World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (3)
 - компании
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
elenaelena
Contributor



отзывы (1) | болталка (0)<-->

постер аниме Демон
Демон


Название (англ.)The Demon
Название (ромадзи)Oni
Название (кандзи)
ПроизводствоЯпония
Жанрфэнтези
Типкороткометражный фильм, 8 мин.
Премьера??.??.1972
Режиссёр Кавамото Кихатиро
СценарийКавамото Кихатиро


Средний балл7.4 из 10
Проголосовало10 чел.
Проголосуйте 




Краткое содержание

В базе ещё нет краткого содержания к этому аниме, вы можете добавить его.



Справка

Кукольная анимация.



Лучшие отзывы на это аниме

xxx169 | отзывов: 1030, их сочли полезными 95 раз 2023.08.23

Демон (Oni, 1972), является первым великим шедевром кукольной анимации Кавамото, представляет собой адаптацию сказки из антологии XII века Konjaku Monogatari. История связана с древней легендой, которая гласит, что когда люди стареют, они превращаются в демонов, которые пожирают собственных детей. История рассказывается с помощью титульных карточек вместо рассказчика с традиционным музыкальным сопровождением Сэйдзи Цурусавы на сямисэне и Горо Ямагути на сякухати. Музыку также написал Цурусава.

Два брата живут со своей престарелой матерью. Во вступлении к истории куклы сочетаются с серией нарисованных изображений, выгравированных на черном фоне, которые повествуют историю страданий матери. Рожденная в этот мир от бесчувственных родителей, в детстве она была изгоем своего общества и сильно пострадала от рук мужа. Ее жизнь была поистине несчастной, поскольку она знала только болезни и бедность.

Простой, но красиво захватывающий короткометражный фильм Кихачиро Кавамото, рассказывающий захватывающую легенду о матери, которая с возрастом превратилась в демона, став угрозой для собственных детей. Здесь эта история изысканно рассказана в довольно стильной манере, похожей на какую-то сценическую пьесу; сказка ужасов превращается в нечто поэтическое, довольно красивое, несмотря на ее жуткую предпосылку.

В своих ранних кукольных фильмах, таких как "Демон", Dojoji (1976) и House of Flame (1979), Кавамото строил горизонтальные декорации и снимал их сверху. Используя эту технику, Кавамото также мог размещать изображения на заднем и переднем плане с помощью стеклянных пластин. Это техника, которую он увидел у Бржетислава Пояра, когда он поехал в Прагу в 1963 году, чтобы посетить студии Иржи Трнки. Тогда, во время своего визита в Восточную Европу в 1963 году, ему дали знаменитый совет изучить историю кукольных традиций своей страны, чтобы улучшить свои навыки работая кукольным аниматором. Хотя по возвращении в Японию он посвятил себя изучению театра Бунраку, он не адаптировал традиционные пьесы Бунраку для своих кукольных фильмов. Вместо этого он обратился к множеству легенд древнего прошлого Японии.

Фильм выглядит просто потрясающе благодаря своей осенней цветовой гамме на фоне черного. Мы видим художественный талант таких маленьких штрихов, как бамбуковый лес и мерцающие светлячки. Движения кукол более изысканны, чем в его первом независимом кукольном фильме (Hana-ori, 1968). Фактически, в некоторых сценах куклы как будто танцуют.

Тема страдания в фильме взята из исследования Кавамото буддийской философии, на которую открыто ссылается в искусстве вступительной части. Каждый из его анимационных фильмов так или иначе затрагивает тему страдания.

"Демон" принес Кавамото первую из шести наград имени Нобуро Офудзи в 1972 году.



+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура