World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (69)
 - компании (1)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Bartuk 707
kamelia2555
Contributor
GreyLancer



отзывы (15) | болталка (0)<-->

постер аниме Сверхъестественное

Сверхъестественное


Название (ромадзи)Supernatural The Animation
ПроизводствоЯпония
Жанртриллер, мистика
ТипOVA (22 эп.), 25 мин.
Выпуск c 23.02.2011 по 06.04.2011
Основафильм
Режиссёр Мия Сигэюки
Автор оригинала Эрик Крипке | Весь авторский состав


Средний балл7.0 из 10
Проголосовало157 чел.
Место в рейтинге3340 из 4978
Проголосуйте 




Краткое содержание

В базе ещё нет краткого содержания к этому аниме, вы можете добавить его.


кадры из аниме
посмотреть все кадры [92]  трейлеры [3]


Информация о серии

в основе этого аниме лежит
фильм
в франшизу входит
3
произведений
аниме
1
игры
нет
манга
нет
ранобэ
нет
кино
2




Эпизоды

#эпизодсценарийраскадровкарежиссёр эпизодаанимация
1.The Alter Ego
23.02.2011, 25 мин.
Такаяма НаояМия СигэюкиИсидзука АцукоЁсимацу Такахиро
Ёсида Дайсукэ
2.Roadkill
23.02.2011, 25 мин.
Такаяма НаояИсидзука АцукоВатанабэ КотоноКим Гым Су
3.Home
23.02.2011, 25 мин.
Такаяма НаояНакамура РёсукэМакино ЁситакаСайто Кэйта
Синохара Такаси
4.Ghost on the Highway
23.02.2011, 25 мин.
Инамото ТацуроМия СигэюкиВакабаяси КандзиМиёси Кадзуя
5.Savage Blood
23.02.2011, 25 мин.
Морияма АкэмиМия СигэюкиСокудза МакотоСугай Сё
6.Till Death Do Us Part
23.02.2011, 25 мин.
Такаяма НаояАсака МориоТанака ТомояКояма Томохиро
7.Temptation of the Demon
09.03.2011, 25 мин.
Такаяма НаояАсака Морио
Исидзука Ацуко
Хосокава ХидэкиЁсида Дайсукэ
8.Everlasting Love
09.03.2011, 25 мин.
Мацугаэ Ёсинори
Такаяма Наоя
Кодзима МасаюкиЯсукава МасаруФукамати Акира
9.The Spirit of Vegas
09.03.2011, 25 мин.
Сисидо ЁситакаНисида Масаёси
Масухара Мицуюки
Макино ЁситакаНакамура Митиносукэ
10.Moonlight
09.03.2011, 25 мин.
Инамото ТацуроХамасаки ХиросиВатанабэ КотоноКим Гым Су
11.Nightmare
09.03.2011, 25 мин.
Кавасима СуминоВатанабэ КотоноСокудза МакотоСугай Сё
12.Darkness Calling
09.03.2011, 25 мин.
Сисидо ЁситакаМия СигэюкиВакабаяси КандзиМиёси Кадзуя
13.What Lives in the Lake
06.04.2011, 25 мин.
Такаяма Наоя
Квон Юн Хи
14.Reunion
06.04.2011, 25 мин.
Морияма АкэмиКодзина ХиросиТанака ТомояКояма Томохиро
15.Devil`s Trap
06.04.2011, 25 мин.
Инамото ТацуроКодзима МасаюкиХосокава ХидэкиЁсида Дайсукэ
16.In My Time of Dying
06.04.2011, 25 мин.
Кавасима СуминоКодзима МасаюкиВатанабэ КотоноКим Гым Су
17.Rising Son
06.04.2011, 25 мин.
Сисидо ЁситакаМия СигэюкиМакино ЁситакаНакамура Митиносукэ
18.Crossroad
06.04.2011, 25 мин.
Мацугаэ ЁсинориАсака МориоСокудза МакотоСугай Сё
19.Loser
06.04.2011, 25 мин.
Инамото ТацуроАсино ЁсихаруТанака ТомояКояма Томохиро
20.What Is and What Should Never Be
06.04.2011, 25 мин.
Кавасима СуминоИсидзука АцукоИсидзука АцукоЁсида Дайсукэ
21.All Hell Breaks Loose, Part 1
06.04.2011, 25 мин.
Такаяма НаояМия СигэюкиХосокава ХидэкиМиёси Кадзуя
22.All Hell Breaks Loose, Part 2
06.04.2011, 25 мин.
Такаяма НаояМия СигэюкиМия СигэюкиЁсимацу Такахиро
Ким Гым Су


Лучшие отзывы на это аниме

SpikeSpigel | отзывов: 72, их сочли полезными 1163 раз 2012.01.09

«Carry on my wayward son,
For there'll be peace when you are done
Lay your weary head to rest
Don't you cry no more…»

Начну с банальщины, о которой упомянуть все равно бы пришлось: если кто-то ждет сравнений и проведения аналогий Supernatural The Animation с Supernatural ТВ-сериалом, имевшим огромный успех у телезрителя и ставшим основой для аниме, то напрасно. Почему? Если в двух словах, то считаю, что любое качественное произведение является самодостаточным, вне зависимости от того, снято оно «по мотивам» или нет. Ведь если рассуждать иначе, то получится, что ни режиссеры, ни композиторы, ни сейю не вкладывают ничего творческого в свою работу, а это ведь не так. Поэтому никогда не сравниваю ни кино, снятое по книге, с самой книгой, ни аналогично аниме с мангой, ни любые другие «основано на». Так что повода разжигать холивары с фанатами ТВ-сериала также давать не стану, поскольку смысл в них заведомо будет отсутствовать, причем напрочь.
Сегодня мы будем говорить о Supernatural. Об аниме Supernatural.

Пожалуй, тема духов – единственная во вселенной аниме, способная потягаться по популярности и распространенности со школьной. Уж чего мы только о призраках, вампирах, демонах и прочей нечисти ни видели и, казалось, что если японцы взялись за экранизацию заокеанской мистики, то даже им самим этот жанр уже встал поперек горла и собственная фантазия иссякла. Однако это не совсем так. Мистика мистике рознь: если снята она профессионально и качественно, то черт с ней, с избитостью жанра, о ней никто и не вспомнит. Существуют аниме, четко укладывающиеся в определенные жанры (драма, приключение и т.д.), а есть аниме, для которых жанр называется иначе – «качество», и для них вопрос о заезженности и избитости не стоит в принципе. Так вот и Supernatural The Animation сделано качественно. Безумно профессионально. От безумной студии. От мастеров Madhouse.

С первых же кадров нельзя не почувствовать уровень постановки: это только в детско-школьной мистике сначала 2/3 действия разводят жидкие сопельки и растирают слезки, а потом начинают замешивать откровенный фарш, когда зритель уже сам готов придушить всех бесхребетных участников ниочемного действа. А здесь всё начинается сразу же: безумие – так безумие, хрясь десять ударов ножом по беззащитной жертве! Сердечко-то ёкает и временами холодок пробегает по спине, а пальцы рук лихорадочно отбивают ритм дрожи.

Истина про простоту всего гениального оказалась известна авторам Supernatural The Animation: они не стали городить ничего эдакого и велосипед придумывать также не стали, а просто взяли и сняли очень простое по своей сути, но очень добротное произведение.
Сюжет построен по классической «дорожной» схеме: в каждом эпизоде главгерои заезжают в те или иные места, попадая в оборот тех или иных паранормальных событий, а затем снова продолжают свое движение вперед по своему «пути-дороге». С одной стороны, разрозненные эпизоды, каждый из которых это самостоятельная завершенная история небольшого приключения, здорово разнообразят аниме (мини-сюжеты на любой вкус: от душераздирающих кровавых бань до смехотворных комедий) и накрепко приковывают зрителя к экрану (давненько просмотр аниме не шел у меня на одном дыхании), но с другой – не дают сконцентрироваться на основополагающей сюжетной ветви. Она здесь, разумеется, есть и формально связывает собой все серии, однако, на протяжении всей истории так и остается чем-то слишком фоновым и очень размытым. Тем не менее, действие развивается таким образом, что смотреть за его развитием жутко интересно и по-хорошему затягивающе – это, безусловно, заслуга таланта сценариста.

Оба центральных персонажей – это тоже классика. Два брата-антипода: взрывной и кажущийся поверхностным весельчак и серьезный ответственный скромняга. У второго, кстати, еще и копна волос на голове от другого искателя приключений одного небезызвестного аниме, а оба они ну очень сильно напоминают концепцию еще одной центральной пары персонажей знаковой картины от Ватанабе Синъитиро. И таких аналогий с работами, ставшими уже классическими, здесь можно проводить превеликое множество. Плагиат? Нет, в лучших традициях!

Supernatural The Animation получилось довольно символичным в плане сочетания американских и японских черт. Понятно, что японцы не могли просто взять и перерисовать киношный оригинал, поэтому то там, то здесь в аниме постоянно просматриваются сходства со многими чистокровными японскими работами. Среди американских сериалов идея Supernatural очень многое позаимствовала у стареньких X-Files, только здесь все более осовременено и "омолодежено", концовка и вовсе отдает какими-нибудь Людьми Икс. Среди аниме явного сходства ни с чем конкретно я не углядел: идеи нашествия демонов, заброшенности нашего мира Всевышним, одаренность и проклятие «избранных», да и сама концепция «похода» напомнила другой поход другого демона по имени Хроно.
Начальные эпизоды, где никаким злостным умыслом демонов еще не пахнет, а по мелочи происходят пакости разных падших душонок, отличаются от большинства аниме-мистики тем, что японские духи и всевозможные морё чаще оказываются пакостью незримой и подгаживают ментально, а здесь нечисть вполне себе бьет по морде и не гнушается грязных методов, за что, собственно, сполна и получает в ответ. Причем сцены, когда герои без капли сомнений отстреливают очередного призрака, терроризирующего простых граждан, выходят настолько драйвовыми и зажигательными, что по своей атмосфере сериал скорее напоминает боевиковые разборки Черной Лагуны: также максимум экшена, максимум зрелищности и увлекательности и минимум, фактически полное отсутствие какой-то загруженности потайным смыслом.

Что касается качества технического исполнения работы, то я буду краток: посмотрите на название студии. Madhouse – этим все сказано. По сути, дебют режиссера, за которым ранее числились лишь эпизодичное участие в таких аниме, как Классические истории, КсамД. А эти названия тоже говорят сами за себя.
Смотреть на этот изумительный видеоряд, выполненный в стиле преимущественно темных старомодных тонов, в обязательном порядке надо в HD-качестве. Фоновая инструментальная музыка отменно дирижирует страхом и напряжением, нагнетаемыми такой же профессиональной работой сценаристов, как и всех других, кто был задействован в создании Supernatural The Animation. Каждый компонент аниме выполнен на одинаково высоком уровне. А в качестве бонуса к каждой серии еще и хитовая композиция от группы Kansas. Последний раз я смотрел все эндинги только в Ergo Proxy, где звучали Radioheads.

Нет, это далеко не шедевр, и даже не претензия на него. Это просто добротно сделанная работа, смотреть на которую одно удовольствие. Так что дождитесь темной-претемной ночи, выключите свет, зашторьте плотно шторы, натяните одеяло по самые уши и включайте. Нервишки пощекочите обязательно и обеспечите себя приятной порцией эндорфинов. Американо-японский симбиоз лично мне пришелся по вкусу, даже исконно голливудский намек на продолжение не смазал впечатление. Ведь мы и не против «to be continue», так?

«… now your life's no longer empty
Surely heaven waits for you»



+11Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Fimakarr | отзывов: 1, их сочли полезными 7 раз 2011.03.02

По двум сериям судить, конечно, нежелательно, но от своего фанатского выкрика я удержаться не могу.
Оригинальный сериал Supernatural я люблю уже очень и очень давно. Когда узнал, что выйдет по нему аниме, поначалу даже обрадовался. Новый зритель, расширение фандома и так далее... Но меня жестоко н...ошибли.
Мне очень жаль, что именно студия Madhouse приложила известные своей длиной лапки к этому аниме. Вторая серия - явно вырезанный эпизод "Школы мертвяков". Только что панцу не в полосочку.
И что нас ждёт впереди? 22 серии, выхваченные из многосезонного сериала? Безусловно, за время показа этого аниме я насмеюсь на год вперёд. Но только как человек, знающий толк в действительно хорошем аниме. Как же фанат Эклса и Падалеки я буду сидеть и горько плакать.



+7Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Kuro Ringo | отзывов: 1, их сочли полезными 5 раз 2011.03.07

Хмм... даж не знаю, что сказать. С одной стороны, я - фанатка сериала, соответственно, есть с чем сравнивать. И тут, конечно, хочется сказать "ну неее, ребят, Сэмми и Дин в 3D круче бесспорно". Кроме того, я ожидала другого начала, хотя бы пара кадров о том, как Дин вытащил Сэма на поиски отца, или хоть малую частицу предистории, но нет. Включаешь первую серию аниме, и тут БАМ! как кирпичем по голове, сюжет начинается чуть ли не с середины первого сезона сериала, точнее с шестой его серии, несмотревшему оригинал вряд ли что-то будет понятно. Про то, что вторая серия анимы - 16 серия уже 2го (! )сезона, я промолчу. Понятно, что анима - не сериал, нужно покомпактнее делать, но это уже переборчик, по-моему. Хотя, если учесть, что целевая аудитория - фаны сериала, то это не столь значимо. Кстати, сюжет серий переделан. Не сильно, но ощутимо. Причем, чем дальше, тем больше различий. Кроме этого, мне не понравилась озвучка. Оно и понятно, другим зрителям, привыкшим к сериалу, тоже наверняка придутся не по нраву голоса. Так же - рисовка. Если Сэма еще как-то можно узнать (правда, я всю первую серию мучительно вспоминала - кого он мне напоминает, и, наконец, вспомнила - Ягами Лайт О_о ), то Дин не похож абсолютно (аа, где же тот красавчик? что вы с ним сделали? :)), хотя это не значит, что само качество рисовки плохое. Вот тут-то начинается речь "с другой стороны". А с другой стороны, я - анимешница, и, собственно, тоже есть с чем сравнивать. Я попробовала забыть о том, что смотрела сериал и оценить как самостоятельную анимешку. И в принципе, так очень даже неплохо) Рисовка хороша, анимация тоже. Собственно, великий и могучий МэдХаус не мог иначе :) Ну с сюжетом понятно) В аниме может и потеряна некоторая часть атмотсферы оригинального сериала, но добавлена и своя собственная изюминка что ли. В общем, не шедеврально, конечно (я бы дала 6 из 10), но посмотреть хотя бы первые пару серий стоит и фанам сериала, и анимешникам)



+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 1 ответ)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура