World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (18)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Hiwatari
yuonha
psevdoejik
Contributor
Le-sang



отзывы (7) | болталка (9)<-->

постер аниме Обитель зла: Вырождение

Обитель зла: Вырождение


Название (англ.)Resident Evil: Degeneration
Название (ромадзи)Biohazard: Degeneration
Название (кандзи)バイオハザード:ディジェネレーション
ПроизводствоЯпония
Жанртриллер, фантастика
Типполнометражный фильм, 100 мин.
Премьера18.10.2008
Основавидеоигра
Режиссёр Камия Макото
СценарийСуга Сётаро | Весь авторский состав


Средний балл7.3 из 10
Проголосовало351 чел.
Место в рейтинге2530 из 4978
Проголосуйте 




Краткое содержание

Для этого аниме есть описание (1), но вы можете написать ещё одно.


кадры из аниме
посмотреть все кадры [68]  трейлеры [4]


Информация о серии

в основе этого аниме лежит
видеоигра
в франшизу входит
175
произведений
аниме
7
игры
158
манга
2
ранобэ
нет
кино
8


#1  Обитель зла: 4D Палач - к/ф, адаптация игры, 20005.3
#2  Обитель зла 4: Инкубация - OVA (1 эп.), адаптация игры, 20064.6
#3  Обитель зла: Вырождение - п/ф, адаптация игры, 20087.3
#4  Обитель зла: Проклятие - OVA (1 эп.), адаптация игры, 20127.4
#5  Обитель зла: Вендетта - п/ф, адаптация игры, 20176.4
#6  Обитель зла: Бесконечная тьма - Web (4 эп.), адаптация игры, 20216.2
#7  Обитель зла: Остров смерти - п/ф, адаптация игры, 20235.8



Лучшие отзывы на это аниме

Lawrence | отзывов: 39, их сочли полезными 232 раз 2009.01.21

Экранизация видеоигр - вещь не новая! Еще в далеком 1995 году был экранизирован популярный в те времена файтинг Mortal Kombat, причем люди подошли к делу с особой серьезностью и по сей день этот фильм остается лучшим, среди тех, что сняты по мотивам видеоигр. И не удивительно, ведь в тогда миром правила двухмерная графика, а людей придирающихся к облику персонажей или сюжету и вовсе не было.
Но времена меняются, и прогресс не стоит на месте. А вот требования становятся все жестче! Если над "Смертельной Битвой" трудился весь мир, то в наше время экранизацию той или иной игры поручают какому-нибудь режиссеру (талантливому или нет - неважно) и он снимает все на свой лад, извращая первоисточник, и вызывая недовольство прежде всего со стороны фанатов оригинала.
Однако есть и такие, которые осознают свою ошибку и в итоге вкладывают все душу, чтобы реабилитироваться. Так в 2001 году, когда компания Square Enix провалила попытку экранизировать Final Fantasy, господин Тетцуя Номура не желая мириться с провалом решился на вторую попытку и снял замечательное продолжение классической седьмой Последней Фантазии. Фильм был хорош со всех сторон, и в плане графики и внешнего вида главных героев и т.д. Фильм принес коммерческий успех несмотря на то, что расчитан был на узкую аудиторию. Отсюда выросла мораль, гласящая что фильм по игре лучше снимать автору оригинала.
Вот и Capcom не желая оставаться в стороне решила взяться за компьютерную экранизацию своего знаменитого детища под названием Resident Evil, которую уже успел опустить ниже плинтуса режиссер Пол Андерсон, во всех своих трех фильмах.
Надо отметить, что идея делать компьютерный фильм по видеоигре весьма оригинальна, поскольку вряд ли хотя бы одному человеку захочется исколесить весь мир в поисках актера похожего на главного героя той или иной игры. А ведь аудитория к этому относиться очень требовательно!
Вот и мысль авторов поместить в сюжет главный нынешний мужской секс-символ всего игросериала - Леона, оказалась весьма интересной. Учитывая любовь к последнему со стороны девушек и юношей! Леон стал лицом четвертой части игры, которая дала сериалу второе дыхание, а главное найти его прототип в реальной жизни практически нереально. Однако несмотря на все старания (или может не старания) авторов, ни Леон, ни его товарищи не похожи в фильме на нормальных людей. Опять же если сравнивать с Последней Фантазией, то персонажи Resident evil мало похожи на самих себя внешне, странно анимированы, да и двигаются как сбежавшие манекены. Надо полагать, что здесь технология motion capture не использовалась вообще!
Сюжет не оригинален. Но где, извините, вы видели гениальный сюжет в фильме про зомби? Однако он все же получше того, что напридумывал Пол Андерсон.
Подводя итог, стоит сказать что ребята из Capcom недостарались и не сделали из своего фильма шедевр, которым он мог стать. Не слишком ответственно отнеслись к своему первому опыту с фильмом по мотивам игры, и не обратили внимание на то, что встать в один ряд с Final Fantasy он не сможет. Фильм можно назвать подарком к ушедшей на покой четвертой части игры, или к грядущей - пятой. Посмотреть можно, но ждать чего-то ошеломляющего не стоит.
9/10 и только потому что есть Леон!



+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



smash94 | отзывов: 59, их сочли полезными 195 раз 2008.12.12

"Хороший такой пафосный американский кино" - первое что приходит в голову. Однако, сделано от и до в Японии, т.е. своего рода 3D аниме наподобии FF7, Appleseed или Vexille 2077. Только в отличие от последних тут у людей не настолько глянцевые лица, текстуры кожи подобраны более реалистично. Построение сюжета и всё прочее - типичный голливудский боевик, нацеленый на массового зрителя с попкорном или пивом и выключеным мозгом. С пушкой рулит тут не обиженый на весь мир ПЯШ (простой японский школьник), а никто иной как самый настоящий невозмутимый КАЧ (крутой американский чувак).

Для фанатов игры? Возможно. Я в игру не играл, но зато видел фильмы (все кроме третьего). До первого сие аниме ИМХО не дотягивает, но пожалуй будет получше совершенно слитого второго. Тема всё та же: Отстрел зомби.

Короче смотрибельно вполне. Только не стоит смотреть это как аниме, скорее к просмотру стоит подойти как к очередному экшену, нацеленому целиком и полностью на зрелищность, а не какой-то глубокий эмоциональный или философский подтекст.



+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Miha-Sith | отзывов: 26, их сочли полезными 46 раз 2008.12.10

Разочарование. Имено так можно описать то, что я почувствовал уже спустя несколько минут после начала просмотра этого фильма. Почему? А почему бы и нет! Я ждал интересного, захватывающего сюжета. Получил я его? Нет. Сюжет не только неинтересен, он еще настолько нуден, что зевать начинаешь еще до того, как впервые на экране появляется Леон. Я уже не говорю про то, как чудовищно здесь обошлись с самими персонажами. Леон только лишь по имени, и слегка внешне, напоминает героя из второй и четвертой части. Ну конечно, на сюжет можно было бы наплевать, если бы нам дали красивую графику и как минимум пять-десять пугающих сцен на весь фильм. Есть ли это здесь? Ответ – нет! Конечно, в трейлере графика была хороша, но там нам показывали чуть ли не скриншоты, вместо полноценых вырезок из фильма, в результате чего, мои ожидания не опарвдались. Графика была бы хороша и не резала так взгляд, если бы анимация была хотя бы на уровне графики – на удовлетворительном. Но это увы не так. Быть может я слишком предвзято оттнеся к фильму, ведь за пару дней до просмотра «вырождения» я пересмотрел «final fantasy VII», и вот после этого, вся убогость технической стороны фильма видна невооружеными взгядом. Но, есть все-таки в фильме красивые кадры, правда, для того чтобы их увидеть, зрителю придется потерпеть полтора часа занудства. Поэтому лучше будет просто перемотать до самого конца. В итоге, у меня уже к середине фильма сложилось впечатления что этот фильм сделан лишь для того, чтобы подзароботать немного денег для разработки пятой части игры. Уж больно сильно бросается в глаза вся поверхностость и пустота фильма. Одно лишь разочарование…



+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура