World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (63)
 - компании (6)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
FEELosOFF2211
Galeonov
Riko 7
rin888
Contributor
SHumaher1996



отзывы (16) | болталка (38)<-->

постер аниме Умисё

Умисё


Название (ромадзи)Kenkou Zenrakei Suieibu Umishou
Название (кандзи)ケンコー全裸系水泳部 ウミショー
ПроизводствоЯпония
Жанркомедия, романтика, этти
Целевая аудиториясёнэн
ТипТВ (13 эп.), 25 мин.
Выпуск c 04.07.2007 по 26.09.2007
Трансляцияв 02:00 [ночной сеанс] на Chiba TV
Сезон лето-2007
Основаманга
Режиссёр Сотомэ Койтиро
Снято по мангеУмисё
Автор оригинала Хаттори Мицуру | Весь авторский состав


Средний балл8.0 из 10
Проголосовало1161 чел.
Место в рейтинге835 из 4978
Проголосуйте 




Краткое содержание

«Середина мая. 31° по Цельсию. Амуро Нинагава появилась в Умисё.»

Умисё – частная школа на побережье. В школьном бассейне тренируется команда пловцов – 12 девочек и 5 мальчиков. Канамэ Окиура – их тренер; в сущности, это единственное качество, в котором он может быть членом команды, т.к. не умеет плавать. В детстве Канамэ-кун пережил шок: чуть не утонул, когда на него напала русалка, и теперь в бассейн – ни ногой.

И вот, в один прекрасный (хотя и чересчур жаркий) майский день к ним в школу приходит – собственного говоря, приплывает! – новая ученица, Амуро Нинагава. Она очень мила, избыточно непосредственна, потрясающе плавает... и отчего-то кажется Канамэ знакомой!


© Анастасия Розанова, World Art


кадры из аниме
посмотреть все кадры [64]  трейлеры [2]


Герои аниме

Амуро Нинагава (озвучивает Тоёсаки Аки)
Момоко Оридзука (озвучивает Набатамэ Хитоми)
все персонажи




Информация о серии

в основе этого аниме лежит манга: Умисё (2005)

автор: Хаттори Мицуру
издание: Shuukan Shounen Magazine
в франшизу входит
3
произведений
аниме
1
игры
1
манга
1
ранобэ
нет
кино
нет




Эпизоды

#эпизодсценарийраскадровкарежиссёр эпизодаанимация
1.Chura Umi!
04.07.2007, 25 мин.

Икэда МамикоСотомэ КойтироМията РёАрао Хидэюки
Нисино Риэ
2.I... Might Be... Interested...
11.07.2007, 25 мин.

Ёкотани МасахироМиясита СимпэйНакамура КэйдзоКобаяси Итидзо
3.I`ll Show You!
18.07.2007, 25 мин.

Икэда МамикоТакаянаги ТэцусиУтияма МанаАоки Марико
4.I`m Going to Show You
25.07.2007, 25 мин.

Ёкотани МасахироЮдзуми ЁсихидэСимидзу КадзунобуСимидзу Томоко
Курихара Манабу
Хаттори Кэндзи
5.Do You Want Mine, Too?
01.08.2007, 25 мин.

Икэда МамикоСотомэ КойтироНитта ЁсикатаТанай Аяко
6.No!
08.08.2007, 25 мин.

Ёкотани МасахироХосода МасахироТацусэн ЮсюнМицуи Хисаси
7.Curse
15.08.2007, 25 мин.

Икэда МамикоМиясита СимпэйМията РёОдзэки Мияби
8.Take a Good Look
22.08.2007, 25 мин.

Ёкотани МасахироСотомэ КойтироНакамура КэйдзоТакэути Акира
9.Help Me Forget...
29.08.2007, 25 мин.

Ёкотани МасахироХабара КумикоКаваниси ТайдзиОдзэки Мияби
Арао Хидэюки
Нисино Риэ
10.Breast Massage?
05.09.2007, 25 мин.

Икэда МамикоТакаянаги ТэцусиОкадзаки ЮкиоСэмбо Рёсукэ
Накано Акико
Сунагава Масакадзу
11.No Way...
12.09.2007, 25 мин.

Ёкотани МасахироДайти АкитароНитта ЁсикатаИкаи Кадзуюки
12.Oma Oma
19.09.2007, 25 мин.

Икэда МамикоМиясита СимпэйТацусэн ЮсюнМицуи Хисаси
13.Mermaid
26.09.2007, 25 мин.

Икэда МамикоСотомэ КойтироСотомэ КойтироНисино Риэ


Лучшие отзывы на это аниме

MartApreliy | отзывов: 30, их сочли полезными 193 раз 2007.10.01

То, что мы рассматриваем со стороны, для наших детей станет жизненной обычностью, поэтому любой позитив сейчас - это ценно. А уж позитива в Umisho просто через край, как, впрочем, и воды, но в хорошем смысле :).

И главная тема тут - натуралы и с чем их едят :). Амуро, которая на первый взгляд смахивает на лавхиновскую Су - имеет твёрдую крышу, она похожа на батлатлетовскую Таню, но при этом достаточно умна, напоминает Микото из Май Химе, но при этом скорее домашняя, чем дикая. При этом в ней есть главная суть - отсутствие стыда, совести, тормозов, морально-этических норм, ревности и прочих атавизмов :).

Да и, собственно, какая разница что о тебе подумают другие, когда погода тёплая, все и так ходят полураздетые, дом на острове, вокруг океан, нету алкашей и гопников, а малолетних извращенцев можно и по морде. Я уж чуть было не напугался в тот момент, когда папаша Амуро выдал фразу, что, мол, хоть она такая бодрая, но вот бабушка... Думал всё - будет смена декораций и прессинг обидами жестокой реальности, но вместо этого - полная гармония, позитив и всё это в реальности!

Но реален ли мир школы Умишо? Мне, как человеку, жившему в глухой провинции в пропитые семидесятые, упадочные восьмидесятые, криминальные девяностые очень ценны годы этого века, когда каждый год становится лучше, легче, понятней, определённей, игровей - даже не смотря на отсутствие порой денег, ведь вокруг друзья, уважение и любовь людей, которых видишь считанные минуты, когда то, чего раньше удавалось достичь только выйдя на сцену, сейчас получаешь в обычной простой работе каждый день. Не хватает разве что тёплой погоды, однако, если подумать хорошенько - и это поправимо.

И вообще - вы как хотите, а Амуро стала для меня не просто женщиной мечты, а реальным идеалом и учебным материалом в жизненной школе. Ибо если бы 10% всех девчонок были такими, то психологи бы разорились не найдя клиентов.И таких девчонок должно быть больше. И в наших силах воспитать своих детей так. И океан тут совсем ни при чём.

Так что хозяев WA прошу простить мою десятку, но, имхо, это шедевр.

И ещё немного. В своё время, ещё в фидонете, когда писал массу коментов на аниме - часто сравнивал сериалы между собой. Здесь сравнения не идут - хоть и есть какие-то параллели с Ajimu beach story, Girls Bravo и ещё много чем - вещица всё-же самобытная и можно многое простить.

Что можно простить: Соперницу со смехом Наги, Тюленя, Мааю целиком, отсутствие конкретики в лав-стори и даже сплагиаченную, но слегка подстроганную для неузнаваемости мелодию Watashitachi ni nari takute из Sailor Moon (хе-хе, если кто не заметил)



+26Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Izmail | отзывов: 15, их сочли полезными 39 раз 2008.11.05

Это третий сериал, который я могу повторно смотреть полностью от начала и до конца и даже не проматывать эндинги и опенги . Радует, что в сериале есть по настоящему смешные шутки, а всё не сводиться к банальному отправлению ГГ левым хуком в верхние слои атмосферы. Да поначалу наш герой испытывает некие затруднения, в виду непредусмотренных природой конструкцией его тела аэродинамических способностей и отсутствия умения плавного приземленья. Тумаки ГГ получает от Оризуки Момоко вице-капитана команды по плаванию школы Умисё, хотя кто скажет, что не по делу. Вспомним момент когда, Амуро стаскивает Окиуру в воду, после спасения он приходит в себя и обнаруживает, что приник к груди прелестной Оризуки, плавающей голышом.Посегнул на почти самое дорогое, что есть у девушки. С другой стороны, спасла и сама оставила его в таком состоянии, какие же претензии могут быть к утопающему. По мере движения сериала удары ГГ получает всё меньше, а после прохождения экватора и вовсе его физическая агония прекращаются. Объектом насилия становиться тете, кто действительно заслуживает этого, два самых отмороженных представителя команды капитан Икамаса и хрен пойми што по имени Такеда. Нинагава Амуро душа сериала, всегда весёлая, добрая, отзывчивая, неунывающая, активная, почти русалка. Она великолепная пловчиха со своеобразным стилем, любит океан и свою бабушку, не признаёт законов общественной морали, не эгсбицианистка, хоть и часто раздевается перед людьми, но с её слов только перед тем, кто ей нравиться, любит измерять грудь Шизуоки и не только её и много чего ещё. Жаль, что в реальности не существует таких девушек , это не намёк на размер груди, а то некоторые подумают. Хотя пусть думают. Сериал весёлый и добрый. Получил уйму положительных эмоций от просмотра, чего и вам желаю.



+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Toni008 | отзывов: 108, их сочли полезными 231 раз 2010.02.06

Не знаю, каким прилагательным описать это аниме, быть может "суперафигенскиклассное". Действительно классное аниме. Для тех, кому надоели бесконечные драмы, это в самый раз:
1) Сюжет.
Сюжет простой, но интересный и классный. Тут вроде и не супер смешно, и нисколько не грустно, да и повседневностью не попахивает. Тут получился этакий микс, где определённого жанра нет, а именно поэтому сюжет и интересный. Единственный жанр, к которому я бы его отнёс - спорт, а всё остальное неопределёно однозначно. Сюжет 8 баллов.
PS: Один классный момент понравился в одной серии, где вроде бы драма пошла, а в конце оказалось, что это просто шутка =)).
2) Музыка.
Ну, музыка в таком аниме сильной роли не играет, так как акцент тут не на ней вовсе. Возможно и без музыки можно было бы обойтись, поэтому оценивать её смысла не имеет.
3) Графика.
Однозначно 10. Неповторимая прорисовка! Я был просто в астрале от такой графики. Было приятно увидеть настолько необычную и в то же время профессионально проработанную графику. Этого не передать словами. Графика - отпад (мягко сказано). Если бы меня спросили, в каком аниме самая красочная и милая графика, я бы ответил: "Однозначно в Умисё".
Средний балл 9. Смотреть всем, не пожалеете! Классное аниме!



+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура