World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (63)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
ewgenia
nesles
Contributor
mankind



отзывы (14) | болталка (4)<-->

постер аниме Аякаси

Аякаси


Название (ромадзи)Ayakashi
Названия (прочие)アヤカシ
ПроизводствоЯпония
Жанрприключения, мистика, фантастика
ТипТВ (12 эп.), 25 мин.
Выпуск c 12.12.2007 по 27.02.2008
Трансляцияв 11:00 [утренний сеанс] на AT-X
Сезон зима-2008
Основавидеоигра
Режиссёр Такада Дзюн
Снято по игреAyakashi
СценарийКоно Такамицу | Весь авторский состав


Средний балл6.2 из 10
Проголосовало251 чел.
Место в рейтинге4582 из 4978
Проголосуйте 




Краткое содержание

В базе ещё нет краткого содержания к этому аниме, вы можете добавить его.


кадры из аниме
посмотреть все кадры [50]  трейлеры [4]


Справка

Предварительный показ двух первых эпизодов - третьего декабря 2007 г.

Съёмочная группа, работавшая над аниме (стоят слева направо): Ай Симидзу (в аниме Пам Верн Асакура), Сакура Ногава (в аниме Идзуми Макихара / Ориэ Нацухара) и Мию Мацуки (в аниме Химэ Якусидзи); (сидят слева направо): Нана Мидзуки (в аниме Эйму Ёакэ), режиссёр Дзюн Такада и Дайсукэ Кисио (в аниме Ю Кусака).



Информация о серии

в основе этого аниме лежит видеоигра: Ayakashi (2005)

разработчик: CrossNet
издатель: CrossNet
в франшизу входит
3
произведений
аниме
1
игры
2
манга
нет
ранобэ
нет
кино
нет




Эпизоды

#эпизодсценарийраскадровкарежиссёр эпизодаанимация
1.First Blood
12.12.2007, 25 мин.
Коно ТакамицуТакада ДзюнТакада ДзюнВатанабэ Нобухиро
2.Awakening
19.12.2007, 25 мин.
Коно ТакамицуТакада ДзюнТакада ДзюнМацуока Хидэаки
Таканаси Хикару
3.Compensation
26.12.2007, 25 мин.
Коно ТакамицуТакада ДзюнЁкота КадзуёсиМинова Сатору
4.Ayakashi User
02.01.2008, 25 мин.
Канэко ЦутомуКобаяси КосукэКобаяси КосукэСасаки Тосико
Морита Такэси
5.Kare
09.01.2008, 25 мин.
Коно ТакамицуТакада ДзюнХосино МакотоСакамаки Садахико
6.Izumi
16.01.2008, 25 мин.
Коно ТакамицуТакада ДзюнЦуда ЁсидзоФукусима Тоёаки
Танака Тамоцу
7.Isolation
23.01.2008, 25 мин.
Канэко ЦутомуТакада ДзюнХирокава СюитиТаканори Ёко
Мидзутани Мамико
8.Eimu
30.01.2008, 25 мин.
Канэко ЦутомуФудзивара РёдзиХосино МакотоСакамаки Садахико
9.Decision
06.02.2008, 25 мин.
Канэко ЦутомуЯнасэ ЮдзиЯнасэ Юдзи
10.Couple
13.02.2008, 25 мин.
Канэко ЦутомуЯмада КадзутоёКобаяси КосукэЯмада Кадзутоё
11.Path of No Return
20.02.2008, 25 мин.
Коно ТакамицуТакада ДзюнХирокава Сюити
12.Symbiosis
27.02.2008, 25 мин.
Коно ТакамицуТакада ДзюнТакада ДзюнКобаяси Такаси
Сасаки Тосико
Мидзутани Мамико


Лучшие отзывы на это аниме

TrickSoul | отзывов: 9, их сочли полезными 71 раз 2009.02.11

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Интересно какими бы были отзывы, если бы все погибли в конце?
Ну да я не об этом ) Лично мне аниме понравилось. Порадовала и рисовка и музыка и не совсем заезженный сюжет. Хотя, признаться честно, он споткнулся и начал хромать на 5й серии, но это не испортило общего впечатления от просмотра. Да огрехов хватает, хватает и вопросов, на которые так и не получены ответы, но это нисколько не умаляет достоинств сериала. Да-да-да, именно достоинств, перечислять которые я не вижу смысла, ибо каждый из поставивших более - менее высокую оценку, нашел их для себя сам. Также хотелось затронуть аспекты "соплей". Ну где вы, позвольте вас спросить, их тут увидели? Сериал ни разу не пытался выбить из зрителя слезу. Посочувствовать, по сопереживать - да, но... Но не было, простите меня, классического: Дорогой, я знаю, что ты любишь свою троюродную сестру, которая без ума от твоего лучшего друга, который тайно влюблён в меня... Но ведь именно я была с тобой с самого детства и поэтому твоей любви заслуживаю именно я. Да и не важно, что на протяжении всех этих серий я так и не смогла признаться в своих чувствах, а ты так и не смог разглядеть их, но наша любовь преодолеет эти неприступные стены и разрушит оковы зла, сковавшего этот обречённый мир. А для этого вместе вскроем себе вены, хлопнем по чарочке забористого яда и отправимся в бессрочную ссылку в древний город Бабруйск. И лишь алые листья распустившейся сакуры, под холодным блеском безразличных к мирским заботам звёзд - послужат молчаливым памятником нашей вечной любви! Аминь!
Как раз отсутствие этого, спокойный и ровный финал (концовка не печальная, но и совсем уж не счастливая), а также достойная рисовка и качественная музыка, позволяют сериалу занять нишу оценок "выше среднего".

В общем 8 из 10. Смотреть рекомендую.



+12Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Saffka | отзывов: 2, их сочли полезными 10 раз 2009.09.04

Кто-нибудь заметил, что глаза у них растут прямо из волос??? ^-^
Когда посмотрела и решила глянуть на отзывы, была шокирована, "это" кому-то даже серьезно понравилось...воистину неисповедимы пути аниме...

так ладно, это лирическое отступление, а теперь подробнее:

Жил значит был, самый обычный старшеклассник (со скрытыми силами и психологической травмой - куда ж без этого), и жил бы он так и дальше, если бы не нехорошие ребята (ай ай ай), решившие у нашего ГГ силушку отобрать и что бы вы думали сделать? - о, боже, ну конечно же завоевать мир (куда ж и без этого опять таки). Оказалось, что нашем голубовласом большеоком ГГ большая мощь имеется - дракон Аякаши (до чего самобытно и ново, не находите? это вам не какой- то призванный слуга-герой прошлого, и не химе-способности управлять каким-то существом и не....[тут следует бесчисленный список сёненов и приключенческих аниме, вставлять по вкусу]).
ГГ наш, после событий а-ля "техасская резня бензопилой" обрел силушку богатырскую и обернулся добрый молодец идолищем поганым....ну или наоборот, это как посмотреть...С тех пор, решил он на путь праведный встать, бабушек через дорогу переводить иииии да будет мир во всем мире, пиииииис (с)( не ожидали такого поворота? а вот они сплошные неожиданности сюжета).
Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается...ну это у нас в жизни, а в жизни японских школьников все помещается в 12 серий (правильно, краткость сестра таланта, да и продолжением подобного можно еще чью - то психику помимо ГГ травмировать). Не сходит с той поры наш ГГ с поля бранного, да и зачем ему, когда вокруг рать девиц красных, все равны как на подбор...(а подбор стандартный, 2 школьницы в сэйлор фуку, гот-лоли и неко [где только неко-мими]- ГИП ГИП МОЭ МОЭ! ).
Долго ли коротко ли, а злодей наиглавнейший город богатыря нашего разрушил, чем конечно не мог не расстроить ГГ. В битве последней поглотил змей окаянный почти всех соратников его (но не померли они, выплюнул видать, такое ... не переваришь). Но не дрогнул ГГ (ну точнее боялся он, ясно дело, трепетал как лист осиновый), но потом собрался собрался (разобрался), собрался снова и отрубил руки злодею, отчего тот и помер (от шока видать, как же теперь без рук то, неэтично)...Кричали женщины ура и в воздух чепчики бросали...и жили они долго и счастливо и умерли (очень на это надеюсь) в один день.
Тут и сказочки конец, а кто слушал до конца - валерьяночки махни

Итого: штамп на штампе, рисовка с глазами на волосах - это нечто! заявлено Жанр: приключения, мистика, фантастика....тянет на дешевый сёнен и гаремник. ОТ щедрот моих 3 (удовлетворительно)...ну хоть кого-то гот-лоли, неко и сэйлор-фуку сёдзё должны ж были удовлетворить....



+7Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Shing | отзывов: 12, их сочли полезными 21 раз 2009.05.21

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
люблю анимешников, которые раз в неделю/месяц, а то и реже посмотрят пару серий из какой-нибудь новинки, а потом решат блеснуть умениями критики и шикарно разбрасываются фразами:
"я 2 серии посмотрел и всё понял", "а я ваще 1ну заценил и понял, что это лажа и дешёвый плагиат"
люди, вы на 99.9% друг на друга похожи, и даже то, что вы одинаково мыслите (ложь, понты, интересы) не делает вас клонами.. (хотя я придерживаюсь обратного)

Об анимешке:

Рисовка - своенравная + не сказал бы, что популярная, но всё же более чем достаточно - хорошие эффекты и хорошее сочетание цветов, меня лично вполне удовлетворила рисовка.

Сюжет - своенравный - не будем играть в игру "кто скока деталей опознает" (начните с машин и голливудских фильмов - найдёте куда больше схожих черт, чем в анимешках) лично мне понравился - контроль существами да ещё и прикольными на вид - стоит внимания (как минимум)

Персонажи - персы продуманные, но не все, то же самое можно сказать о рисовке некоторых персонажей - например, Химе-чан слабовато выглядит.
Ну, а помимо минусов плюсы очень даже интересны - скрытые воспоминания глав-героя, которые испытывают жажду интереса до последних серий, таинственная Орие-сан, которая не может вспомнить "что-то" (и вправду, что??)) также Эйму-чан, которая, судя по всему, обжилась воспоминаниями Изуми, но неизвестно наверняка.

Звук - в анимешке не особо льётся бурным ручьём, но та музыка, которая слышна на протяжении, очень даже понравилась, а за пределами анимешки ОСТы просто шикарные - качаю все - большинство можно закидывать в плеер.

Вывод: хорошее аниме с интересным сюжетом (если не считать игру)) и очень хорошим звуком (не часто попадаются ОСТы, в которых ты большинство песен слушаешь).
Я пока не досмотрел) - не выдержал и стал качать все! ОСТы) и решил заглянуть сюда)) - впрочем, не удивился), но могу с увереностью сказать, что оценка моя в районе 9ки - на шедевр не потянет, но на запоминающееся хорошее аниме очень даже!



+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура