World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (80)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
pasza
Lexxx13
Pуcal
Contributor
Kibernavt
Chitsa



отзывы (54) | болталка (20)<-->

постер аниме Куродзука

Куродзука


Название (ромадзи)Kurozuka
Название (кандзи)黒塚
ПроизводствоЯпония
Жанрприключения, фэнтези, романтика
Целевая аудиториясэйнэн
ТипТВ (12 эп.), 25 мин.
Выпуск c 07.10.2008 по 23.12.2008
Трансляцияв 22:00 [вечерний сеанс] на Animax
Сезон осень-2008
Основаманга
Режиссёр Араки Тэцуро
Снято по мангеКуродзука
Автор оригинала Юмэмакура Баку | Весь авторский состав


Средний балл7.7 из 10
Проголосовало1048 чел.
Место в рейтинге1450 из 4978
Проголосуйте 




Краткое содержание

Эта история начинается в эпоху Хэйан. Скрываясь от погони, двое монахов останавливаются на ночлег в одиноком доме. Куро, чьё благородное происхождение трудно не заметить, скрывается от убийц из клана Минамото. Бэнкэй готов защищать его даже ценою своей жизни. Неожиданно для себя Куро влюбляется в приютившую их женщину – прекрасную Куромицу, и она отвечает на его чувства. Однако, Куромицу преследуют враги, жаждущие познать тайну её вечной молодости.

Эта история заканчивается в последнюю эпоху человечества. Лишь немногие уцелели после Апокалипсиса ядерных взрывов и чёрной зимы. Теперь Куро должен спасти Куромицу. Чувства влюблённых остались прежними, несмотря на прошедшие века, несмотря на разлуки, боль, отчаяние и необходимость постоянно убегать и принимать бой, в котором невозможно победить.

В запутанном сюжете «Куродзуки» хватает загадок и недоговорённостей, времена и воспоминания перемешаны, так что уже невозможно различить, где сон, а где явь. Единственное, что остаётся неизменным, это сила истинной любви, связавшей Куро и Куромицу, – любви, что страшнее любого проклятия.


© Расселл Д. Джонс, World Art


кадры из аниме
посмотреть все кадры [72]  трейлеры [2]


Справка

На основе манги Такаси Ногути, являющейся адаптацией романа Баку Юмэмакуры.



Герои аниме

Куро (озвучивает Мияно Мамору)
Куромицу (озвучивает Пак Роми)
все персонажи




Информация о серии

в основе этого аниме лежит манга: Куродзука (2002)

автор: Юмэмакура Баку
издание: Super Jump
в франшизу входит
2
произведений
аниме
1
игры
нет
манга
1
ранобэ
нет
кино
нет




Эпизоды

#эпизодсценарийраскадровкарежиссёр эпизодаанимация
1.The Plain of Adachi-ga-hara
07.10.2008, 25 мин.

Фудзиока ЁсинобуАраки ТэцуроХирао МихоКо Гён Нам
2.The Tomb of Karma
14.10.2008, 25 мин.

Кадзи КэнгоИсако КиётакаКумадзава ЮдзиСимидзу Хироаки
3.Asuka
21.10.2008, 25 мин.

Сирадо ЦутомуИто ТомохикоИто ТомохикоАбэ Такудзи
Мурата Нобуаки
4.Haniwa Man
28.10.2008, 25 мин.

Морикава ХиросиМасаки СинъитиМасаки СинъитиСакума Такэси
5.Saniwa
04.11.2008, 25 мин.

Сирадо ЦутомуХо Пхён КанХо Пхён КанВакано Тэцуя
6.Miitsu
11.11.2008, 25 мин.

Сирадо ЦутомуХамасаки ХиросиОюнаму
Хирао Михо
Ким Ги Ду
Ко Гён Нам
7.Kagura Village
18.11.2008, 25 мин.

Морикава ХиросиИсако КиётакаОнода Юсукэ
Ханю Наоясу
Симидзу Хироаки
Мацуока Хидэаки
Симадзаки Кацуми
Цукума Такэнори
Котани Кёко
8.The Screeching Ivy
25.11.2008, 25 мин.

Кадзи КэнгоМасаки СинъитиМасаки СинъитиСакума Такэси
Наката Михо
9.Fire Whirlwind
02.12.2008, 25 мин.

Фудзиока ЁсинобуХирао ТакаюкиХирао ТакаюкиИмамура Тайки
Абэ Такудзи
Мурата Нобуаки
10.The Phantom Castle
09.12.2008, 25 мин.

Кадзи КэнгоСасаки СинсакуКитагава МасатоЯмамото Масафуми
11.Endless Struggle
16.12.2008, 25 мин.

Кадзи КэнгоХамасаки ХиросиМуроя ЯсусиВакано Тэцуя
Мияи Кана
Сакамото Тацунори
12.The Black Tomb
23.12.2008, 25 мин.

Сирадо ЦутомуАраки ТэцуроАраки ТэцуроКацуки Кунио
Имамура Тайки
Ко Гён Нам


Лучшие отзывы на это аниме

pegas_rider | отзывов: 67, их сочли полезными 684 раз 2009.01.04

Разгрузка мозгов… Ага, ЩаССС.

Вот решил посмотреть сериальчик на ночь. Вроде бы не плохой, стильный, мясокровищи много, чуть-чуть восточной эстетики в том, как правильно разделывать жертв колюще-режущим предметом. Ну и…

До сих пор не отошёл. Проглотил все 12 серий на одном дыхании, и не мог остановиться. От одного представления театра НО до другого. Пугающий бой ручного барабана и надрывный звук флейты.

«В чистилище страсти, любовь и ненависть обретая,
сражались вы, тьму кровопролития неся».

Распевный речитатив актёра, сменяющийся ураганными погонями, прыжками, феерией огня, замешанной на густой крови поверженных врагов. Разрушенный мир разрушается ещё больше, там, где кажется сверкает надежда вдруг показывается смерть тьма тупика. После неё остаётся лишь блуждать по коридорам и чащобам, мчаться по полуразрушенной эстакаде, едва вписываясь в повороты, оборачиваться от каждого шороха, ожидая, что вот-вот появится враг. И только заметив слабый отблеск впереди бежать на него снова и снова, сломя голову, сражаясь, теряя, обретая, проваливаясь всё глубже и глубже.

«И те, кто пойдёт с тобой погибнут. И те, кто дорог тебе умрут. И кровь твоя польётся».

Каждое лицо – картина. Каждый характер – представление. Каждое слово – три смысла, как в каллиграфии. Настоящая, не нарисованная кровь затопит в конце весь мир, поглотив всё и вся, обратив в небытие всё, что некогда было живым. Умрёт всё и все – даже рассказчики-актёры, оказавшиеся лишь ещё одним препятствием на пути. Пути в ад, с которого невозможно свернуть. Дорога известна. Судьба тебя ведёт по ней, заставляя сметать всё встреченное, жалеть о содеянном, тщетно пытаясь сберечь хоть крохи тепла. И счастлив будь забыть всё, начав снова, в новом времени, в новой жизни. Лишь иногда задавая себе вопрос.
Ради чего…
«Что-то не так... Я чувствую напряжённость. Будто вся кровь моя прилила к низу и не может подняться…»
Безысходность. Этим словом можно начать и завершить любую рецензию на эту вещь. Редкостного смысла психоделика, глубокая и жестокая в своей простоте. Оконченная и бесконечная история. Куклы из плоти и крови, которые так легко разрушаются от соприкосновения с неживым железом. И это действительно Страшно.

«Всё в порядке. Не о чем беспокоиться».

Совет. Не смотрите это залпом. Ночь кошмаров после такого вам обеспечена. Людям «ОС» (особо впечатлительным) и вовсе категорически не рекомендуется. Ибо…
Да. Она.



+62Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Aske | отзывов: 10, их сочли полезными 83 раз 2009.02.09

Глупо отрицать что этот сериал рассчитан сугубо на коммерческий успех и нацелен на аудиторию любитей сериалов вроде Elfen Lied, то бишь на самую обширную аудиторию любителей аниме 14-18 лет. Тут тебе и сюжет мутнейший, аки Евангелион, чтоб было чем голову забивать, и тонны крови, и любовная линия. Но, попробуем всё же разобраться, что к чему.

История начинается в эпоху Эдо (ну или не Эдо, какая разница, в общем, куча самураев там бегает). Спасаясь от преследователей, молодой Куро вместе со своим слугой натыкается на одинокий дом в самой глубине леса. Им открывает таинственная незнакомка, и совершенно спокойно впускает двух не знакомых мужчин к себе. Более того, Куромидцу, так зовут нашу незнакомку, говорит что они могут оставаться у неё сколько захотят, но должным неукоснительно следовать одному правилу: никогда не заглядывать в одну из комнат… Молодой Куро сразу стал проявлять к даме определённый интерес, ну да это к слову. Так вот, ночью, когда Куро пытался уснуть, ему мерещились странные видения, а затем он услышал странный шорох.. Что бы это могло быть? Он поднялся, и тут же понял что шорох доносится из той самой комнаты… Он направился к мерцающей в темноте щели…

Увлекательно, не правда ли? Я тоже так подумал :)

Это аниме условно можно поделить на две части. Первая - красочная история, с обилием сюрреалистических образов и ураганных боевых сцен - 1, 12 эп. Ну и вторая, остальные 2-10 эп - высосанный из пальца город будущего, жалкая пародия на сюжет, который к тому же, несмотря на обилие экшена, движется со скоростью асфальтового катка, и безликие персонажи, ждущие своего часа для того чтобы быть своевременно разделанными. Жалкое зрелище, тем более что по-настоящему красиво бои выглядят только в начальном и заключительном эпизоде, в середине же обычное скучное статичное рубилово, которого хоть в Elfen Lied, хоть в Hellsing Ultimate, хоть бог знает где ещё, навалом. Но это, как говорится, полбеды.
Во время потуг пофилософствовать, не понимаешь то ли смеяться, то ли плакать: «скажи, если ты едешь в телеге запряжённой быком, и она остановится, ты кого будешь винить: быка или телегу? (я судорожно перебираю в мозгу варианты ответа, думаю ну не быка же в самом деле, это ж очевидно, может самого себя? Дорогу, неудачу, в конце концов?) – Быка, ведь это он двигает телегу. – О, хороший ответ, ты интересный собеседник! » Автор строк падает со стула. Действительно интересный собеседник, догадался, что из-за быка телега катится.. Подобных плачевных примеров в этом аниме не один и не два. Жалкое зрелище, словом.
Сама завязка на том, что парень шёл по лесу, наткнулся на хижину какой-то женщины, переночевал, и тут же влюбился в неё на веки вечные, а она в него, глупа и наивна до безобразия, а ведь между прочим – это движущая сила сюжета.

Если вы после всего того чего я вам тут понаписал всё равно удумали смотреть сей сериал, то вот вам мой совет – смотрите 1, 2, 11 и 12 эпизоды, получите истинное удовольствие. Не бойтесь, ничего не пропустите, всё, сколько нибудь относящиеся к основной истории как раз там и происходит. Середина напоминает вмонтированный низкопробный нФ киберпанк треш, если его выкинуть - не заметишь. Положа руку на сердце, я бы тоже так посмотрел, мне до слёз жалко потраченного на остальные эпизоды времени.



+49Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



LazyDrakonessa | отзывов: 5, их сочли полезными 35 раз 2009.01.04

Наконец-то сериал закончился и теперь уже с уверенностью можно сказать: очень красиво. В "Куродзуке" есть и свои плюсы, и свои минусы.

Сначала о плюсах. Великолепный видеоряд, отлично сделанные драки. Все это смотрится с удовольствием, даже кровища кажется не чрезмерной, хотя это уже кому как. Т.е. в плане экшена сериал просто великолепен - держит от первой до последней минуты. Тут есть все, что нужно: динамика, отлично подобранная музыка, симпатичные мальчики и голые тетки, кровь литрами по стенам и отрубленные конечности. Немного напряг боян с фф7 в сцене погони на дороге, но да ничего, кто кого никогда не боянил? Собственно, должна признаться, когда я начала смотреть "Куродзуку", то именно экшен меня в ней и привлек - захотелось отдохнуть от долгих умствований и затяжных диалогов. Что ж, сериал полностью опрадвдал ожидания: диалоги короткие, четко связаны с действиями, никто по 15 минут на луну не смотрит, размышляя о том, если жизнь на Альтаире и есть ли в ней смысл, никто не думает о том, что убивать - грешно, а пить кровищу как-то в отношении других людей не по-товарищески... Все предельно просто и красиво.

И вот тут, написав "просто", мы подошли вплотную к минусам.

Итак, главный минус - это, как говориться, "фабула сюжета". В сущности, если надо посмотреть нечто просто для разгрузки мозгов - "Куродзука" - идеальный вариант. Вначале, конечно, кажется, что вот-вот создатели закрутят нечто эдакое, что в конце все ахнут, но уже к середине становится понятно - фигушки. Ничего "эдакого" не может быть по определению. Сюжет довольно быстро становится линейным, хотя из завязки - вампиры в постапокалиптическом мире - можно, при желании, что-то и вытянуть. Но то ли бюджет весь угрохали на спецэффекты, то ли просто не было желания, сюжет оказался маловнятным, а концовка и вовсе смазанной и оставляющей ощущение, что в какой-то момент на студию, рисующую сенен на стопяцотмиллионов серий пришел большой дядя-продюссер, дал всем по шапке и велел закругляться, а нарисовано было где-то до середины 12ой серии. Парарллели с фф7 именно еще и поэтому приходят на ум - линейность и простота сюжета с визуальными красивостями. Но если к фф7 изначально не может быть сюжетных претензий - все-таки фильм создан по игре и вообще, как мне кажется, ставил перед собой цель показать мастерство создания 3д-моделей, то в "Куродзуке" неосмотрительно намекали в завязке, что чего-то будет, вот-вот случиться, сейчас произойдет... И - ничего. В общем, сюжет - это и есть главный минус сериала. (Как пример простоты сюжета могу привести случай с одной из серий. Я ее скачала до того, как вышли сабы, а делать было нечего, вот я и решила потаращиться. Японского я не знаю, но пересмотрев потом серию уже с сабами, я поняла, что ничего нового, в принципе, не узнала - все было понятно и без перевода. :) )

Однако, как бы то ни было, смотреть я рекомендую, если вам надо просто потаращиться в красивый и не напрягающий мозги экшен. Мне вообще нравятся красивые и тщательно прорисованные драки, пусть даже с боянами из "Матрицы" и не только, просто глаз отдыхает, видя такую отличную работу. Да и сейю потрудились наславу. Впрочем, от того состава, кто работал, ожидать чего-то иного не следовало.

В общем, повторюсь, смотреть рекомендую. Просто предупреждаю тех, кто ждет от сериала чего-то необычного - не разочаруйтесь. Просто отдыхайте и наслаждайтсь картинкой.



+14Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура