World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (5)
 - компании (1)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Evamerion
Contributor



отзывы (3) | болталка (0)<-->

постер аниме Iron Man: Rise of Technovore

Iron Man: Rise of Technovore


Название (кандзи)アイアンマン: ライズ・オブ・テクノヴォア
ПроизводствоЯпония
Жанрприключения, фантастика
ТипOVA (1 эп.), 90 мин.
Премьера15.04.2013
Основакомикс
Режиссёр Хамасаки Хироси
СценарийБрэндон Оман


Средний балл5.2 из 10
Проголосовало43 чел.
Место в рейтинге4914 из 5040
Проголосуйте 




Краткое содержание

Для этого аниме есть описание (1), но вы можете написать ещё одно.



Ролики
#1 трейлер


Информация о серии

в основе этого аниме лежит
комикс
в франшизу входит
16
произведений
аниме
2
игры
14
манга
нет
ранобэ
нет
кино
нет


#1  Железный человек - ТВ (12 эп.), адаптация комиксов, 20106.1
#2  Iron Man: Rise of Technovore - OVA (1 эп.), адаптация комиксов, 20135.2



Лучшие отзывы на это аниме

mamlenertia123 | отзывов: 3, их сочли полезными 5 раз 2013.05.04

Совершено не понятно, что происходит в фильме. Главный злодей почему-то постоянно сам по себе получает дамаг, в то время как Железный Человек просто стоит или летает рядом. Вроде у главного злодея какая-то драма, и он что-то пытается доказать всему миру, но что - не понятно. Нанороботы вроде мутят что-то свое и творят какие-то непонятные конструкции. Старк подключает свой реактор напрямую к серверу и выжигает вирусы (лолчто?). Потом Старк зачем-то стреляет спутником по себе.

Мне кажется, создателям просто не хватило времени. Тут бы обстоятельно рассказать про главного злодея, потом про компанию-создателя ботов, чтобы понять, что ими двигало, и почему они всё сделали именно так (грубо говоря, жутко по-дилетантски). Рассказать бы, что знает глава Щита про всю эту заваруху. То есть, по-хорошему бы сделать минимум три полноценные овашки.



+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



sinsetik | отзывов: 60, их сочли полезными 35 раз 2013.12.07

MARWEL .... За бесконечным многоточием прекрасных сюжетов, местами просто настолько клёвых что аж бегают мурашки по коже, захватывает дух. У этой вселенной если вникнуть в историю и её суть есть колоссальная сила сюжетной линии.
Как ни странно но я не являюсь фанатом этой вселенной! И даже больше ещё недавно я упорно не хотел воспринимать эти фильмы, комиксы, истории, американская манера рисовки художника просто бесит ... Но как то постепенно втянулся, уж слишком их много. Начиная с Х Менов.
И тут Тони Старк Железный человек первый супер герой MARWEL в которого я поверил настолько сильно что меня это поразило, а точнее сюжетная линия первого фильма, я чётко объяснил её для себя, смог просто поверить в реальность этого парня, гения мысли (почему-то мне кажется что эволюция нашего мозга неотвратима в будущем)и в конце концов человек сможет постичь неограниченное количество знаний, управлять вселенной.

Аниме и американские комиксы MARWEL : Сложно спорить с фанатами MARWEL 60-70х годов люди которым сейчас по 40-60 лет, и понимаешь что они реально выросли на этих историях. Парни просто напрочь отвергают все попытки перевести их анимацию в анимацию Японцев которая к слову на порядок выше, красивее, интереснее, продумана. Именно потому я себя отношу к новому поколению любителей этой вселенной (назовём нас Х поколение), не обременённый тяжестью традиций комиксов США, трезво оцениваю и говорю что это чудесная анимация комикса MARWEL !

Железный человек: Восстание Техновора. Тем кому действительно интересно то это номер 294 оригинального комикса о Железном человеке. Сразу понятно что фильму предшествуют события которые произошли с Железным человеком в 3ёх фильмах и неких 12 серий анимации режиссера Сато Юдзо (моей критики эта серия не выдерживает но любителям Х поколения MARWEL посмотреть стоит! *) Студия Madhouse в лице Хироши Хамасаки по моему справилась на отлично, творение вызвало достаточно активные дебаты о этом проекте в интернете. Мой интерес также обусловлен качеством работы, чётким сюжетом, персонажами, главным злодеем который как полагается по всем канонам "Акиры" в стремлении захватить мир теряет себя.
Характер Старка выдержан, хотя заметно что Японцам было тяжело его сделать таким какой он в западных фильмах. Но это ещё не всё, приятное удивление вызволи также герои Щита, и его соратник Джеймс Роутс. Со всем этим багажом фильм мутировал в нечто иное, среднее между аниме и западным мультфильмом, именно такая неординарность также привлекла меня.
Сюжет
Новостные выпуски пестрят сообщениями о том, что совсем скоро состоится запуск нового спутника, который поднимается на свою орбиту для того, чтобы установить контроль за всей планетой. Автором этого грандиозного проекта выступает Тони Старк, известный миллионер и изобретатель, который называет спутник в честь своего отца. Согласно словам автора, это устройство будет не наблюдать за людьми, а по-отечески присматривать за ними.
Вокруг запуска спутника разворачиваются большие дискуссии о том, не станет ли это вмешательством в частную жизнь. А бандитские сообщества понимают, что теперь им придется гораздо сложнее проворачивать свои незаконные операции.
Сам Тони Старк находится словно в стороне всех этих обсуждений, потому что уверен, что ему удастся реализовать свой проект. Гораздо больше исследователя занимают текущие вопросы, например, испытание костюма Железного Человека. Это неуязвимая броня, которая помогает не только развивать просто фантастические скорости, но еще и быть недосягаемым ни для одного из вида оружия. Но тренировочные полеты, в которых принимает участие также напарник Старка Джеймс Роудс, неожиданно прерываются внезапным нападением.
Во время нападения напарник Тони Старка гибнет, но самое больше потрясение ждет изобретателя Железного Человека в центре управления запуском спутника. Именно сюда проникает незнакомец, который за считанные секунды убивает невинных людей, используя невиданное до этого оружие.
Компьютеры Старка не могут распознать, что именно использует незваный гость, но установлено, что это биологическое оружие неизвестной природы. Теперь Железному Человеку предстоит выяснить, что убило всех его подчиненных, и кто стоит за этим дерзким преступлением.
Одержимый жаждой получить интересующую его информацию герой не собирается тратить время на многочисленные допросы, которые учиняют ему его коллеги, а потому сбегает от них, обращаясь со своими бывшими напарниками крайне сурово.
А тем временем вундеркинд Изекиель Штейн коротает время у бассейна со своей сестрой. Этот молодой человек выглядит таким спокойным и воспитанным, что сложно предположить, что в его голове крутятся самые ужасные мысли: именно этот герой смог создать уникальное биологическое оружие, а также технологию, которая позволяет материи меняться и принимать совершенно любую форму; именно этот герой появился в центре управления запуска спутника; именно этот герой только и ждет возможности встретиться с Железным Человеком, броню которого он сможет разрушить без малейшего усилия.
Железному Человеку удается выйти на след Карателя, которому Старк помогает разобраться с шайкой бандитов. А взамен Тони получает информацию о том, кто скрывается за маской нового неуловимого злодея-вундеркинда. С помощью базы данных Карателя, Железный Человек находит данные о том, что его новый соперник – Изекиель Штейн, сын уничтоженного Старком злодея Овадия Штейна.

Эта часть Железного человека очень важна для будущего его выживания. Сражение и победа над Техновором позволит Железному человеку в будущем использовать его технологии для борьбы с многими злодеями.
Отмечу озвучку одним словом /NIKITOS/ ... многим и этого будет достаточно чтобы посмотреть этот фильм.



+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 1 ответ)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура