World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (80)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Contributor



отзывы (1) | болталка (0)<-->

постер аниме Мама-четвероклассница

Мама-четвероклассница


Название (ромадзи)Mama wa Shougaku 4 Nensei
Название (кандзи)ママは小学4年生
ПроизводствоЯпония
Жанркомедия, драма
ТипТВ (51 эп.), 25 мин.
Выпуск c 10.01.1992 по 25.12.1992
Трансляцияв 17:00 [дневной сеанс] на NTV
Сезон зима-1992
Основаоригинальная идея
Режиссёр Иути Сюдзи
Автор оригинала Ятатэ Хадзимэ | Весь авторский состав


Средний балл8.7 из 10
Проголосовало23 чел.
Место в рейтинге701 из 5014
Проголосуйте 




Краткое содержание

Мидзуки Нацуми, десятилетняя девочка, собирается улететь в Лондон с родителями на ПМЖ, но родителям пришлось отправиться туда на день раньше. Когда Нацуми осталась одна, ей на голову свалилась из ниоткуда девочка-младенец, которая оказалась её дочкой, прилетевшей из будущего. Пока в будущем родители малышки разбираются, как вернуть её назад, десятилетней Нацуми приходится остаться в Японии и нянчиться с девочкой. Чтобы ей не было скучно, ей помогают пёс Бобби, а также младшая сестра Нацуминой мамы, начинающая мангака тётя Идзуми, которая ненавидит собак и детей, но вынуждена жить с ними, потому что её выгнали со съёмной квартиры за неуплату. И главное, чтобы не нарушился пространственно-временной континуум, всю историю приходится держать в секрете от окружающих, которые, как всегда, не в меру любопытны.


© Лэн, World Art


кадры из аниме
посмотреть все кадры [80]  трейлеры [3]


Лучшие отзывы на это аниме

ApostolM | отзывов: 460, их сочли полезными 5324 раз 2018.08.29

Лучший способ сделать ребенка хорошим – это сделать его счастливым. Оскар Уайльд

Возможны спойлеры.
Картинка очень добротная, для 90-х самое оно, и смотрится вполне хорошо и сейчас.Музыкальное сопровождение просто замечательное, все звуки и мелодии на своих местах, и сделаны на очень достойном уровне.Отдельно можно отметить начальную тему «Ai o Purasu Wan» Love is for the Plus One и эндинг Kono Ai o Mirai e (This Love is for the Future)в исполнение замечательной певицы Хироми Ивасаки (Hiromi Iwasaki).В частности в эндинге, за основу взята Фортепианная соната № 16 до мажор, К. 545, Вольфганга Амадей Моцарта, что уже очень выделяет эту песню.

Примерно 20 процентов серий, посвящены практичной информации, как правильно ухаживать и растить малыша.Все остальное, это веселые, но почти всегда опасные приключения Мирай и ее мамы младшеклассницы.В которых им, как может помогает тетя Идзуми, собачка Бобби, её подруги и одноклассники.И конечно три мачо-Рюити, Марио, Дайске.
Хотя зрителю очень быстро понятно, кто будущий папа Мирай).

Серьезных эпизодов несколько.Это эпизод, когда Мидзуки из-за мамы, могла улететь в Лондон второй раз.Эпизод, когда тетя встречается со своей мамой.Эпизод, когда Дайске раскрывает свое прошлое, связанное с его мамой.Можно сказать, чем больше мам в кадре, тем больше проблем).И вполне хороший и энергичный финал, около четырех финальных эпизодов.

Основные персонажи.
Мидзуки Нацуми.Жила себе поживала, была в одном шаге от "я уеду жить в Лондон", но в итоге пришлось остаться дома, где свалилось на нее чудо в виде малыша, который оказался ее будущей дочкой...через 15 лет.Поэтому Мидзуки придется взять на себя заботу о малыше и стать мамой.А быть мамой – это огромная ответственность.Быть матерью – это не только может быть призвание, но и огромный труд. В первую очередь над собой. Уметь проявить терпение, силу, стойкость. Вложить знания, дисциплину. Показать уважение, понимание, любовь. Быть заботливой и надежным другом. Всегда развиваться и идти вперед.Стоит отдать должное.Конечно многие ее поступки можно легко списать на юный возраст, но не смотря на это, она действительно молодец.И делает все, что в ее силах.Кроме учебы, в свободное время ходит за продуктами, готовит, убирает, и занимается Мирай.

Идзуми.Пипец, а не тетя. Такую помощницу, не дай бог никому.Не любит собак и детей, а причины весьма просты.Идзуми и ответственность находятся в разных плоскостях.Ей самой вырасти не помешало бы, а не есть пиццу и пить пиво. Самые яркие ее моменты деятельности это например, при всем классе, сказать кого из мальчиков любит Мидзуки.Или пытаться специально треснуть Мирай, чтобы она заплакала.Либо намеренно притворяться, что ходит с трудом из-за гипса, хотя нога уже здорова.В общем, порядочная она засранка, но на самом деле гораздо лучше, чем может показаться.И время проведенное с Мирай пошло ей на пользу. И конечно, сюжет она очень украшает своим поведением.Ей можно понять.Хотела в тишине и спокойствие мангу рисовать, а тут целых два ребенка на шею).

Мирай.Ребенок, воспринимающий себя глазами заботливой и любящей матери, знает, что он нужен, он не один, любим и мама всегда рядом и всегда поможет ему. Малыш любим. Он значим. Он защищен. А это значит, что мир вокруг прекрасен и ему можно доверять.А у Мирай такой стресс, взяла у улетела назад в прошлое.Вот только повезло, и судьба переместила ее к маме, вот только мама в четвертом классе, и сама еше ребенок.

Очень энергичная малышка.Поэтому как результат ее импульсивности, и недостаточного контроля со стороны ее воспитателей, с ней постоянно происходят опасные ситуации.В итоге, она пыталась сьесть пуговицу, делала множественные попытки выпасть из окна или балкона, почти падала с обрыва, почти выкатилась под поезд, почти выползла на проезжую часть, почти попала в водоворот морской пучины, почти упала на стройке когда ползла по балке ит.д.Не жизнь, а сплошной пункт назначения.Поэтому такие события с ней происходят чаще, чем ее тетя отказывается с ней сидеть.

Вспомогательные гаджеты.

Ребенок возраста Мирай может плакать по многим причинам, самые распространенными являются.Скука, неприятность в памперсах, голод, что-то болит, или усталость и желание спать.Вариантов великое множество, но к большой радости вместе с Мирай, переместились полезные предметы из будущего.

Первый предмет это волшебная пудреница.Которая включает в себя множество полезных и бесплатных приложений. Функция gprs, чтобы отследить Мирай.Функция которая отображает эмоциональное состояние малышки, и подающего сигнал если она плачет.Функция телефона, если на улице гроза или есть сильные искажения пространства, можно получить входящий звонок, или позвонить будущей гг.И конечно самая важная, тормозить время, именно эта функция реально много раз спасала Мирай.

Второй предмет.Флейта для колыбели.Если Мирай плачет, можно в подуть в флейту и тогда она сыграет красивую мелодию, которая успокоит ребенка.

Третий предмет.Компактная универсальная емкость в форме звезды, для хранения полезных вещей.Включает в себя подгузник, набор для красоты, питание и лакомство, лекарство.Вещь полностью бесконечная, и путем считывания данных с броши Мирай, способна световым сигналом показать, что сейчас нужно малышу.Такую вещь, да в каждую молодую семью, сколько нервов и денег можно было сэкономить.

В итоге.
Мидзуки выпала чудесная возможность провести время со своей будущей дочкой.Она видела как она растет, раскрывается как маленький цветочек, как она познает, радуется, удивляется, плачет, капризничает, ищет поддержки, смеётся, становится самостоятельной.Пытается уже самостоятельно стоять на ногах.И конечно шикарный последний эпизод, когда за несколько секунд до расставания Мирай произнесет волшебное слово, это просто очень душевный момент.

Доброе и положительное произведение.Вроде когда начал смотреть, вполне обычно шел просмотр, а не успел оглянуться, а уже последний эпизод.Наверное все-таки атмосфера времени, когда можно было снимать 50 эпизодов про маму-школьницу, сделала свое дело.Ну и конечно смотреть на Мидзуки которая выясняет отношения со своей тетей, можно бесконечно.И конечно малышка Мирай такая прелесть, что просто сердце радуется.И если было можно, я еще эпизодов 50 отсмотрел бы, как спустя два года Мидзуки прилетела назад, и можно посмотреть весь ее путь взросления, вплоть до романтического вечера, когда была зарождена новая жизнь. И конечно хочу посмотреть, как вырастут остальные герои.Поэтому "Мама-Четвероклассница" мне понравилась, стоит потраченного времени, и дарит положительные эмоции.И конечно, спасибо людям кто русофицировал и тратил свое время на данный проект.



+21Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура