читают, так что не помешает. Автор: *краснеет, на грани потери сознания* Редактор: Ну если это тебя не устраивает, то остается либо совсем убрать этого персонажа, либо сделать его женщиной, желательно реверс-трапом. Автор: Педик или баба, педик или баба, уж лучше баба! Редактор: Но шутки на тему яоя тоже все равно не помешают! Автор: Да шли бы…. Редактор: Кварплата, коммуналка, интернет, чем вы оплачивать будете? Автор: ОК. ... Спустя время Редактор: По нашему ранобе будут снимать аниме! Автор: А я мечтал о фильме с Мэттом Деймоном в главной роли, эх.
+37
Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
BorisVorontsov | отзывов: 159, их сочли полезными 475 раз
2012.10.02
Впустую потраченное время. Можете посмотреть пару серий для ознакомления, все остальное ничем отличаться не будет, даже попытка сюжет привязать белыми нитками это полный провал, как в дешевом хентае. Похоже исключительно для фанатов сестренок аниме рисовали, хоть я таковым не являюсь, но в более "привычных" аниме встречаются настолько харизматичные и приятные сестры, что обзавидуешься. Рисовка персонажей симпатичная и много фансервиса, где-то проблескивает петросянский юмор, но хоть немного от скуки спасает. Итог: пустышка, достаточно пару серий посмотреть и если не интересно, то дропать. Ну а если заинтересовало, тогда уж хентай смотрите, вам туда прямая дорога.
+6
Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
"Mitsubishi-кун хотел жениться на Toshiba-тян, но тут оказалось что Toshiba-тян - его сестра. А тут еще рядом крутятся Hitachi-тян, Sony-тян и Panasonic-тян, которые тоже хотят выйти замуж за Mitsubishi-куна".
История "высосана из пальца". Сюжет напрочь отсутствует здесь как явление. Это ЭЧЧИ, одно сплошное бессмысленное ЭЧЧИ + реклама мобильников (product placement). 3-5 гламурных кис дерутся за одного мажора.
Главгерой - мажор. После того, как его папаша-олигарх откинул концы, мамаша отправила его в элитную школу (разумеется для таких же богатеньких мажоров и мажорок как и он) чтобы он быстренько нашел себе жену.
Главгерой здесь - вылитый Джеймс Бонд ("Mikadono ... Shougo Mikadono") в молодости . Джентельмен, который постоянно посещает гламурные вечеринки для бомонда, казино, крутит романы с разными бабами из высшего общества (на одну ночь конечно же), ездит на крутых тачках. Сплошные интригантки-авантюристки повсюду. Везде враги, везде изменники, Шого окружен врагами со всех сторон. Во вранье погрязли по уши все его "подруги". Зашифрованные схемы блефа и интриг, которым позавидовал бы Джеймс Бонд и двойные агенты эпохи Холодной войны. Заговоры, двойные агенты, шпионаж. Юдзурина вообще "убила", будь ты проклята, сволочь! Особенно бесят эти гламурные сборища, где собирается вся богема из высшего света. "Подруги" Шого одевают туда прикиды за миллионы долларов (со здоровенными вырезами в разных местах, как и положено у гайдзинов). Декольтэ у девушек, как и положено, огромные ("оппаи" вот вот выскочат из-за малюсенького кусочка ткани, который их удерживает "в седле"). Брэндовые туфельки на здоровенных шпильках за несколько тысяч баксов, брэндовые сумки из крокодильей кожи за тысячи долларов и всякие золотые побрякушки за миллионы долларов прилагаются. В общем, гламур повсеместен. Кроме Юдзурины вообще ни одного человека в кимоно не пришло, ни женщин, ни мужчин. Это вообще Япония или это нам так завуалированно "гайдзинщину" показывают? Все тут ездят в длииииииииииииииииннющих лимузинах (странно что еще никто ковровую дорожку не раскатывает чтобы «принцессы» на дороге для простых смертных свои брэндовые туфельки от Армани не испачкали). Сам Шого тоже брэндовый итальянский смокинг прикупил с широким поясом (в 50-60-х годах в США такие были очень популярны). У Ринки на последней вечеринке вообще прикид был - две тоненькие ниточки, прикрывающие сосок. У Коноэ вообще непонятно, на чем правая часть декольте держится, если единственная лямка только слева. Спины вообще у всех вообще абсолютно голые вплоть до самой задницы. И обязательно всем надо эти длинные перчатки понадевать.
Да, в Японии любят богатых (как и в России). Маманя у него вообще - светская львица-хищница. Ничего японского в ней нет абсолютно, ни во внешности, ни в характере, ни в манерах поведения. Не понимаю вообще, кто бабу пустил за руль Дзайбатсу. Это неслыханно чтобы женщина управляла японским конгломератом (даже временно).
Надо было Шого попросить у мамы пушку, чтобы незамедлительно собственноручно карать изменников(ц) и предателей(ц). Скоро всё равно придется, когда сядет в папино кресло.
Лучше бы женился он на Икусу, это единственная нормальная героиня здесь.
Дальше спойлеры
И самое прикольное, что сериал так ничем и не закончился. Заговор не раскрыт, сообщники Юдзурины не разоблачены (кроме Сэри могли быть и другие) и по-прежнему разгуливают на свободе.
+5
Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше. Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура