World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (96)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Prostak
bellatore
Contributor
kolenkov98



отзывы (12) | болталка (9)<-->

постер аниме Сэкирэй [ТВ-2]

Сэкирэй [ТВ-2]


Название (ромадзи)Sekirei: Pure Engagement
Название (кандзи)セキレイ~Pure Engagement~
ПроизводствоЯпония
Жанрприключения, комедия, этти
Целевая аудиториясэйнэн
ТипТВ (13 эп. + спэшл), 25 мин.
Выпуск c 04.07.2010 по 26.09.2010
Трансляцияв 23:30 [вечерний сеанс] на Tokyo MX TV
Сезон лето-2010
Основаманга
Режиссёр Кусакава Кэйдзо
Снято по мангеСэкирэй
Автор оригинала Гокуракуин Сакурако | Весь авторский состав


Средний балл8.0 из 10
Проголосовало1001 чел.
Место в рейтинге833 из 4978
Проголосуйте 




Краткое содержание

В Нью-Токио, имперской столице, отрезанной от внешнего мира, продолжается смертельная игра на выбывание, затеянная главой зловещей корпорации МБИ, захватившей контроль над японской экономикой. Основа могущества МБИ – инопланетные технологии, вершиной которых являются «сэкирэй», супербойцы, могущество которых поражает воображение. Впрочем, любому из них нужно еще найти избранника-асикаби - обычного смертного, который может «окрылить» напарника и дать тому доступ к полной силе. И вот в столице завершается окрыление 108 сэкирэй, участвующих в игре, идет разбивка на команды и подготовка к междоусобным боям, где останется только один.

Минато Сахаси, 19-летний абитуриент-неудачник и главный герой сериала, волею судьбы стал асикаби и неформальным лидером целой группы уникальных сэкирэй, собравшихся в северном районе Нью-Токио в доходном доме Идзумо. Хотя его бойцы и союзники легко могут разнести полгорода, Минато всячески сдерживает их, беспокоясь за каждую из девушек, с кем связал свою судьбу. Только от битвы скрыться нельзя – она сама приходит в Идзумо вместе со старыми счетами, семейными тайнами и скелетами в шкафу. Впрочем, на пути команды Минато лучше не стоять – это очень скоро поймут возможные соперники и претенденты на власть в столице. Ну а до зловредной МБИ очередь еще дойдет!


© Hollow, World Art


кадры из аниме
посмотреть все кадры [88]  трейлеры [4]


Справка

Предварительный показ первого эпизода - 13.06.2010.

Сэкирэй значит «трясогузка». В сюжете это никак не обыгрывается, поэтому название сериала нет смысла переводить на русский. Все сэкирэй из команды главного героя имеют «говорящие» имена: Мусуби (№88) - «связующая» или «узел, узелок». Ее альтер-эго Юмэ (8) - «мечта». Кусано (108) - «поле, луг, лужайка». Мацу (2) - «сосна». Цукиуми (9) - «лунное море». Кадзэхана (3) - «цветок ветра». Хомура (6) - «пламя».



Информация о серии

в основе этого аниме лежит манга: Сэкирэй (2004)

автор: Гокуракуин Сакурако
издание: Gangan YG
в франшизу входит
4
произведений
аниме
2
игры
1
манга
1
ранобэ
нет
кино
нет


#1  Сэкирэй [ТВ-1] - ТВ (12 эп. + спэшл), адаптация манги, 20088.0
#2  Сэкирэй [ТВ-2] - ТВ (13 эп. + спэшл), продолжение, 20108.0



Эпизоды

#эпизодсценарийраскадровкарежиссёр эпизодаанимация
1.Quiet Omen
04.07.2010, 25 мин.
Ёсиока ТакаоТомоока СинпэйТомоока СинпэйТомоока Синпэй
2.The Wind Rises
12.07.2010, 25 мин.
Ёсиока ТакаоОсэдо СатосиОсэдо СатосиМаруяма Такаси
Ито Кацунобу
Синъя Юкио
3.The Wind`s Response
18.07.2010, 25 мин.
Ёсиока ТакаоТамаки СингоТамаки СингоТамаки Синго
4.The Last One
25.07.2010, 25 мин.
Ёсиока ТакаоФукумото КиёсиФукумото КиёсиЯмамото Синдзи
5.The Fire Sekirei
01.08.2010, 25 мин.
Ёсиока ТакаоКодайра МакиКодайра МакиСимидзу Сорато
6.Binding Words
08.08.2010, 25 мин.
Ёсиока ТакаоУэда Хидэхито
Томоока Синпэй
Ока ТацуяЯмамото Дзэнъя
7.Faraway Story
15.08.2010, 25 мин.
Ёсиока ТакаоАояги ХиронориАояги ХиронориХасимото Такаёси
8.Game in the Grass
22.08.2010, 25 мин.
Ёсиока ТакаоСимадзу ХироюкиЦуда НаокацуАйсака Наоки
Ито Кацунобу
9.A Multitude of Bonds
29.08.2010, 25 мин.
Ёсиока ТакаоКодайра МакиКодайра МакиСунагава Масакадзу
10.The Ending Sky
05.09.2010, 25 мин.
Ёсиока ТакаоФукуда МитиоАояги ХиронориТамаки Синго
Саката Осаму
11.Festival Preparation
12.09.2010, 25 мин.
Ёсиока ТакаоКуруо ХиросиКуруо Хироси
Тамада Хироси
Номити Каё
Танигути Сигэнори
12.The Tower of Chaotic Play
19.09.2010, 25 мин.
Ёсиока ТакаоСимадзу ХироюкиНобута Ю
Накаяма Ацуси
Хасимото Такаёси
13.The Bond of Truth
26.09.2010, 25 мин.
Ёсиока ТакаоФукуда Митио
Симадзу Хироюки
Кусакава Кэйдзо
Кусакава КэйдзоТомоока Синпэй


#спэшлысценарийраскадровкарежиссёр эпизодаанимация
1.Two Topic Gossip
25.08.2010, 30 мин.
Ёсиока ТакаоЁсида ТайдзоЁсида ТайдзоКитамура Томоюки
Ёсинари Ко


Лучшие отзывы на это аниме

Jurisdictia | отзывов: 38, их сочли полезными 153 раз 2010.10.03

ДОЖДАЛИСЬ…

СЕКИРЕИ СНОВА В СТРОЮ.

Обо всем самом главном по порядку.

Сюжет, как и прежде, не «подкачал». Поцелуи в боях, увесистые груди, всяческие эротические аспекты отношений Асикаби и Секиреев снова на месте. Однако не все так примитивно и буквально. Чувства проявляются, бьют ключом, новые Секиреи окрыляются, побитые выходят из игры. В команде нашей прибыло. Как, впрочем, и было предсказано, но об этом лучше посмотрите сами.

О сублимации, архетипах и целевой аудитории. Девушки-красавицы, одаренные мистическими способностями, готовы верой и правдой сражаться до победного за парня, вселяющего в них небывалую силу своими поцелуями и прочими нежностями. Казалось бы – показать любовь, трагичную, но светлую можно и без всего метафизического антуража с глобальной корпорацией, затеявшей проект-игру на человеческих и секиреевских чувствах. Японцы любят отношения по типу «господин-хозяин», а подростки мужского пола чувствительность к «простым и обычным» девушкам оценивают, вероятно, как слюнтяйство. Следовательно, получаем: целевая аудитория данного сериала – парни от 12 до 16 лет. В тот момент, когда девушки становятся уже не чем-то глубоко противным, а интересным и влекущим, однако их обыкновенность и земное происхождение в этом возрасте скорее отталкивают. Поэтому в сферу вожделения попадает секс-идол с мистическими способностями, а не плоскогрудая соседка-одноклассница в сером свитере. Тем не менее, сериал способен, если не привить, то хотя бы продемонстрировать этой целевой аудитории силу настоящих, искренних человеческих чувств. За это ему уже спасибо, за положительное, в принципе, влияние на подрастающее поколение. А там, с возрастом, может и соседская девчонка окажется чем-то очаровательно-пленительным. Остальным сериал будет интересен, кстати, за все то же самое – красивых девушек, экшен, ну, и благородные стремления персонажей.

Гарем, да гарем вполне заслуживает самостоятельного обсуждения. Гарем ГлавГероя прекрасен. И не только выдающимися формами, но и достаточно проработанными для формата сериала, очень женственными характерами, в диапазоне от наивной милой глупости до ревнивой вспыльчивости. Хотя Мусуби, Цукиуми и Кусана являются триадой классических этти-типажей, а именно – моэ-цундере-лоли, они все же привносят что-то свое в складывающиеся взаимоотношения персонажей и разворачивающееся события. Особо радует тот факт, что на деле глава «цветника» оказывается не обычным нытиком, а вполне-таки вменяемым парнем, в меру озабоченным, в меру подверженным идеалистическим стремлениям и чувственным выпадам.

Заглавная и закрывающая песни просто обалденные, точное попадание и отражение атмосферы сериала одновременно.

Лучше ли, чем первый сезон? Мнение здесь может быть только субъективным. Да, лучше. Потому что штампованность спала, а после разлуки на сериал налегаешь с еще большей охотой. Встреча с которым на этот раз – встреча со старым другом, которому есть что рассказать на вопрос о том, что же было дальше.

Это аниме - этти, в нем ничего сверхъестественного, кроме способностей Секиреев. Простое такое этти, об обычных человеческих чувствах.
Отличное этти, кстати.



+12Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Nausica | отзывов: 142, их сочли полезными 1883 раз 2010.10.06

Не устану повторять, что своим аниме японцы, похоже, пытаются специально подбирать названия, максимально расходящиеся с содержанием этих самых аниме. Произведения со столь многообещающими названиями, как «Стопроцентная клубничка» или «Клубничный Зефир», можно на самом деле смотреть без особой опаски. А вот аниме с безобидным на любой взгляд наименованием «Ветер любви» затрагивает тему очень тяжёлую и нелицеприятную. Второй же сезон «Секрета Харуки Ногидзаки», носящий подзаголовок Purezza ( по-итальянски это означает чистоту, невинность) состоит из фривольства чуть менее чем полностью. Вот и второй сезон «Сэкирэя», с подзаголовком Pure Engagement (можно перевести как «чистая помолвка») стыдливее и застенчивее первого не стал. Но это так, к слову.

Многие зрители ведь наверняка соскучились по героям первого сезона. Не попробовать ли нам вновь заглянуть к постояльцам дома Идзумо, что там у них такое творится? А там всё как обычно, ничего особенного. Малышка Куу-тян из ревности вырастит свои растеньица до размера устрашающих зелёных тентаклей, Тсукиуми попробует смести их волнами, но от воды те только больше вырастут. Матсу будет посмеиваться исподтишка, Мусуби проявит свою трогательную неуклюжесть, а квартирная хозяйка придёт и всем устроит выговор. Крайним, как всегда, окажется Минато, но ему, как обычно, верить не будут, особо его слушать тоже.

В общем, идёт нормальная цивилизованная жизнь. (с)

Думаю, не будет большим откровением сказать, что всё предсказываемое раньше заинтересованными зрителями по поводу прибывания полку у Минато сбылось в полной мере. Ну, по крайней мере, одна гора с плеч долой: наконец решено хотя бы одно из сюжетных уравненьиц и найден искомый икс, где икс — окончательное устаканившееся число сэкирэев у нашего главного героя. Этот икс будет равняться шести, что есть вполне допустимое количество поклонниц главгероя в гаремных аниме, примерно средняя норма.

Нельзя быть аниме без сакур, это национальный брэнд, следовательно, у одной из воительниц оружием должны быть подхваченные мощным ветром розовые лепестки. Для пущей пикантности Казехана к тому же дама как бы уже зрелая, кое-что повидавшая, во всяком случае сама себя такой считает явно. Что должно нам символизироваться увесистой бутылью сакэ и её прежней привязанностью (что же, разнообразие, а то когда для всех Минато первый, к кому они воспылали нежными чувствами, не очень убедительно получается). Плюс ещё один (одна?! ) сэкирэй для совсем уж запутывания ситуации, ох уж эти вечные неопределённости с гендерной принадлежностью.

Бедняжку Мусуби так даже несколько потеснили. Но ты, Мусуби, не переживай, я всё равно за тебя болею.

Главгерою позволяется и далее невозбранно демонстрировать своё чистое_сердце(тм), чтобы объяснить всем окончательно и бесповоротно, за что это ему в жизни привалило столько счастья ( или несчастья), что же это такое притягивает к нему столько разных легкокрылых летуний. Которые к тому же ещё и игры разные устраивают за право ходить в магазин за покупками. А юноше стоит только проговорить, попав в очередную переделку: « Я не хочу, чтобы кто-то ещё из-за меня пострадал». И всё, чьё ещё свободное сердце перед этим устоит, даже у девушки с самыми что ни на есть магическими способностями?

Впрочем, даже если бы герой вздумал слинять от исполнения своих прямых (сюжетных) обязанностей, ничего бы у него не вышло.

- Минато, иди спасай Хомуру!
- Но... он же... хотел меня убить.
- Ну так и что, подумаешь, я ведь тоже тебя когда-то хотела убить. Это бывает, было бы о чём говорить!

А тем временем хоть мало-помалу, порциями, призванными скорее пробудить любопытство, чем удовлетворить, но сведения выдаются, разные интриги раскручиваются. Расскажут в конце концов хоть немного о том, откуда есть пошёл весь проект с сэкирэями. Минато даже кое-что узнает о своей маме, чего раньше не подозревал, а зря... пускай пока и не узнает кое-чего, тоже его немало бы удивившего, о своей младшей сестрёнке. Квартирная хозяйка ведёт себя до крайности конспираторски. Появился компромат на Матсу, а как же иначе: загадочная хихикоморствующая хакерша, у такой обязательно будет тайна, не всё же время ей заигрывать с Минато.

Разным бедным пташкам всё больше и больше щиплют пёрышки... это я фигурально так говорю. А то вы ещё догадаетесь, что я имею в виду, что многие игроки уже выбыли из игры, и расстроитесь их печальной судьбе. Неужели же так должно быть, что чьё-то счастье обязательно должно подразумевать чьё-то несчастье? Герои, ответьте в дальнейшем честно на этот вопрос!

История больной девочки мне напомнила немного второй сезон «Лирической Волшебницы Нанохи», идеей и настроением. Но так и должно быть, ведь про Наноху снимала та же самая студия.

Конец здесь промежуточно-компромиссный. Собственно, и не конец вовсе. Скорее, разминка перед более стремительным и более мрачным действом. Ведь проект вышел на новый виток, как поведал всем Минака со своим этим коронным суперзлодейским смехом и впечатляющими жестами. Так что должно быть продолжение в обозримом будущем.



+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



agv_caleb | отзывов: 21, их сочли полезными 66 раз 2010.10.08

Секирей ТВ2
Досмотрел... опять не закончили, да что ж ты будешь делать...
2-ой сезон определенно понравился куда больше первого, в основном за счет того, что в первом сюжет закручивался и закручивался, добавляя непоняток и загадок, а тут все таки по большей части раскрывается.
Впрочем, глав. герой все тот же тюфячок с постоянными ужимками и выносящей мозг фразой "я вас всех защищу! " (выносит мозг то, как он ее произносит, и что при этом делает). Глав. злодей тут больше показывается на людях, в этом сезоне он у меня ассоциировался с Джокером, ну некое сходство точно есть. Новые пополнения в рядах Секиреев уже знакомы по 1-му сезону и не сильно удивляют.

Итог - юморной, с минимумом пафоса (для файтинга), максимумом стеба (над отрицательными персонажами) и множеством девчачих драк и порванной женской одежды. Неплохой релаксант для мозгов, лучше большинства, короче, во всем очень неплохо, но не могу сказать о нем что-то особенное. Разве что сезоны стоило бы делать по 24-25 серий.
А в остальном:
The third stage began to move.
Ждемс...



+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура