World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (23)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Black
Contributor



отзывы (2) | болталка (0)<-->

постер аниме Гаутама: Дева молниеносной кары OVA-2

Гаутама: Дева молниеносной кары OVA-2


Название (ромадзи)Dengeki Oshioki Musume Gotaman R: Ai to Kanashimi no Final Battle!!
Название (кандзи)臀撃おしおき娘ゴータマンR(リターン)~愛と哀しみのファイナルバトル!!
ПроизводствоЯпония
Жанрприключения, комедия, этти
Целевая аудиториясёнэн
ТипOVA (1 эп.), 45 мин.
Премьера24.10.1994
Основаманга
Режиссёр Ёсида Хироси
Снято по мангеГаутама: Дева молниеносной кары
Автор оригинала Ямагути Масакадзу | Весь авторский состав


Средний балл6.4 из 10
Проголосовало41 чел.
Место в рейтинге4050 из 4978
Проголосуйте 




Краткое содержание

Юная Мари Амати – целомудренная католичка, воспитанница христианской миссии и студентка Академии Истинных религий. А по совместительству – грозная дева молниеносной кары, Гаутама-воительница. Ее белоснежная повзязка-фундоси вызывает ужас и вожделение у всех, кто стал свидетелем битвы полуодетого Добра с сильно накачанным Злом.


© Анастасия Розанова, World Art


кадры из аниме
посмотреть все кадры [14]


Информация о серии

в основе этого аниме лежит манга: Гаутама: Дева молниеносной кары (1991)

автор: Ямагути Масакадзу
издание: Gekkan Shounen Champion
в франшизу входит
3
произведений
аниме
2
игры
нет
манга
1
ранобэ
нет
кино
нет


#1  Гаутама: Дева молниеносной кары OVA-1 - OVA (1 эп.), адаптация манги, 19946.4
#2  Гаутама: Дева молниеносной кары OVA-2 - OVA (1 эп.), продолжение, 19946.4



Лучшие отзывы на это аниме

DeathCult | отзывов: 81, их сочли полезными 151 раз 2013.08.08

Гаутама – дева молниеносной кары OVA-2

Забавно, единственное, что в отличие от первой ОВА, меншее количество религии (считаю, это правильный ход ибо если полностью выпилить, это будет в ущерб самой первоначальной идее), взамен чего, сильно повышена проц. концентрация эччи и добавлены уже неприкрытые сёдзё-ай, тентакли и даже понадобились "квадратики" для "реальной" цензуры.
В очередной раз удивляешься нынешним онгоингам к которым приписывают эччи из-за парочки панцушотов да и те жестоко цензурят.
Может в этом и есть некое обаяние анимешек 90х годов?
Иначе, как понимать что рисуют всё лучше, чётче (даже в фуллхд) и подробнее, но тут же всё (или большую часть) цензурят, причём даже на BD/DVD... Постебались, конечно знатно, особенно над злодеями (доставил местный бисёнен-качок, сидящий (и не только) под водопадом) и чуть не влезли в хентай (заменив его эмм... птичками на ветке).

Пародии тут много, даже "меха" жанр и тот спародировали. Это типа терминатора избивают с типичным для операторов боевых роботов "выкрикиванием названий атак".
Вобщем, овашка свою задачу выполняет, доставляя определённый лулз в ограниченный полутора часами (с ова1) промежуток времени.

WARNING! Не рекомендуется к просмотру зрителям с ПГМ и т.д.. Хотя... есть ли такие среди тех, кто смотрит аниме (да ещё и такое)?



+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Lgor-Lgor | отзывов: 51, их сочли полезными 80 раз 2018.04.08

Хех, в общем и целом, "Гаутама" доставила. Однако 1-ю и 2-ю ОВЫ, которые являются в общем то взаимосвязанными частями одного целого произведения, делали разные люди, ввиду чего я напишу свои впечатления о каждой из ОВА-шек по отдельности.
Итак, 1-я ОВА вышла зачетной и очень даже повеселила. Няшно-кавайная Глав.-Героиня, страдающая Христианством Головного Мозга в термальной стадии, неуклюжая, стеснительная, боящаяся противоположного пола, одним словом, МОЭ. И она то, няша-бедняша, избрана для того, чтобы хэнсиниться в Гаутаму - махо-седзю в весьма откровенном прикиде с закосом под садо-мазо стиль, что ее очень сильно смущает и из-за чего, по ходу мультика, ей приходится претерпеть немало морального дискомфорту чуть ниже спины ^_^. Другие персонажи тоже, в общем то, удались и "отжигают": что подруга Глав. Героини - ее соседка по комнате в общежитии, питающая к Глав.-Героине нежные юрийные чувства (very cute! *_*); что глава служителей Темного Культа, - весьма себе харизматичный злодей-Бисенен (который не чета всяким там одноклеточно-бесхребетным недочеловекам ОЯШам). По ходу развития сюжета у Бисенена с Глав.-Героиней завязывается кое-какой школьно-подростковый романчик, что в общем то прикольно, учитывая, что в преобразованном боевом виде они друг для друга враги; да и вообще, романчик то был нелепым образом сведен на нет в связи с нейтрализацией этого злодея ^_^... Графика и анимация в первой ОВА-шке в общем то средненькие. От стиля прорисовки персонажей отдает некоторой седзийностью, но в общем то, картинка более-менее четкая и симпатичная для своего времени.
Шутки хоть подчас стандартные, но в общем то, забавные (например, приколы с повязкой -фундоси) и не лишенные определенной интеллектуальности, - я имею ввиду безобидные, но со знанием предмета, шутки над религиозной картиной мира (на всякий случай подчеркиваю, что в этом аниме я увидел именно безобидные подшучивания над религией, а не какую-нибудь там антирелигиозную пропаганду).

2-ю ОВА делали другие авторы, что сказалось на общей стилистике данного аниме. Графика изменилась, увы, не в лучшую сторону, - ее стиль и качество упали до уровня второсортного хентая. При этом, в плане развития сюжета, вторая ОВА является прямым продолжением первой и сюжетно выезжает на своем предшественнике. Приколы, правда, стали погрубее да попошлее, да похентайнее (ну, там шутки на тему про женских грудей, эрекции, юри, осьминоги с тентаклями...). Однако сюжет смотрится более-менее грамотно, хоть и визуальная часть заметно упала в плане качества по сравнению с первой частью.
P.S. За приколы с терминатором - дополнительный плюс.



+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура