Обычный парень Соран Тё собрался проведать могилу дедушки и приехал в родную деревню… Но простая поездка закончилась крайне непросто. Кладбище осквернили! Странная девчонка! Лопата! Похороны! Зомби! Так перед нашим героем и открылся загадочный мир чужаков…
Сразу расставим точки над і - это почти целиком и полностью китайская поделка. От японцев тут только рисовка (да и то под вопросом), пара сейю и слово "аниме".
Корейцев подключили, потому что они регулярно радуют нас хорошими фильмами и недавним кинохитом "Поезд в Пусан", который без преувеличения скажет новое слово в зомби-хоррорах. И только по этому.
Теперь конкретно по сериалу.
В последнее время Япония решила покорить и киноэкраны, регулярно выпуская крупнобюджетные фильмы. Китайцы, очевидно, решили последовать их примеру и покорить рынок анимации. Вот только аниме - это не то, на чем можно схалтурить, сэкономить или подделать. В отличие от Японии, Китай сильно зажат в рамки своей культуры, идеологии, традиций. И то, что подходит для этой страны, за рубежом кажется скучным и зажатым.
"Зажатый" - этим словом лучше всего можно охарактеризовать этот сериал. Экшн, в котором нет экшна. Нет зомби - то что есть, вызывает только смех. Нет хоррора - то, что есть, не пугает. Нет красивой рисовки - то, что есть, тускло. Нет нормального сюжета - только скука. Персонажи - стандартные с поправкой на китайскую специфику. Здесь нет даже безбашенного черного юмора, характерного для японского треша - в Китае подобное попросту невозможно.
Вообще, стилизация под Китай прослеживается явно. Напихано много фишек, стандартных для Китая, вроде боевых искусств или китайских одежд или ленточек и т.д. - но на взгляд западного зрителя, в подобном аниме все это смотриться чужеродными элементами.
Вердикт: для Китая сойдет. Остальным - разве что полюбопытствовать.
+13
Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
kostya251988 | отзывов: 3, их сочли полезными 12 раз
2016.10.03
Почитал отзывы и мне совсем перехотелось смотреть это аниме, но так как я его уже скачал решил всё-таки уделить ему немного времени. В общем начал я с большой неохотой и после просмотра 1 серии с небольшой перемоткой, мне хотелось по быстрей закрыть проигрыватель, удалить аниме и забыть его. Мне оно действительно не понравилось! Во первых, графика показалось мне просто ужасной. Скорей всего от того, что всё происходило на кладбище и было темно. Во вторых, откуда не возьмись появилась странная, немного ненормальная девушка словно из фильма ужасов, например тог же "Звонок" и начала резать всех зомби как бумагу и показывать такие выкрутасы словно профессионал какой-то. Потом напала на главного героя, стукнула его лопатой, стала закапывать его когда он очнулся и под конец просто оставила его на съеденье этим зомби. После этого мне хотелось второй раз выключить это аниме, но что-то не давало мне это сделать, скорей всего меня заинтересовала эта девушка и у меня появился интерес и я продолжил просмотр. И знаете что? Потом я не мог остановиться! Меня так завлекло, что я уже забыл, что хотел по быстрей удалить это аниме. С каждой новой серией мне стало всё больше и больше нравиться это аниме, сюжет стал раскрываться и даже графика словно улучшилась и я стал считать каждую просмотренную серию и в глубине души расстраиваться, что скоро конец аниме, а там только самый интерес стал начинаться. После просмотра у меня появилось отличное настроение, т.к. последние дни я посмотрел около 8 аниме и все они оказались просто ужасны, что я мотал их во время просмотра. Но Изгой, я смотрел с огромным удовольствием и наслаждением и даже не думал о том, чтобы промотать его, а наоборот хотел, чтобы серий оказалось по больше. Так, что ребята Изгой мне понравился Хоть в начале аниме не очень, но потом вас может зацепить и ваше мнение может поменяться, так что не всегда надо слепо прислушиваться к мнению большинства, их комменты меня отпугнули и я чуть не пропустил эту анимеху. В общем, к просмотру рекомендую, время зря не потратите.
+10
Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
hollyknight | отзывов: 47, их сочли полезными 475 раз
2016.10.02
ОДНО ИЗ САМЫХ ОТСТОЙНЫХ АНИМЕ НА СВЕТЕ: ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ.
(есть немного спойлеров)
Это чувство… невозможно… такого просто не может быть… я ещё никогда не видел такого отстоя. Я до сих пор сдерживался, но сейчас сдерживаться не буду и расскажу всё что я думаю об этом аниме.
Есть масса далеко не самых лучших, по оценкам большинства зрителей, произведений, в которых, тем не менее, находится что-то выдающееся. Кабанери – никакой сюжет, но очень яркие картинка и экшн. Гримгал – всё никакое, но фантастически красивая графика и особая сонно-иллюзорная атмосфера. В Изгое же трудно найти хоть что-нибудь хорошее. Мне, впрочем, лично для себя, как ни странно, немного хорошего (совсем крохи) тут удалось найти. Опеннинг, напомнивший мне melodic death metal в духе Dark Tranquility и спокойный атмосферный рок-эндинг. Ну, и плюс к этому – несколько милых барышень: рыжеволосая, розововолосая, беловолосая и Хохо в её style-версии. Ну а в остальном Изгой является стопроцентным жутким провалом.
Во-первых, повествование слишком зациклено на главном герое. Вокруг него, тут вертится абсолютно всё: девушки, события, организации. Это – культ главного героя – «геройник». Правда, герой тут – дебил, но ладно, спишем это на комедийность. Итак, есть некие отступники – люди, владеющие особыми способностями. Среди них есть хорошие и плохие, и вроде бы есть какая-то борьба между ними. Хотя, всё это ерунда по сравнению с великим путём девственника. И здесь всем нужен только он. Автор прикрепил к герою одну героиню, о которой он получает откровенно позорные тумаки, а остальные барышни до него всячески докапываются «Ты нам всем невероятно нужен! » Мир плавно вертится вокруг нашего героя – Великое девственное кружение. И, конечно же, в нём просыпаются великие силы, они в ком угодно в этом случае проснулись бы. В общем – путь изгоя.
И несколько слов о том, от чего пробивает в дрожь. Безусловно, не могут не вызывать дикого восторга слова, подобные этим: «Никто и не при каких обстоятельствах не должен узнать о твоей силе, иначе семью Чо постигнет несчастье, совершённый мной грех накладывает на нас определённые обязательства. Если ты будешь выделяться – люди тебя не примут». Шикарная фраза – так всё притянуть за уши, надо ещё суметь. Рыжая девочка из вражеского лагеря, на допросе без каких бы то ни было адекватно-вразумительных причин вдруг решающаяся рассказать душевную историю про трупаков, а затем – раскаивающаяся. Красота, шок, ступор, недоумение. Пропасть от давания тумаков Чо Со Рану до извинений перед ним и покорности, Хо Хо преодолела незаметно, по-моему – даже для самой себя. Тут, ей богу, нужен тэг «фантастика». Ну, а развязка вызывает просто неимоверный восторг. Автор решил не грузить зрителя настоящим и посвятил пару последних серий воспоминаниям. Просто шикарный ход. Наверное. Я, честно говоря, боюсь тут быть категоричным. Да и, вообще, у меня есть подозрение, что создатели сериала не работали над сюжетом, сценарием, графикой, а тупо использовали технику «китайген».
Итак, Изгой – уникальное аниме, в нём практически нет ничего хорошего, но по каким-то загадочным причинам смотреть его можно. Наверное – потому что оно не грузит. Просто – нечем. Здесь просто ничего нет.
+9
Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше. Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура