World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (8)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
elenaelena
Contributor



отзывы (3) | болталка (0)<-->

постер аниме Мэгуми

Мэгуми


Название (ромадзи)Megumi
Название (кандзи)めぐみ
ПроизводствоЯпония
Жанрдрама
ТипWeb (1 эп.), 25 мин.
Премьера28.03.2008
Режиссёр Омори Хидэтоси
СценарийМицуи Хидэки | Весь авторский состав


Средний балл6.7 из 10
Проголосовало15 чел.
Проголосуйте 




Краткое содержание

В базе ещё нет краткого содержания к этому аниме, вы можете добавить его.


кадры из аниме
посмотреть все кадры [48]  трейлеры [1]


Справка

Субсидированная японским правительством анимационная короткометражка повествует о судьбе тринадцатилетней школьницы Мэгуми Ёкоты, похищенной 15 ноября 1977 года северокорейскими агентами и тайно перевезённой в Северную Корею.



Лучшие отзывы на это аниме

Ardeur | отзывов: 14, их сочли полезными 97 раз 2008.08.18

Очень плохая, крайне невразумительно сделанная вещь.
Если вы прочитали "справку" и вас заинтересовала тематика, советую искать какое-нибудь другое аниме.

Наверно, основная причина столь посредственной работы, в том, что задача была сделать аниме на эту тему, хоть как-то обратить внимание и качество собственно фильма было не в числе приоритетов.
Не буду оценивать техническое исполнение вещи, так как смотрел не очень хорошую( хотя и "официальную" с яп. сайта) версию: ~90mb на 25 минут. С английской озвучкой. И звук и графика - не понравились, но в других релизах(и яп звук), может, и получше.
В остальном же сплошные "провалы" и "плохо" и "убого". Стараюсь найти положительные стороны - не получается. Разве что необычная тематика, но это вряд ли оправдывает настолько неудачно сделанную анмие-картину.

Если разбирать конкретно, то режиссура - плоха. Крупные планы, замедления и прочие, прочие режиссерские фишки реализованы безвкусно и вообще невнятно. Персонажи "картоны" и неинтересны, чувства передаваемые через них не ощущаются совершенно. Сюжет почти отсутствует(как таковой, сюжетных деталей там минут на 8-10, не более), идет повествование очень "вяло", смотреть просто скучно. Не раз я порывался прекратить просмотр, но решил досмотреть до конца из-за интереса даже не к истории, а к тому, будут ли у этого аниме хорошие черты. Зря. Казалось бы козырь этого анмие должен быть в драматизме(вроде как и у аниме-фильмов про WW II). Но, но, но... Драматизм, притом что история реальна, судя по всему, абсолютно, выглядит наигранным, глупым, порою даже несуразным и чрезмерно пафосным. Хотя сама история, конечно, очень трагична и действительно должна трогать(похищение детей вообще тема чрезвычайно "острая"). Но все так подано и показано, что остается лишь недоумевать, к сожалению.
Думаю, возможность сделать неплохое аниме из этой истории была. Но авторам это явно не удалось.



+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



irenika | отзывов: 565, их сочли полезными 3896 раз 2013.09.06

Да бросьте. Что меня удивляет в нашем народе, так это то, что оценивая какое-то происшествие, оцениваются детали, а не суть. Кого-то убили - оценивается вид трупа, а не факт смерти человека. Дорожная авария - оценивается "эффектность зрелища", а не потери владельцев. Как результат: дом падает, а человек вместо того чтобы бежать снимает ролик для Ютюба... Инстинкт самосохранения заменен на желание привлечь к себе внимание... Наполучать лайков... До чего это грустно.

Но что-то меня занесло. Теперь о фильме. Картина документальная и сделана не для услады глаз и слуха аниме-критиков. Она сделана для того, чтобы поставить проблему и погрузить в нее вдумчивого зрителя. При этом, события доносятся до человека всеми доступными методами - ТВ, пресса, а для тех кто совсем "ушел от мира" - посредством аниме. Этим японцы впечатляют. По-крайней мере, меня.

Так вот, лично меня зацепил данный фильм. Напомнил о том, что человек, в принципе, существо беспомощное, и никаких прав и свобод у него по сути нет. В свете этого всего, не стоит тратить время на какую-то ерунду, а лучше уделить близким больше времени, и радоваться каждой минуте своей жизни.
Поэтому я считаю, что замысел авторов вполне успешный. И радуюсь, что попадаются такие вещи в аниме. А то что сделано без понтов и эффектов - так не на том акцентируется внимание. Если кого-то не впечатлило - так может документальные фильмы просто не Ваше? Но ничего страшного - художественных выпущено более чем достаточно.



+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура