World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (41)
 - компании (5)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Bartuk 707
Contributor



отзывы (1) | болталка (7)<-->

постер аниме Теккен

Теккен


Название (англ.)Tekken: The Motion Picture
Название (ромадзи)Tekken
Название (кандзи)鉄拳 -Tekken-
ПроизводствоЯпония
Жанрбоевые искусства, фантастика
ТипOVA (2 эп.), 30 мин.
Выпуск c 21.01.1998 по 21.02.1998
Основавидеоигра
Режиссёр Сугисима Кунихиса
Снято по игреTekken 3
СценарийЯмагути Рёта | Весь авторский состав


Средний балл5.6 из 10
Проголосовало138 чел.
Место в рейтинге4929 из 5041
Проголосуйте 




Краткое содержание

В базе ещё нет краткого содержания к этому аниме, вы можете добавить его.


кадры из аниме
посмотреть все кадры [80]  трейлеры [1]


Герои аниме

Кадзуя Мисима (озвучивает Ямадзи Кадзухиро)
Дзюн Кадзама (озвучивает Тома Юми)
все персонажи




Информация о серии

в основе этого аниме лежит видеоигра: Tekken 3 (1998)

разработчик: Namco
издатель: Namco
в франшизу входит
32
произведений
аниме
3
игры
26
манга
1
ранобэ
нет
кино
2


#1  Теккен - OVA (2 эп.), адаптация игры, 19985.6
#2  Теккен: Кровная месть - п/ф, адаптация игры, 20116.8
#3  Теккен: Кровные узы - Web (6 эп.), адаптация игры, 20226.5



Лучшие отзывы на это аниме

Alexey Fadeev | отзывов: 251, их сочли полезными 667 раз 2004.04.18

Ну и фигня, по-другому никак не скажешь. Надеюсь, что смотреть данную поделку никто не будет, поэтому сразу углублюсь в сюжет, если это слово вообще тут применимо.

Здоровенный мужик по имени Хэйхати Мисима, который может зубами поймать летящий топор и разгрызть его, бросает своего сына со скалы, приговаривая: «Если ты сильный мальчуган, то выживешь». Мальчуган оказался сильным и выжил, но почему-то спустя много лет у него никак не может пропасть желание отомстить глупому отцу, который, вдобавок ко всему, сам дает ему повод, приглашая на свой ежегодный бойцовский турнир с призовым фондом в миллиард долларов. Приехавший на турнир сын, сталкивается с другими оппонентами, также мечтающими замочить злобного папашу и заодно затариться зеленью.

Турнир устраивается на секретном острове, на который с опаской смотрят даже военные силы США. А все потому, что чокнутый папаша оказывается не просто чокнутый, но еще и президент организации, снабжающей оружием всю нашу планету. Плюс ко всему, на этом острове разводят динозавров. И мало того, что разводят, они их еще чем-то поливают, после чего динозавры становятся невидимыми, бегают по лесу и едят участников турнира. Далее у нас идет профессор, как необходимый атрибут любого подобного фильма, в данном случае этот персонаж расположился в подземной части острова. Если вы думаете, что он создает некое сверхсекретное атомное оружие, то ошибаетесь, так как в отличие от других профессоров наш профессор разводит кенгуру. Для чего он это делает, так же как и многое другое, в фильме не разглашается. Один из участников турнира – огромный робот — приводит к профессору больную девочку и признается, что после знакомства с ней у него появилась возможность мыслить. Вдобавок ко всему, по острову носится китайский полицейский, мечтающий раскрыть некую тайну, он лазает по подземельям и фотографирует всякую ерунду. Приехала на остров и девушка индианка, желая отомстить гадкому Хэйхати за то, что тот когда-то успел сжечь ее индейскую деревню. Видимо, у миллиардеров и глав корпораций нет других дел, как жечь деревни. Нельзя не отметить и о приемном сыне злобного Хэйхати, благодаря которому на острове погибают все кенгуру и динозавры.

Если, прочитав первые два абзаца, вы подумали, что у меня поехала крыша, то посмотрите «Tekken: The Motion Picture». Более дурацкого фильма я еще не видел. Отвратительная дешевая анимация, отвратительное качество картинки, просто отвратительный сюжет, рассчитанный на самых-самых душевнобольных зрителей. Другими словами, отвратительная дешевка, снятая в 1998 году.

«Tekken» появился на свет аж в 1994 году в виде игры для приставки «Sony Playstation», а уже четыре года спустя выходит знаменитая третья часть этой игры. В этом же году авторы смекнули, что на анимешном рынке им также может улыбнуться удача. Эти хитрецы знали, что под громким именем «Tekken» им удастся сбыть ушастой публике миллионы копий своей поделки. И если им это будет так легко сделать, то нафиг, собственно, спрашивается, им париться и продумывать сюжет, создавать качественные фоны и хорошую анимацию, ведь все равно ушастые все купят. Именно так и появился анимационный «Tekken», сюжет которого я уже вкратце изложил.

Лично я бы поостерегся смотреть этот фильм еще раз, не советую этого делать и вам. Особенно если вы любите боевики и всяческие файтинги, потому что все поединки в фильме однообразны и зачастую сводятся к одному удару. Большинства персонажей, присутствующих в игровой версии, тут нет, а те, что есть, только и делают, что разговаривают и устраивают словесные баталии. В итоге нет ни файтинга, ни сюжетного наполнения, зато есть абсурдное стремление авторов обобрать своих фэнов.



+6Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура