World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (9)
 - компании
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
mi12
dannyyyyy
Evamerion
Contributor



отзывы (19) | болталка (13)<-->

постер аниме Kowarekake no Orgel
Kowarekake no Orgel


Название (кандзи)こわれかけのオルゴール
ПроизводствоЯпония
Жанрдрама, повседневность
ТипOVA (1 эп. + спэшлы), 30 мин.
Премьера31.12.2009
Основаоригинальная идея
Режиссёр Кавагути Кэйитиро
СценарийИнодзумэ Синъити | Весь авторский состав


Средний балл8.2 из 10
Проголосовало476 чел.
Место в рейтинге486 из 4978
Проголосуйте 




Краткое содержание

Для этого аниме есть описание (1), но вы можете написать ещё одно.


кадры из аниме
посмотреть все кадры [68]  трейлеры [1]


Справка

Создано независимой группой ElectromagneticWave.



Лучшие отзывы на это аниме

CTPAHHUK3005 | отзывов: 2, их сочли полезными 22 раз 2010.03.18

Одна тысяча семьсот секунд или же приблизительно двадцать восемь минут. Такова продолжительность этой трогательной истории. Истории о том, что все не вечно в этом мире, и имеет свой конец. Но как бы грустно это не звучало, так, наверное и должно быть. Ведь ценно то, что потеряв, уже невозможно вернуть. Та же жизнь, наверное, как цветок: яркая, удивительно красивая, вызывающая необычайное притяжение, но в тоже время хрупкая и недолговечная. Не потерпит небрежного отношения к себе.
История о самом главном в жизни – человеческой доброте, любви, заботе. Найдя под дождем, казалось бы, безнадежно устаревшую и пришедшую в негодность Parents, Кэйитиро добропорядочно уплатил 200 йен за талон. Вдобавок у него и мысли не возникло об утилизации, лишь потому, что от нее больше хлопот, чем пользы) Она же ведь как ребенок – бросишь ее совсем однaу – пропадет. К тому же Цветик очень схожа с младшей сестренкой Кэйитиро, погибшей в аварии. Да и не мог он вот так взять и бросить ее. Летние деньки бегут один за другим, Цветик заводит друзей, учится обращаться с деньгами. Даже специально для Кэйитиро ставит голос: ”15 августа, ясно. С сегодняшнего дня начинаю специальные тренировки! ”
Хорошая анимешка. Даже сказать, что хорошая – ничего не сказать. =^__^= При каждом просмотре у меня на душе становится необычайно тепло. Добрая, теплая, нежная – замечательная история! Так вот и невольно найдешь ответ на довольно-таки, как некоторым кажется, сложный вопрос: “Как обрести счастье в своей жизни?”. Как бы наивно это не звучало, но счастье – это удивительно просто! Мы даже иногда сами его не замечаем! Это ведь близкие люди, которые нас окружают: с которыми мы видимся каждый день! Это друзья! Мы веселимся вместе с ними, делим поровну и плохое и хорошее. А если так получилось, что таких людей нет, то никогда не поздно найти их! Быть может, судьба сведет вас именно с тем, кто тоже остался совсем один-одинешенек. Тогда то и начнется новая жизнь! И веселая!



+21Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



19th_angel | отзывов: 102, их сочли полезными 1111 раз 2010.01.19

Очень печальная вещь. И очень красиво исполненная. Начинается как Chobits, но плавно акцент переходит из области фантастики к чувствам главного героя, и понимаешь, что аниме-то вовсе не про робота, а про человека.
Последняя сцена пробивает на слезу, а эндинг предоставляет время её излить.

В общем, тем, кто не против посопереживать и погрустить, рекомендую.



+12Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Kohakunushi | отзывов: 179, их сочли полезными 789 раз 2012.02.22

Серьёзная история в обманчиво лёгкой обёртке.

И уж если искать параллели (хотя и всякое сравнение хромает), то скорее не с Chobits, а с Usagi Drop. Разумеется, с учётом различий в формате 30-минутной OVA и полноценного сериала.

О роботах. Это всего лишь дань моде. В душе и во всём поведении Цветика нет ничего искуственного и механического. Обычный ребёнок. Достаточно тихий (по японским меркам) и застенчивый, далеко не всё умеющий, но старательный. Явно недополучивший душевного тепла и потому особенно отзывчивый и благодарный за заботу, умеющий радоваться жизни и ценить каждую сиюминутную капельку счастья (оттого так и заканчивается большинство записей в её дневнике). И старающийся, насколько хватает её силёнок, приумножать их. Этому она, совершенно не задумываясь, просто живя рядом, и учит Кэйичиро, как учат только вставших с постели после продолжительной болезни ходить заново.

О людях. Кэйичиро и не предполагал, что подобрав на улице брошенного ребёнка (хотя это уже означает начало оттепели в его до того наглухо замороженной душе), он обрёл такое сокровище. На каждое доброе слово и дело она отвечает сторицей, и капли живительной влаги сочувствия и сострадания возвращаются к нему уже целым ручейком, весело журчащим, прокладывающим себе путь всё дальше и глубже, во все уголки его души, исцеляющим и дающим силы жить дальше.

Настолько, насколько она успела. Ей ведь оказалось отмерено совсем немного. И, понимая это, именно поэтому Кэйичиро берёт машину и среди ночи везёт её к морю, которое она так хотела увидеть. А в ответ снова получает гораздо больше - после её уже тихого голоска, напевающего под звуки прибоя написанную им мелодию, музыка просыпается в нём, и в конце мы видим - дело его жизни, на котором он было уже поставил крест, возвращается к нему.

К сожалению, это был её последний подарок.
Но можно не сомневаться - уже вставший на ноги (она всё-таки успела! ) Кэйичиро твёрдо пойдёт дальше, и дарить теперь будет уже он.

И это лучшая память о цветке, чья жизнь так скоротечна, но который как солнышко (не случайно при их встрече она держала подсолнух! ) озарил жизнь протянувших к нему руку.



+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 1 ответ)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура