Даже благополучную Японию не миновал демографический кризис! В итоге правительство приняло новый курс, и вот частная академия Осай, женская школа со старинными традициями, переходит на совместное обучение. В первый год эксперимента соотношение парней и девушек едва достигло 1:18, что в полной мере почувствовал Такатоси Цуда, соблазнившийся тем, что новая школа совсем рядом с домом. По закону жанра, свежеизбранный президент школьного совета Сина Амакуса как раз решила ввести в состав представителя местного гендерного меньшинства. Цуда попался под руку – так все и случилось.
Теперь главный герой трудится на благо академии вместе с тремя другими членами совета – прямодушной, но слегка закомплексованной Синой, опасной шутницей Арией и вспыльчивой гением-коротышкой Судзу. Поняв, что новичок – парень не злой и спокойный, коллеги перестали стесняться и дали ему узнать, «о чем говорят женщины», к тому же имеющие о мужском поле весьма своеобразные представления. Только твердый характер и опыт жизни с младшей сестренкой позволяют бедняге Такатоси сохранить душевное здоровье среди будней школьного совета, когда с прелестных губок иногда срывается такое, что хоть стой, хоть падай. А еще жаль, что интерес трех девушек к главному герою чисто академический!
Предварительный показ первого эпизода - 29.05.2010.
Точный перевод названия сериала – «члены школьного совета». Сериал основан на 4-панельной манге очень смелого содержания, в ТВ-трансляции некоторые фразы «запиканы» и доступны лишь на ДВД и Blu-ray.
By the Way, Are You S or M? / In That Case I`ll Be Testing That Strength of Yours / This Thing of Yours That Sparkles Brightly. What Is It? 11.07.2010, 25 мин.
The Maid Saw... Ojou-sama`s Lewd / I Don`t Have Any Hidden Settings Like That / If You Are Alright With Me, Then I`ll Go Out With You 05.09.2010, 25 мин.
AlenFuns | отзывов: 60, их сочли полезными 381 раз
2010.11.17
Ахаха. Это пять. Пошлятская пошлость про пошлых девочек. Альтернативное название от АленФанса: «Все оттенки пошлости». Самое интересное: никакого фансервиса. Фансервиса нет вообще. Ни трусов, ни больших грудей, ни повальной влюбленности в главного героя (симпатии не в счет). Нет ничего. Аниме претендует на интеллектуальное творение, нацеленное на любителей пошлого юмора.
Старшеклассник (Главный герой - Цуда) поступает в школу, расположенную возле его дома. Школа непростая – она женская, просто в этом году в связи с недобором девочек открыла свои двери и для парней. Прямо с порога парня принимают в школьный совет, без его ведома. Просто президент совета так решила. А потом идёт повседневность и комедия. Но это не все. Дальше начинается уморительная жесть. Как всегда бывает в жанре повседневность – упор сделан на персонажей. Любите шутки ниже пояса? А анекдоты на щекотливую тему? Тогда Seitokai то, что вам нужно.
Президент школьного совета (Шино) девушка интересная во всех отношениях. Но вот косяк: пошлит везде, при любой возможности, местами шутки доходят до абсурда и часто даже не смешны. Это её фишка. Если вы расскажете, что любите огурцы – спошлит, любите персики – спошлит, у вас вибрирует телефон – спошлит. Ее ум изворотлив и любую ситуацию подстраивает под пошлость. Второй член школьного совета (Ария) настоящая леди. Она богата, красива, воспитана. Казалось бы, ни о какой пошлости и речи быть не может. Может, друзья мои, может! Шутки Арии тонки и порой доступны исключительно зрителю. Она ловко использует сказанные вами слова. Ее шутки полны легкости и интеллекта. Ария жемчужина этого творения. Дальше руководитель совета, учитель лет 30. Стильная и немного помешанная на мужчинах женщина. Её шутки постоянно подчеркивают ее страсть.
На этом список пошляков Сейтокая не закончен. Сестренка главного героя тоже не лыком сшита. Она пошлит грубо, местами вульгарно и часто не в тему. В ее пошлость носит немного «озабоченный» оттенок. Есть даже откровенно извращенный персонаж, служанка Арии. Её пошлость не выглядит, как шутка, скорее это смахивает на правду. Она пошла сама по себе, за ее фразами видна открытая развратность и серость. Нельзя не отметить преуморительного персонажа, президента клуба фотографии. Девушка сама по себе не пошла, но ей обеспеченна карьера восхитительного фотографа, который сможет достать самые щекотливые фото. А ее убийственная флегматичность совершенно во всех ситуациях пленила меня почти сразу. С первой минуты моего знакомства, она так и осталась моим любимчиком.
Разумеется, не все там пошляки. Есть еще третий член совета, симпатичная мечта любого миниконщика Сузу. Она, как и ГГ, наоборот борется с тотальной пошлостью своих коллег. Радует глаз президент клуба дзюда, настолько непорочный, что все пошлости школьного совета отскакивают от нее, как резиновые мячики от стенки. Немного слабо запомнилась девушка из клуба то ли «благородных девиц», то ли «нравственности», которая по совместительству андрофоб (при общении с парнями впадает в тотальный клин).
Теперь по комедийности. Не смотрите всё одним махом: лучше по 2-3 серий в день. И если пошлые шутки вам по нраву, то гарантирую – хорошее настроение обеспеченно вплоть до вечера. Я смеялся. Реально сидел и смеялся. Почти над каждой серией. Часто смешит даже не сама пошлость девчат, а реакция главного героя на эту самую пошлость. Теперь анимация. О! Аниматоры постарались на славу. Очень красиво. Все персонажи радуют глаз, а как красивы члены совета и президент клуба «нравственности». М-м-м… Всех на обложку журнала Teen, ну кроме Сузу, конечно (девочка на вид лет 12-ти). Очень веселый и весьма уместны опеннинг. А енд, по моему мнению, крайне точно отражает сущность девушки-подростка.
Как итог. Мне очень понравилось. Понравилось буквально всё. И, тем не менее, я понимаю, что такой юмор оценят не все. Поэтому и оценка моя относительно невысока. Я бы всем сердцем желал поставить этому аниме 10, но вы же понимаете: «Американский пирог», несмотря на всю свою искрометность, никогда не получит Оскара. Так и Сейтокай. Это просто шутка. Зато какая!
7/10
+76
Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
caxapZEBRA | отзывов: 10, их сочли полезными 38 раз
2011.01.23
Есть такой хтонический анекдот:
Урок Физики в семинарии. Батюшка: — Скажите мне, дети, что самое тяжелое на земле? Вовочка: — Х*й. — Обоснуй, Вова. — Ну, когда надо, его ни одним домкратом не поднимешь. — Верно, но пошло, а что дети самое легкое на свете? Вовочка опять: — Х*й. — Обоснуй. — А бывает, что от одной мысли поднимается. — Дети, а что самое быстрое на свете? Вовочка опять руку тянет. — Вовочка, я боюсь, ты так мне всю науку к х*ям сведешь!
Так вот изобретательные японцы нарисовали по мотивам целый сериал, а именно 13 серий, полных теорий генитального редукционизма и увлекательной сексологии. Так что если вы не против шуток ниже пояса, то, будьте уверены, проведёте несколько часов просмотра в недобрых ухмылках и гомерическом хохоте. Посмеяться там действительно есть над чем - правда, правда. Но если от одного только слова "писька" вас охватывает нервная дрожь и бросает в жар от стыда, не рискуйте даже смотреть названия серий.
+16
Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
Когда я надумал написать отзыв к Seitokai Yakuindomo, то передо мной встал серьезный вопрос: а с чего собственно начинать то? Просто эмоций сериал оставил много. Сразу стоит признать тот факт, что понравится "Школьный совет" далеко не всем. Сразу можно сказать, что любителям фансервиса не стоит ожидать зрелищности - ее там нет. С другой стороны атмосфера "пошлости" не отпускает зрителя ни на одну секунду, временами эта атмосфера даже зашкаливает. Тут еще стоит добавить, что из-за столь высокой атмосферности, людям со слабой нервной системой стоит выдавать сериал порциями. Я, например, всегда считал свои нервы крепкими, но даже у меня мозги кипели после просмотра =) Правда я и смотрел сериал сразу целиком за один день, отвлекаясь только на обед, ужин и перекур =)
А теперь немного углубимся в сущность. За последние полгода я посмотрел "Совет" раза 3-4 и пытался докопаться до сущности. Дело в том, что я сам по себе из числа людей, которые не воспринимают "юмор ниже пояса", когда он выходит за рамки приличия. Но любителей такого действия поспешу обрадовать - пошлостей там в изобилии. Но даже несмотря на это, "совет" меня порадовал и я наверное посмотрю его еще не один раз. Когда я только начинал его смотреть, то ожидал увидеть что-то вроде гаремника. Сказать по правде я бы вообще не стал смотреть "совет" если меня не привлекло одно но: уж больно милыми изображены все те девушки. Попросту говоря понравилась рисовка, потому и стал смотреть. Ожидал увидеть что-то вроде "Amagami SS", мол "под пивко вечером перед сном глянуть хватит". Все мои ожидания провалились с дребезгом. С каждой серией сериал затягивал, я даже реально изменил свое отношение к пошлому юмору =) Но меня не покидал вопрос: почему же так? Лишь несколько раз пересмотрев сериал я понял почему. Оказалось на деле все просто. Вот представьте себе девушку милую, красивую, в какой то степени застенчивую и сромную. Этакую Настеньку из "Аленького цветочка". Ну что, представили? А теперь представьте, что эта "Настенька" несколько лет подряд не видела ни одного мужика, у нее там все чешется и от того ее понесло в глухую степь пошлости. Она начинает пошлить и извращаться как только может. Ну и как вам такой образ? Вяжется внешность с натурой? Вот в Seitokai Yakuindomo картина примерно такая же. Все девушки такие милые, но при этом все будто бы озабочены. Это две крайности, игра контрастов. Единственный персонаж, который наиболее походит на протопип "Настеньки" по степени непорочности - лидер клуба дзюдо Мицуба. Все остальные же не без изъянов. Но все эти их тараканы в голове проявляются довольно мило =) Они, как бы так сказать, не звучат как то злобно или по садистски. Они вообще безобидны эти тараканы. А главное - они не скрывают истинной сущности персонажей. Я бы даже сказал, что эти тараканы иной раз даже подчеркивают их натуру и статус. И поэтому в этом сериале нельзя кого то любить или не любить из персонажей. Они все милые, романтичные и открытые. По крайней мере я не испытывал ни к кому из них каких то отрицательных эмоций. Мне нравятся абсолютно все =) Просто кто то больше, а кто то меньше. Ну это уже дело вкуса конечно =) Про сериал можно сказать еще то, что в нем самом отсутствуют какие либо романтические отношения как таковые. И хотя иногда авторы разбавляют "пошлую" атмосферу человеческой романтикой, но длиться это как правило очень недолго и обламывается все той же пошлостью. Но как то это сделано все красиво, по-доброму. Переходы хоть и резкие, но они не напрягают и не раздражают =) В "Совете" просто показана жизнь дружного коллектива, которые вместе делают общее дело и делают его хорошо, хотя иногда даже слишком эксцентрично =))
ВЕРДИКТ Судить объективно о сериале сложно из-за сильных контрастов. С одной стороны все персонажи "Школьного совета" милые и не порочные, а с другой, как говориться, в тихом омуте... Но даже при этом всем чертями их назвать сложно, потому что далеко им до этого. Они несмотря на все по прежнему остаются милыми и душевными людьми. Рисовка сериала только подчеркивает все это. Фактическую непорочность персонажей также подчеркивает практически полное отсутствие фансервиса, а там где есть намеки, то смотрятся они незначительно и не портят впечатления. О музыке особо сказать нечего. Понравились опенинг и эндинг. Музыка "внутри" сериала сама по себе не выделяется, но идеально ложиться под атмосферу.
Оценки. Идея - 9/10 Идея стара конечно, но реализация достойная, потому и 8 =) Музыка - 8/10 Отличные опенинг и эндинг, но вот внутри сериала можно было бы придумать и что то более запоминающееся, но самое главное что картина не испорчена =) Рисовка, стиль - 10/10 Вот уж тут схвачено все. Конечно тут тоже имеется фактор вкуса, но мне по крайней мере нравится. Общая оценка - 10/10, хочу сказать что это мое личное субъективное мнение (вообще сложно оценивать такое аниме объективно). Просто "Школьный совет" мне реально понравился. И я рекомендую его всем, хотя знаю, что такое понравится может далеко не каждому, но кто "вкусит изюминку", то наверное, как и я, не раз пересмотрит это аниме, просто потому что даже со всеми пошлостями они милое, яркое и красивое =)
Спасибо, приятного просмотра!
+8
Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше. Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура