World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (82)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
ewgenia
yuioprambler
Contributor



отзывы (19) | болталка (5)<-->

постер аниме Примите наши соболезнования, Ниномия

Примите наши соболезнования, Ниномия


Название (англ.)Good Luck! Ninomiya-kun
Название (ромадзи)Goshuushou-sama Ninomiya-kun
Название (кандзи)ご愁傷さま二ノ宮くん
ПроизводствоЯпония
Жанркомедия, романтика, этти
ТипТВ (12 эп.), 25 мин.
Выпуск c 05.10.2007 по 21.12.2007
Трансляцияв 02:30 [ночной сеанс] на Chiba TV
Сезон осень-2007
Основаранобэ
Режиссёр Ёсикава Кодзи
Снято по ранобэПримите наши соболезнования, Ниномия
Автор оригинала Судзуки Дайсукэ | Весь авторский состав


Средний балл7.2 из 10
Проголосовало688 чел.
Место в рейтинге2681 из 4978
Проголосуйте 




Краткое содержание

Синго Ниномия живет вместе с сестрой Рёко, непревзойденным мастером боевых искусств и, по совместительству, спецназовцем (Ниномия-старшие сейчас «где-то за границей», и сын уверен, что у родителей всё в порядке, хотя знать о себе они не дают). Не удивительно, что Синго растет, непрерывно совершенствуя свое тело и волю. И вот теперь, наконец, ему потребуются результаты тренировок: бравая Рёко договорилась с семьей суккубов о том, что ее брат возьмет на свое попечение юную Маю Цукимура – суккуба с могучей аурой притяжения и сильнейшей андрофобией (боязнью мужчин).

Так Ниномия-кун оказался телохранителем, гувернером и секс-терапевтом для застенчивой и неодолимо привлекательной Маю. И это ужасно не понравилось президенту школьного совета Рэйке Ходзю, деспотичной маленькой богачке...


© Анастасия Розанова, World Art


кадры из аниме
посмотреть все кадры [60]  трейлеры [2]


Герои аниме

Синго Ниномия (озвучивает Мадзима Дзюндзи)
Маю Цукимура (озвучивает Кадоваки Май)
Рэйка Ходзё (озвучивает Савасиро Миюки)
Рёко Ниномия (озвучивает Нэя Митико)
Микихико Цукимура (озвучивает Нарита Кэн)
Мицуру Хосака (озвучивает Мията Коки)
все персонажи




Информация о серии

в основе этого аниме лежит ранобэ: Примите наши соболезнования, Ниномия (2004)

автор: Судзуки Дайсукэ
издание: Dragon Magazine
в франшизу входит
3
произведений
аниме
1
игры
нет
манга
1
ранобэ
1
кино
нет




Эпизоды

#эпизодсценарийраскадровкарежиссёр эпизодаанимация
1.I`m Gonna Kiss You
05.10.2007, 25 мин.

Ватанабэ ХиросиЁсикава КодзиСугияма КэйитиКоно Ёситака
Накадзима Ёсико
2.I`m Gonna Push You!
12.10.2007, 25 мин.

Ватанабэ ХиросиТакамото ЁсихироФукута ДзюнАой Киётоси
Нода Мэгуми
3.Let`s Go to Town
19.10.2007, 25 мин.

Распутин ЯноБэссё МакотоБэссё МакотоСано Ёко
Момосэ Эмико
4.Let`s Take Care of the House
26.10.2007, 25 мин.

Ватанабэ ХиросиТакахаси СигэхаруНоситани МицутакаСунагава Масакадзу
5.Let`s Go to the Beach
02.11.2007, 25 мин.

Распутин ЯноКавасима Хироси
Кумэ Иссэй
Сирайси МититаКитамура Томоюки
Сато Осаму
6.Remember!
09.11.2007, 25 мин.

Ватанабэ ХиросиХаката МасатосиМоримия ТакаёсиНода Мэгуми
Коно Ёситака
7.Cheer Up!
16.11.2007, 25 мин.

Распутин ЯноТакамото ЁсихироАбэ МасасиИсимото Эйдзи
Кавамура Косукэ
8.Let Me Eat It!
23.11.2007, 25 мин.

Судзуки ДайсукэХаката МасатосиНоситани МицутакаСунагава Масакадзу
9.Snatch Him!
30.11.2007, 25 мин.

Ватанабэ ХиросиКавасима ХиросиСирайси МититаСимидзу Кацухиро
Урава Фумико
10.Let`s Go Have Fun!
07.12.2007, 25 мин.

Распутин ЯноКагэяма СигэнориЦуцуми ЮйтироФукадзава Кэндзи
Нара Окамицу
Аой Киётоси
11.Don`t Run Away!
14.12.2007, 25 мин.

Ватанабэ ХиросиБэссё МакотоБэссё МакотоКоно Ёситака
12.Let`s Walk Forward!
21.12.2007, 25 мин.

Ватанабэ ХиросиХаката МасатосиЁсикава КодзиИсимото Эйдзи
Сано Ёко
Нара Окамицу
Фукадзава Кэндзи
Сугито Саюри


Лучшие отзывы на это аниме

nibbles | отзывов: 94, их сочли полезными 1801 раз 2009.08.20

Вот честно скажу - понравилось! Не подкачали аниматоры "Примите наши соболезнования, Ниномия-кун", порадовали.

Да-да, я знаю, и можете мне не напоминать - это "этти" да еще и "комедия". Казалось бы, какой в "этти", да еще "+комедия" может быть смысл али сюжет? А вот поди ж ты... Да-да, знаю, в "Примите наши соболезнования, Ниномия-кун" сюжет иногда вдруг "забывается" - то вся серия посвящена поиску ингредиентов для традиционной лапши, в приказном порядке заказанной сестрой (которая скорее инструктор, нежели родственник), то еще что-нибудь "левое". Но ведь сюжет все-таки есть!

"Вторичность", "шаблонность"... э-э-э, господа, не занимайтесь ерундой, в самом деле! НЕвторичное и НЕшаблонное аниме встречается раз в год... А если и его разобрать "по косточкам", то вообще - не существует в природе, как и положено всему идеальному. Если уж вам хочется сверх-оригинальности, то дуйте в "кино не для всех". Только пакетики захватите... на случай, если поплохеет. И не говорите, что я не предупреждал.

Главные герои... да, пожалуй, кроме как заняться описанием героев, "Примите наши соболезнования, Ниномия-кун" - не обойтись:

Самый Главный. В кои-то веки парень - не размазня и тряпка, а вполне себе рослый отрок с философским взглядом на жизнь, чуть-чуть идеалистичный, добродушный, но решительный. Не кричит, спокойный, уравновешенный. Будучи натасканным сестрой-спецназовцем с темным прошлым используются крайне оригинально в "натаскивании" на людей юного суккуба (кстати, приглашаю местных критиков, охотников за оригинальностью, припомнить хотя бы одно произведение с подобным "штампом"), отданного ему на попечение.

Девочки-поклонницы главного героя. Ну, не знаю, ребята. Если что и есть в них шаблонного, так это цвет волос, изумительные изящные фигурки и милые мордашки. Уже упоминавшийся суккуб с боязнью мужчин (классный, везде используемый штамп, ага) и властная богачка, единолично правящая огромной корпорацией.

Герои второго плана. Мальчишки и девчушки с двойным и тройным дном, как новая серия - так жди от них сюрприза. То якобы безвольный подручный синеволосой богачки превращается чуть ли не Брюса Ли и в хлам избивает ГГ, то другие персонажи оказываются совсем не теми, кем казались и тоже "жгут".

Герои третьего плана. Ну, тут уж ничего не попишешь - им и положено быть шаблонными: пускать носом кровь при виде главных героинь, изображать массовку и вообще путаться под ногами.

Отдельно хочется остановится на музыкальном сопровождении. Вот никогда этого не делал, считал вторичным или вообще ненужным, а тут - отметил и выдели! Музыка подобрана... почти идеально. Комедийные моменты сопровождаются музыкой, от которой и без видеоряда улыбка на лице появится. Схватки и драки... кажется, что не музыка кладется на движение противников, а они - двигаются под эту музыку. "Передышки" сопровождаются по истине незаметной и легкой музыкой. А диалоги аккомпанемируются настолько сообразно своему содержимому (и любому изменению тональности, смысла, экспрессии! ), что кажется, будто они и существовать не могут без музыкального фона.

Ну, да, есть в "Примите наши соболезнования, Ниномия-кун" и глупости, и несуразности, и нестыковки. Но лично я затруднюсь припомнить хоть одно произведение, НЕ страдающее этими недостатками. Все дело в пропорции.

Каждая из серий "Примите наши соболезнования, Ниномия-кун" интересна, каждая привносит свою изюминку, каждая... да что я говорю - смотреть надо.

Собрав все вышесказанное вместе, можно сказать, что "Примите наши соболезнования, Ниномия-кун" - произведение, тонко управляющее настроением зрителя... на молекулярном уровне. Хорошие впечатления и приятные эмоции - обеспечены.

P.S. Естественно, смотреть "Примите наши соболезнования, Ниномия-кун" следует в хорошем качестве и переводе/озвучке. Кстати, редкий случай - русскоязычная озвучка в исполнении Cuba77 не подкачала и вполне сносно может заменить собой вариант с субтитрами.



+15Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



XkikiX | отзывов: 4, их сочли полезными 49 раз 2008.01.06

Ммммда.. сериал абсолютно не понравился!
Что сказать... начало тупое, но я подумала дай-ка посмотрю дальше, наверное лучше будет... середина тупая, но я подумала дай-ка посмотрю дальше, концовка должна, нет просто обязана быть лучше... посмотрела...
Впечатлений море! Например таких: " О как я рада что наконец-таки покончила с просмотром этого аниме" Финал вообще убил на повал... мы пришли к тому с чего начали! Я просто тупо наблюдала 6 часов за тем, какие большие сиськи у главной героини, ой вру! Какие большие сиськи у одной главной героини и какие маленькие у другой, так правильнее... Ну вообщем сюжет жуткий. Весь сериал, лично для меня, тянулся очень медленно. Просто действительно жалко потраченного времени =(((



+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Delay | отзывов: 42, их сочли полезными 242 раз 2008.01.21

Итак, что мы имеем? Вроде бы обычный гаремник, ничего особенного. Фансервис в больших количествах, воспоминания из детства (поначалу довольно обрывочные), довольно тормозного, хотя и сильного физически главного героя... Эти все атрибуты нам давно известны.

Что же выделяет данную анимацию из n-ного количества других подобных. Скажите ничего? Вот тут то я с вами и не соглашусь. Посмотрим с другой стороны, во-первых, тут есть экшин, хоть и тупой, но гаремник со взрывами, автоматами, где почти каждый герой не плохо шпилит врукопашную; во-вторых довольно оригинальный подход к эччи составляющей, выраженный в эдаких лихих "тренировках", очень мощно смотрится, я уже молчу про эпизод с лекарством. Тренировка сама по себе заключалась в том, что бы устоять от желания к суккубу, соответственно эпизоды довольно откровенные, но и они конечно надоедают к концу.

Сама сюжетная линия, абсолютно линейная, никаких там "по серии на знакомство с каждым героем", начинается экшином, продолжается тягломотиной и заканчивается экшином. Главный герой абсолютно адыкватный, никаких лишних и тормозов, если что взял девушку во охапку и давай прыгать по утесам. Тем не менее перед формами пасует.

Где-то с 3-й серии перед оупенингом появляются эпизоды-введения (<1 по продолжительности) по сути дела просто ни чем, но довольно комичные. Они не имеют отношения к серии в целом, но создают атмосферу в некотором роде.

Часть сюжета под названием "комедия" по моему мнению как дополнение к гаремнику себя оправдала. Смех некоторые моменты у меня вызывали.

Ну и как это уже традиционно для японской анимации конец смазан. причина: слишком много всего попытались вложить в него. Горы экшина, раскрытие обрывочных воспоминаний, утрирование, спасение и хэппиэнд.

Теперь о прорисовке: крепкий середнячок, ничем не выделяется, кавай, что с него взять)

Музыкальное сопровождение мне не понравилась, атмосфере сериала конечно соответствует, но даже для попсы уж слишком слащаво, это ж не чобиты в конце концов.

Вердикт: Смотреть стоит, вещь хорошая, расслабляет, затягивает, кушает мозг, что еще нужно, 9/10.



+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура