World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (31)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Contributor



отзывы (3) | болталка (1)<-->

постер аниме Космические приключения Кобры [ТВ-2]

Космические приключения Кобры [ТВ-2]


Название (ромадзи)Cobra the Animation
ПроизводствоЯпония
Жанрприключения, фантастика
ТипТВ (13 эп.), 25 мин.
Выпуск c 02.01.2010 по 27.03.2010
Трансляцияв 23:30 [вечерний сеанс] на BS11
Сезон зима-2010
Основаманга
Режиссёр Симидзу Кэйдзо
Снято по мангеКосмические приключения Кобры
Автор оригинала Тэрасава Буйти | Весь авторский состав


Средний балл7.8 из 10
Проголосовало104 чел.
Место в рейтинге1414 из 4978
Проголосуйте 




Краткое содержание

Космическая легенда продолжается! Нет покоя честному пирату! Отдых после скачков во времени оказался крайне недолгим, и вместо спокойного Рождества на Венере Кобра вновь сталкивается с Гильдией, попутно спасая таинственную незнакомку, подозрительно похожую на прежнюю любимую, Доминик Ройал. Но расспросы подождут – надо снова спешить мир спасать.

Так что оказался Кобра вместе в девушкой по имени Секрет то ли на планете, то ли на комете Галон, хорошо хоть Леди успел сообщить, куда подался. А дальше ждут всех стр-рашные опасности и уж-жасные приключения – только психоган успевай доставать!


© Hollow, World Art


кадры из аниме
посмотреть все кадры [76]  трейлеры [2]


Справка

Первоначально, в 2007 году, у новой ТВ-серии Cobra The Animation планировался заголовок Rokunin no Yuushi, то есть «Шестеро смелых», но при окончательном выпуске сериала он был снят и в настоящее время не указан на официальном сайте.



Информация о серии

в основе этого аниме лежит манга: Космические приключения Кобры (1978)

автор: Тэрасава Буйти
издание: Shuukan Shounen Jump
в франшизу входит
14
произведений
аниме
5
игры
7
манга
1
ранобэ
нет
кино
1


#1  Космические приключения Кобры [ТВ-1] - ТВ (31 эп.), адаптация манги, 19828.2
#2  Космические приключения Кобры (фильм) - п/ф, адаптация манги, 19827.9
#3  Космические приключения Кобры OVA-1 - OVA (4 эп.), адаптация манги, 20087.6
#4  Космические приключения Кобры OVA-2 - OVA (2 эп.), продолжение, 20097.6
#5  Космические приключения Кобры [ТВ-2] - ТВ (13 эп.), продолжение, 20107.8



Эпизоды
01. The Key of Shiva
02. The Golden Gate
03. The Town Without Stars
04. The Ghost of the Golden Paradise
05. The Legend of the Wandering Beauties
06. Climbing Mt. Kagero
07. To the Summit
08. Mandrad
09. Black Bullet!
10. Galaxy Knights!
11. The Thirteenth Man
12. Demonic Entity of the Temple
13. Distant Memories


Лучшие отзывы на это аниме

Vlaadt | отзывов: 3, их сочли полезными 40 раз 2010.03.31

Да, с удовлетворением хочется отметить, что опасения, возникшие после просмотра первой OVA, не оправдались, второй сезон на уровне. Главный герой не новый персонаж, посаженный в старую оболочку, а все тот же старый добрый Кобра, со своими шуточками, непобедимый и окруженный со всех сторон красивыми женщинами. Сериал выглядит как гармоничное продолжение первого сезона, правда, немного осовремененный в основном за счет рисовки и композиций в начале и в конце, но атмосфера та же. Те же странные миры и колоритные персонажи, рожденные буйной фантазией автора, много красивых людей, жестковатый стиль повествования и общая реалистичность происходящего. Больше похоже на художественный фильм, чем на анимационный сериал. Вообще "Космические приключения Кобры" для меня стоят особняком среди прочих творений японских аниматоров. Такой качественной анимационной фантастики было не найти и в начале восмидесятых, в эпоху ее расцвета, когда и вышел первый сезон, ни тем более сейчас, когда такого практически не делают, во всяком случае, я для себя не нашел. Поэтому всем очень советую, смотрите и наслаждайтесь, жаль, сам не могу сделать этого по новой. Остается надеяться, что этот сезон не последний, и Буйти Тэрасава порадует нас своими творениями еще не раз, будем ждать.



+7Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Ardeur | отзывов: 15, их сочли полезными 104 раз 2011.07.31

Для фанатов классического аниме, могу сказать, что Кобра действительно вернулся.
И даже где-то, может, и лучше. Ибо отретушированной современной анимацией и графикой вид не затронул сути произведения. Это все тот же любимый многими герой, все те же космические приключения, все тот же пафос и крутость "золотой эпохи" фантастики. Причем даже в чем-то и круче, если говорить об юморе.
Для остальных же скажу, что сериал представляет собой довольно редкую в аниме птицу. Во-первых, сам жанр космических приключений(особенно такого "пиратского" типа) уже давно вышел из моды и не особо используется, во-вторых, героем этого сериала стал не очередной сопливый подросток, рефлексивная личность и тп и тд. Нет, тут герой как нельзя лучше подходит к сути спэйс-адвенчера. Это харизматичный, безмерно крутой мужик, регулярно отмачивающий шутки, бухающий в свое удовольствие и, конечно же, всегда готовый завоевать и захватить два самых главных и ценных предмета в галактике: сокровище и женское сердце.
Этакая космическая бондиана, только вместо спецагента у нас доблестный пират, да еще и с отличным чувством юмора. Кстати, о нем, о юморе. Это одна из наиболее впечатляющих фичей сериала. Шутки Кобры радовали из раза в раз, и они добавляют аниме некоторой оригинальности, непохожести на другие подобные истории. Действительно, так навскидку из всего богатства подобных героев в фантастике(не только в аниме) такого юмориста я и не припоминаю даже. Ну кто еще перед парашютной высадкой на планету в Новый Год, попивая шампанское, может сказать: "В Новый Год только Санта Клаус трезвым работает".
Порадовало крайне и сочетания разных по сюжетной направленности серий: есть хорошие приключенческие, экшеновские арки, а есть и серии-притчи с большей идейной нагрузкой. Из последних особенно эпизод про цветы с бриллиантами понравился. Шикарная история, просто шикарная. Так что любители классической фантастики, которая нередко старалась разными аллегориями, аллюзиями социальные темы затронуть(в аниме один из пионеров этого дела Galaxy Express 999), должны остаться довольны.
Новый сериал смотрится отдельно от всего остального во вселенной без каких-либо проблем. Кроме этого ТВ есть еще 2 очень похожих(стилистика такая же) новых оав-сериала: The Psycho-Gun, Time Drive.
С удовольствием посмотрю продолжение приключений Кобры, надеюсь они еще будут.



+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Ageron | отзывов: 2, их сочли полезными 4 раз 2012.01.11

Второй сезон определённо прибавил в качестве анимации и .... Собственно и всё. К сожалению, просмотр оставил несколько неприятное впечатление, чувствуется отсутствие атмосферы первого сезона (ах, где же тот "тёплый ламповый звук" )
Впрочем, всё здесь написанное является субъективным мнением и не претендует на правду, так что сезон стоит посмотреть в любом случае, дабы не придерживаться известной фразы "не читал, но осуждаю! "
А теперь обо всём по порядку.
Весьма пострадал сюжет, если в первом сезоне и встречались слабоватые, с сюжетной точки зрения, эпизоды, то, по крайней мере, в них был более менее нестандартный подход к его развитию. Ну и логическая увязка всегда присутствовала, чего во втором сезоне (в большей части эпизодов) не видно совсем, ну и, конечно, клише, клише, клише.
Вообще то если бы не эта предсказуемость и нелогичность сюжета, то на остальные недостатки второго сезона можно бы было закрыть глаза, но, увы.

Ужасно пострадала сама вселенная Кобры. Если первый сезон радовал нас сюрреалистическими (порой даже абстрактными) пейзажами городов, интерьерами и делами прямо таки фантастическими (или, хотя бы, обычными, но изменёнными до неузнаваемости) то второй сезон до этого не дошёл.
Конечно присутствуют слабые попытки привнести что-то своё (вроде гонок в которых участники падают с орбиты на неисправных машинах)но на фоне винтажных машин, и общей атмосферы обычного города всё смотрится довольно нелепо. Так что создаётся атмосфера не фантастической вселенной, а скорее гангстерских историй 60-х годов.
Интересный момент - в первом сезоне практически нет бутылок обычной формы, а во втором - все они стандартные)Не значительная деталь, но в ней можно заметить различное отношение к мелким деталям.
Про знак на "Черепахе" и вовсе хочется умолчать, ибо напоминает он отнюдь не кобру.

Ну и, наконец сам Кобра. Куда девался раздолбай и весельчак, который никогда не старался показать какой он крутой, и чья настоящая сущность показывалась только в совсем критические моменты? Его нет. Попросту нет. Во втором сезоне в кадре постоянно какой-то Джеймс Бонд по манерности, а иногда и по внешнему виду. Весёлость сменилась вальяжностью. Раздолбайство - вседозволенностью. Наплевательское отношение к другим (о величине его значимости) желанием постоянно демонстрировать - кто тут на самом деле Альфа-самец. Исчезла непринуждённость, появился пафос.

Если же не сравнивать оба сезона и попытаться рассмотреть именно второй - то, как было сказано выше - проблемы с сюжетом - если и не сводят на нет, то значительно снижают удовольствие от просмотра.



+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура