World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (59)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Contributor
Pontilliac
mankind



отзывы (18) | болталка (12)<-->

постер аниме Секрет Харуки Ногидзаки [ТВ-1]

Секрет Харуки Ногидзаки [ТВ-1]


Название (англ.)Haruka Nogizaka's Secret
Название (ромадзи)Nogizaka Haruka no Himitsu
Название (кандзи)乃木坂春香の秘密
ПроизводствоЯпония
Жанркомедия, романтика
Целевая аудиториясэйнэн
ТипТВ (12 эп.), 25 мин.
Выпуск c 11.07.2008 по 26.09.2008
Трансляцияв 02:00 [ночной сеанс] на Chiba TV
Сезон лето-2008
Основаранобэ
Режиссёр Нава Мунэнори
Снято по ранобэСекрет Харуки Ногидзаки
Автор оригинала Игараси Юсаку | Весь авторский состав


Средний балл7.8 из 10
Проголосовало890 чел.
Место в рейтинге1205 из 4978
Проголосуйте 




Краткое содержание

В базе ещё нет краткого содержания к этому аниме, вы можете добавить его.


кадры из аниме
посмотреть все кадры [80]  трейлеры [4]


Справка

В ночь с 3-го на 4-го июля 2008 года транслировался предварительный спэшл.

Эндинг Hitosashiyubi Quiet! исполняла группа сэйю N's в составе актрис, озвучивавших героинь аниме (слева направо): Рина Сато (в аниме Сиина Амамия), Май Гото (в аниме Мика Ногидзака), Мамико Ното (в аниме Харука Ногидзака), Каори Симидзу (в аниме Хадзуки Сакурадзака) и Кана Уэда (в аниме Нанами Нанасиро).



Герои аниме

Харука Ногидзака (озвучивает Ното Мамико)
Юто Аясэ (озвучивает Хатано Ватару)
Нобунага Асакура (озвучивает Такаги Рэйко)
Руко Аясэ (озвучивает Набатамэ Хитоми)
Юкари Камисиро (озвучивает Мацуки Мию)
Сиина Амамия (озвучивает Сато Рина)
все персонажи




Информация о серии

в основе этого аниме лежит ранобэ: Секрет Харуки Ногидзаки (2004)

автор: Игараси Юсаку
в франшизу входит
8
произведений
аниме
3
игры
1
манга
2
ранобэ
2
кино
нет


#1  Секрет Харуки Ногидзаки [ТВ-1] - ТВ (12 эп.), адаптация ранобэ, 20087.8
#2  Секрет Харуки Ногидзаки [ТВ-2] - ТВ (12 эп.), продолжение, 20097.9
#3  Секрет Харуки Ногидзаки OVA - OVA (4 эп.), продолжение, 20127.0



Лучшие отзывы на это аниме

Korsair | отзывов: 1, их сочли полезными 16 раз 2008.09.29

Сериал можно уверенно считать слитым... Штампов, фансервиса, идиотизма поведения героев в нём - воз и маленькая тележка.
Даже само название себя не совсем оправдывает - ну какой тут секрет, если про него знают все кому не лень? Причём уже со второй-третьей серии?.. Одноклассники - не в счёт, они участия в событиях не принимают, нужны только для массовки и прыгающих сисек. Они, кстати, тоже помогли в сливании сериала до уровня заштатной комедии. Которые Японией выпускаются в производственных масштабах.

=Сюжетная составляющая=

Описание Харуки как двинутого отаку - некорректно. Прославленная Коната - вот она двинутая, да, а здесь - так, глав героине просто нравится смотреть аниме, в частности хардкорный кавай. От которого у меня мурашки бегали по спине стройными рядами...
Сам главный герой - какая-то смесь типичного Ни_рыба_ни_мясо-куна, часто краснеющего и кричащего: "Нет! Мы только одноклассники", с этаким Мачо-саном, знающего когда и что надо делать, чтобы у Харуки вообще поехала крыша от счастья и невзначай влюбляющего в себя "Невзначай третью в любовном треугольнике" Шину. Которая оказалась ярким примером эпического провала. Начиная от явления в3панцушота™ и заканчивая "ненавязчивым" обвисанием на шее ГГ-куна в самые неподходящие моменты. Обвисания, к слову, довольно слабого, не выдающегося, серьёзная драма возникла только раз и то случайно (ВНЕЗАПНО упавшая картина помогла).
Последняя кого стоит упомянуть - сестра Харуки. Кавайная младшая сестра, по возрасту ещё попадающая под защиту 134 статьи УК РФ, но в то же время слегка "лёгкого" характера и со стандартным фангом - тру баян. Шутки у неё откровенно слабые, притязания к ГГ-куну - унылые и тоскливые, хоть и более настойчивые и прямолинейные, чем у Шины. Четвёртый угол создать не смогла, сестру подвинуть на какие-то "рабу-рабу" подвиги тоже, за что и осталась на задворках сюжета. Как и остальные персонажи - две алкоголички, служанки, родители Харуки. Последние, кстати, за счёт редкого появления на экране, не успели сильно надоесть, за что им отдельная благодарность от меня лично.

=Техническая составляющая=

Вот чем сериал хорош - рисовкой. Я не про стиль (гигантских размеров глаза мне успели разонравиться уже давно), а про качество. Красиво, ярко, сочно. Явно выше среднего. Даже массовка на заднем фоне шевелится. Харука - если ещё глаза хоть чуточку уменьшить - вообще прелесть выйдет. Остальные персонажи - посредственно.

Музыка... Мне вот интересно, сколько ещё столетий саундтрек к убер-кавай-сериалам будут писать в миди?.. Понимаю, там, ограничения по бюджету, наверно дань традиции дейт-симам (хентайным и не очень) и т.п., но совсем не смотрится (слушается) попискивание стандартного миди синтезатора в сериале 2008-го года выпуска... Хотя кому как, наверно есть фанаты и этого дела.

Итого.
Сюжет - plot outline: 8/10 (заинтриговать смогли, да), plot realization: 3/10 (а вот торкнуть - нет, хотя ещё не видел последнюю серию, вроде наклёвывалась драма, она может поднимет оценку до 4)
Анимация - design: 5/10, quality: 8/10
Музыка - opening: 8/10 (живенький такой, бодренький, добавлен в коллекцию избранных опенингов), ending: 7/10 (не впечатлил, но тоже не унылый), Main OST: 4/10 (midi must die! 111oneoneelvn)

Рекомендован ли к просмотру - оставлю на личное усмотрение каждого отдельно взятого индивидуум-куна.



+16Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Jomei | отзывов: 3, их сочли полезными 28 раз 2009.02.09

Нагидзака Харука...вот все говорят "штампы, штампы", а ведь придумать что то новое в жанре "школьной романтики" не так уж просто, удается это далеко не всегда и не всем. Лично я и люблю подобные сериалы как раз за похожую атмосферу и в некоторой степени схожий сюжет. Вроде банально, старо как мир, а очаровывает=) Теперь непосредственно о сериале: мое мнение, что такая вещь как фансервис только портит романтическую атмосферу и его нельзя впихивать в подобные сериалы в таком количестве. Особенно раздражала вечно пьяная Сенсей, домогающаяся, по неизвестной причине, ко всему, что движется. Персонаж абсолютно пустой и только портящий впечатление (возможно она и задумывалась как комедийный персонаж, но получилось отнюдь не смешно). К остальным персонажам особых претензий нет, разве что прорисовка и сам образ Юто мне показался несколько размытым. По поводу юмора отаку - было маловато, но улыбку вызывало, лично я до начала просмотра представлял тебе что то вроде Лаки Стара и Комплекса...оказалось непохожим ни на то, ни на другое (но к минусам это нельзя отнести^^) Ладно, я прекращаю ругаться и начинаю хвалить=) Главная героиня - само воплощение кавая, этот образ мне запомнится надолго^^ Глаза и правда могли бы быть поменьше, но Харука и так просто очаровательна! Очень хорошая, качественная рисовка, сразу видно что рисовали энтузиасты и профи своего дела, сделано с любовью и на совесть. Понравилась сама атмосфера, которая была очень романтичная и спокойная понравились образы, сформированные как раз настолько, чтоб персонаж небыл «Темной лошадкой», воспоминания присутствуют, но не занимают большей части сериала (Для школьного романтического жанра это мне кажется не очень подходит – исчезает легкость повествования) понравилось развитие сюжета. Отдельное спасибо за незатянутось - в 12ти сериях действие распределено очень лаконично и равномерно, в сериале нет мест, в которых хочется вздремнуть, но и торопливости, слишком быстрой и спутанной последовательности событий, превращающей сюжет в кашу и вызывающей раздражение и дискомфорт тут нет. =) Опенинг также очень понравился, теперь частенько звучит в плеере. Можно порекомендовать к просмотру любителям школы, повседневности и романтики, далеко не самое худшее в своем жанре произведение. Очень порадовало известие о втором сезоне(вопросом о том, планируется ли он вообще я мучался целый день после просмотра) , будет еще одно аниме, продолжения которого я буду ждать^___^ так же с интересом полистал бы мангу)) Я постарался наиболее полно описать свое впечатления, благодарю за внимание! =)



+15Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



MartApreliy | отзывов: 30, их сочли полезными 193 раз 2008.10.02

К счастью, все разговоры о сливании сериала оказались вкусовщиной.
Просто это можно даже жанром назвать - позитивная романтика. Сэйю главной героини уже озвучила ранее Наруэ из Narue no sekai, что очень показательно - характеры главных героев вполне сопоставимы. Хотя Харука мне больше напомнила Нагису из Clannad - в третьей серии она даже грузится тем же вопросом: "не из-за меня ли они не стали счастливыми?", с единственной разницей, что у Наруэ и Нагисы были рядом настоящие отцы, а у Харуки родителей заменяет мэйда с бензопилой.
Проходят те времена, когда в обществе было принято, что новоиспечённая парочка должна испытывать свои отношения путём ревности, перебранок и прочих поводов разбежаться и сбежаться снова, удовлетворяя нездоровую жажду зрителя в халявных гормонах. Но жизнь учит и показывает - все ссоры и раздоры берутся не благодаря, а вопреки естественному развитию событий. В реальности и подруги и сёстры точно так же кидаются помогать, а не вредить чужому счастью.
С КареКано эту вещь сравнивать можно только со второй половины. Здесь у героев нет масок и комплексов, которые нужно было бы преодолевать самостоятельно. Харуку всего лишь загнали в угол собственные жадные родители. Видимо недалёкому зрителю не дано понять чувства главной героини, видя богатство у неё дома, хотя те, кто это смотрят обязаны понимать, что жизнь без аниме, манги, интернета, игр и прочего не может быть счастливой :).
Любовь нового поколения - это дружба, где нет эмоций, но есть чувства, где нет постели, но есть ответственность.
Кстати, Харуку сложно назвать отаку в классическом смысле. Она - любитель, но границу фанатизма никогда не переходила. Её проблема - общество, испорченное штампами в мозгах и паспортах. Она легко относится к потере статуса первой - ибо для чего же этот статус было получать, если не для того, чтобы найти своего парня? А у Амамии всё впереди.
Это аниме о любви. О той же любви, что была в Ajimu beach story, Rurouni Kenshin, да и в уже упомянутых Clannad и Narue no sekai. И именно любовь здесь - самый большой секрет.



+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура