World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (22)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв



отзывы (1) | болталка (1)<-->

постер аниме Iczer-Girl Iczelion

Iczer-Girl Iczelion


Название (кандзи)戦-少女イクセリオン
ПроизводствоЯпония
Жанрприключения, фантастика, меха
ТипOVA (2 эп.), 30 мин.
Выпуск c 27.01.1995 по 24.03.1995
Основаманга
Режиссёр Хирано Тосики
Автор оригинала Хирано Тосики | Весь авторский состав


Средний балл5.5 из 10
Проголосовало19 чел.
Проголосуйте 




Краткое содержание

В базе ещё нет краткого содержания к этому аниме, вы можете добавить его.



Информация о серии

в основе этого аниме лежит
манга
в франшизу входит
3
произведений
аниме
3
игры
нет
манга
нет
ранобэ
нет
кино
нет


#1  Вперёд, Икзер-1! - OVA (3 эп.), начало цикла, 19856.5
#2  Bouken! Iczer 3 - OVA (6 эп.), продолжение, 19906.3
#3  Iczer-Girl Iczelion - OVA (2 эп.), продолжение, 19955.5



Лучшие отзывы на это аниме

Shedani | отзывов: 267, их сочли полезными 1166 раз 2021.02.02

Iczer-Girl Iczelion или, как его переводят надмозги, Sen-Shoujo Iczelion.
В отличие от Bouken! Iczer 3, в этом тайтле уже наметились некие улучшения, тем не менее не спасшие сабж от очередного провала.

Первым делом авторы поменяли концепцию франшизы: вместо сражений самих Iczers, в которых человеческий помощник был в деле лишь при появлении Iczer Robo, тут Iczers нет, а вместо них воюют уже сами помогашки, на которых надеваются разумные доспехи Iczel (раньше был «Иксаа», а теперь «Иксеру»), а получившийся бутерброд носит гордое название Iczelion. Идея в целом отличная – она позволяет придать больше роли напарнику, который раньше в основном находился вне непосредственного экшена. Доспехи, к сожалению, разговаривают и мыслят. Почему к сожалению? Выполнены они очень скучно, когда не надеты на деваху – и голос не цепляет (слишком детский), и риторика унылая. Сделай они их поболее брутальными, вышло бы в разы лучше.

Главную героиню зовут… Нагиса (СЮРПРИЗ! ), но это не первая и не вторая, а уже третья такая деваха (тайтл является продолжением 2 части). В отличие от предыдущих итераций она уже борец лиги прореслинга, что внушает неоправданный оптимизм в отношении её характера, разрушающийся о суровую реальность: нам опять подсунули персонажа-нытика. Даже замочив инопланетного монстра, героиня всё равно тратит половину второй серии (из двух) на нытьё и убегание. Я не против идеи, что персонажу страшно при виде инопланетного уберменша-отрывателя голов, но смотреть на то, как один и тот же персонаж уже третий тайтл подряд пускает сопли и становится объектом чьего-то переубеждения мальца надоело.

Старых персонажей (кроме Нагисы, естественно) насиловать почти не стали, однако поспешили наплодить целую тонну новых, в лучших традициях BI3: в команду Iczelion’ов входят ещё аж три девицы – певичка, ботанша (Kawai из прошлой части) и танцовщица, причём у каждой есть свой ротирующий Iczel. Это уже семь персонажей, которых совершенно не раскроют за 2 серии). Враги новые и их два: Chaos и Cross. Оба визуально капельку напоминают Neos Gold, но в отличие от прошлых антагонистов, сами участвуют в бою. Замочить успели только одного из парочки, Cross, которую очень позорно размозжили головой о бетон так, что глаза из орбит повылетали. Полсерии убегать с визгами от «мегакрутого врага», а потом просто вальнуть его с одного удара – это вершина несерьёзности по отношению к злодею.

Сюжет у овы такой себе, учитывая, что аниме явно прервали преждевременно, на что намекает количество серий. Сценарий явно планировался объёмнее, потому и столько персонажей. Тем не менее, я всё же хочу пнуть сценаристов за очередной поток болванчиков – вкидывать в первой серии 11 персонажей (включая первую Iczelion) – это просто дико, с какой стороны не посмотри. Ну не делаются так дела – всегда получается полная каша и полное отсутствие чардевелопмента индивидуальных персов, т.к. повествование перманентно занято предоставлением каждому гаврику его «15 секунд под солнцем».

Графика вышла посимпатичнее, чем во второй ове, с более живыми лицами персонажей, более широким набором мимики и поз, значительно более проработанными локациями. Музыка – стандартная заглушка.

Оценка: 3 из 7; не рекомендую к просмотру из-за незаконченного и скучного сюжета, нулевого чардевелопмента и общей непримечательности этого аниме по сравнению с Iczer 1.



+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура