01. Pretty Cure's Dream is Born! 02. Passionate Overdrive, Cure Rouge! 03. Who's the Blossoming Pretty Cure? 04. The Peaceful Cure Mint! 05. The Requirements for Pretty Cure 06. Pretty Cure 5: Everyone, Assemble! 07. An Old Friend named Nuts Appears! 08. Horrible Affinity? Lynn and Karen 09. Pretty Cure Exposed!? 10. Save a Hungry Nuts! 11. Nozomi and Cocoa's Hot Air Balloon 12. Defend Oolala's Stage! 13. Lynn-chan's Extracirricular Decision! 14. Karen, the Troubled Student Council President 15. Nozomi's Hustled Help! 16. Komachi Giving Up on Being a Novelist?! 17. A Naive Maiden's Love Story 18. Assault! Karen's Private Life 19. Search for Oolala's Secret! 20. Pretty Cure 5's Singing Debut!? 21. The Apprentice Manager, Milk, Arrives! 22. Milk's Tumultuous Runaway! 23. Big Trouble! An Invitation from the Nightmare 24. The New Power of the Five Girls! 25. Pretty Cure's Epic Boarding House Battle! 26. A Romantic Super-charged Resort Life! 27. Lynn-chan, a Cool Guy, a Ghost, and a Date!? 28. Komachi's Festival Efforts Chronicled 29. Nozomi's Manager for a Day 30. Milk's Decision and Everyone's Powers! 31. Nozomi and Coco's Love Letter Scandal! 32. Lynn-chan's Happy Wedding! 33. The Big Scoop! Covering Pretty Cure 5's Monopoly! 34. Protect Milk! Karen, Knight on a White Horse 35. Nuts' Key and Komachi's Heart 36. Aim for the Finish Line! A Marathon Championship 37. Coco's Healthy Epic Battle! 38. Pretty Cure 5's Cinderella Story 39. The Horror! Despairiah's Reality 40. Search for the Chairman's True Identity! 41. Feelings that are Handed Down: Komachi and Oolala 42. Lynn and Karen's Secret Promise 43. Komachi's Decision and Nuts' Future 44. What kind of a Man is a Manager? 45. Nozomi and Coco's Christmas Vow 46. Tactics of Kawareno the Heartless! 47. Reclaim the Dream Collet! 48. Hope VS Despair: The Final Showdown! 49. With Hopes and Dreams, Pretty Cure 5!
Самый худший сезон в серии. Его было особенно тяжело смотреть после третьего сезона (который является по всем параметрам лучшим в серии). И от такого контраста я был в шоке - КАК такой слив могли сделать те же люди, что сделали третий сезон! ?
Ведь в этой всей серии есть сезоны которые, как говорят, выносят мозг добротой и каваем, есть с эпичными битвами, и в этом сезоне нет ни того ни другого. А помимо них японцы еще умудрились сделать отвратительную концовку (до этого так сильно не халтурили). Да и главгероиня, как это бывает - сплошная концентрация наивности и тупости.
В общем, не будет ни выноса мозга, ни каких-то интересных поворотов сюжета или поучительных серий. Сплошная халтура для совсем уж маленьких детей, так сказать, позор серии. И это говорит тот, кто посмотрел много серий, кому эта серия понравилась, кто не раз хвалил их на этом сайте.
Потому я и могу понять почему саберы не выдержали и бросили перевод (на 25 серии).
+3
Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
Scaramuccia | отзывов: 4, их сочли полезными 5 раз
2011.09.06
Четвертый сезон Пурикюа разительно отличается от первых трех. Нет, здесь уже меньше упора на дружбу, поучительность и т.п. Это уже что-то более похожее на Токийских Кошечек, аниме с главной героиней типа раздолбайка-сладкоежка-соня, которую внезапно избирают лидером команды из девочек-волшебниц , короче, типичная Усаги/Итиго/Лючия/Момоко/(дальше список можно не продолжать, он бесконечен)
Романтика, которая есть практически в каждом таком шаблонном махо-сёдзе здесь вставлена ужасно. Здесь ее не так много, как в Mermaid Melody, и не так мало, как в первом сезоне Пурикюа, и, как ни странно, получилась не золотая середина, а полная лажа, так как эту романтику впихали в несколько серий, и получается, что любовь вскипает в Нодзоми время от времени, и это уже убивает весь смысл размещения романтической линии. Если бы Коко был мальчиком из другого класса/школы, как в Futari wa Precure, это еще можно было бы понять, но нет, мало того, что они ежедневно встречаются в доме Наттса и во время борьбы со злом, они и в школе видят друг друга (а несколько серий еще и жили вместе). Короче, плохо. Очень плохо.
Сразу видно различие в атаках. Если без друг друга Нагиса и Хонока, Саки и Май не могут перевоплотиться и сражаться, то здесь у каждого своя атака и, в принципе, каждый может и один убить врага.
В общем, если вам нравятся яркие, не нагружающие мозг аниме, если вы горячий фанат Усаги Цукино и ей подобных, если вы любите, когда девочек-волшебниц не одна, ни две, а их много, если вы вообще любите типичные махо-сёдзе типа СМ вероятно Yes! Precure 5 вам понравится. Если же вы любите Пурикюа за поучительную часть смотреть этот сезон я вам не советую.
+3
Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше. Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура