World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (18)
 - компании (1)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Contributor
Kynval



отзывы (3) | болталка (4)<-->

постер аниме Айка R-16

Айка R-16


Название (ромадзи)AIKa R-16: Virgin Mission
ПроизводствоЯпония
Жанрприключения, этти
ТипOVA (3 эп.), 30 мин.
Выпуск c 25.04.2007 по 26.10.2007
Основаоригинальная идея
Режиссёр Нисидзима Кацухико
СценарийКанэмаки Кэнъити | Весь авторский состав


Средний балл6.6 из 10
Проголосовало155 чел.
Место в рейтинге4056 из 4978
Проголосуйте 




Краткое содержание

В базе ещё нет краткого содержания к этому аниме, вы можете добавить его.


кадры из аниме
посмотреть все кадры [34]  трейлеры [4]


Справка

Первый эпизод OVA транслировался в полночь с 15.04.2007 на 16.04.2007 на канале AT-X.



Информация о серии

в основе этого аниме лежит
оригинальная идея
в франшизу входит
5
произведений
аниме
3
игры
нет
манга
2
ранобэ
нет
кино
нет


#1  Айка - OVA (7 эп.), начало цикла, 19976.9
#2  Айка R-16 - OVA (3 эп.), предыстория, 20076.6
#3  Айка Зеро - OVA (3 эп.), продолжение, 20096.6



Лучшие отзывы на это аниме

Aion666 | отзывов: 254, их сочли полезными 407 раз 2009.10.31

Вспоминая первый цикл о похождениях Айки, решил ознакомиться с предысторией. И начав просмотр, ожидал увидеть много интересного – например, подробности приобретения героиней своих необычных способностей и прочие увлекательные подробности её прошлого. К сожалению, авторы меня разочаровали, и единственное, чем этот вариант отличается от прошлого в лучшую сторону - так это графикой и качеством картинки. Вот тут претензий нет - всё на высоте. Что же касается сюжета, то тут можно констатировать неутешительный факт - едва начав раскручивать сюжетную интригу, авторы в итоге всё свели к "морю сисек, попок и панцу". Будь эта история чисто хентаем - смотрелось бы нормально (особенно вспоминая кучу клонов на подводной базе), но так вышло однообразно и в целом скучно.
РС Пожалуй, один прикол меня особенно повеселил – применение жаренного краба в разборке с училкой.



+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Nastanados | отзывов: 67, их сочли полезными 273 раз 2011.09.03

Присутствуют спойлеры.

Когда перед просмотром ваш покорный слуга по-быстрому проматывал серии, чтобы узнать, о чем там, то постоянно натыкался на дерущихся девочек, панцу и сиськи. После просмотра оказалось, что аниме практически из них одних и состоит.

Оригинал увидел свет в далеком теперь уже 97 году. Надо отдать должное, при всех своих недостатках он обладал не самым плохим сюжетом (для аниме такого рода), был достаточно динамичен и интересен. Как известно, Нисидзима не остановился на этом и продолжал работу на фансервисном фронте. К сожалению, «Наджика» оказалось заметно слабее и при этом слишком напоминала свою «старшую сестру», а «Пламенный лабиринт» был интересен в основном любителям экзотики (и нашим). И вот, спустя десять лет появилось продолжение «Айки».

Итак, действие переносит нас на десять лет назад до событий оригинала. Айка пока еще новичок в подводных поисках и ходит в школу, хотя уже носит свой красный костюм и хорошо дерется. Ей предстоит отправится в путешествие, организованное классной старостой на поиски сокровища, о местоположении которого та узнала по татуировке своей одноклассницы, Карэн. Они еще не знают, какую ценность та представляет и что за ней скоро начнется охота...

Героинь, помимо самой Айки тут две: Эрин, нагловатая и самоуверенная дочь богатых родителей, устроившая все это приключение на свои вторые 90 (внешне здорово смахивает на Аску Сорью) и Карэн — тихая девочка-загадка с татуировкой бабочки на груди, основная причина всех событий. Нареканий они не вызывают, но и ничего особенного в них нет — таких героинь мы и в других аниме уже не раз видели. Стоит также отметить главную противницу — пышногрудую учительницу и невозмутимого капитана. Остальные герои — это женская массовка: школьницы, девушки-злодейки в купальниках и даже толпа клонов (биться приходиться со всеми). Помимо Айки есть здесь засветились в качестве камео и пара старых знакомых: Гаст, будущий конкурент, и Годзо, начальник. Первый пока что мальчик на побегушках (в прямом и переносном смысле), второй и вовсе появляется меньше чем на минуту.

В изобразительном плане — ничего выдающегося. Да, гораздо лучше оригинала, да и вообще прорисовано неплохо, но не шедевр. Драки, столь хорошо поставленные (для того времени) в оригинале, в приквеле выглядят не намного лучше, а местами даже хуже. Заметно хуже стала «операторская работа». Очень мало маневров камерой, почти одни и те же ракурсы, оригинал в этом плане был получше. В плане оружия и техники тоже особого разнообразия нет, к тому же теперь практически все оружие стреляет транквилизаторами — невероятный гуманизм. Из нашего тут есть субмарина «Белуга», уже не знаю, выдуманный ли это корабль или имеет реальный прототип.

Фансерерис как обычно никуда не делся. Камера по-прежнему охотно фиксируется на обтянутых белыми трусиками попках героинь, благо опыт имеется. В дополнение к этому, авторы наконец-то обратили внимание на грудь девушек. В принципе, этого добра и в оригинальном сериале хватало, но там на это особо не эксплуатировали, здесь же авторы решили устранить это допущение. Выдающиеся достоинства героинь теперь показывают много и охотно, как затянутые лифчиками и купальниками, так и полностью открытыми. Ничего нового и оригинального тут, конечно, нет, но во всяком случае любимец женских трусиков решил «расширить кругозор».

А теперь серьезно. Главная проблема сюжета — авторы превратили героиню из молодой женщины (что в наше время уже почти оригинальность) в очередную обыкновенную японскую школьницу, заодно порвав почти все связи с оригиналом. Приквел давал возможность рассказать о том, как появилось агентство, в котором она работала, как она получила Ультранет, наконец, о Большом Затоплении. К сожалению, ничего из этого вы здесь не увидите. Вся эта история про путешествие не пойми куда, девочку с бабочкой могла бы стать неплохой, но она заканчивается в тот самый момент, когда по идее должно начаться самое интересное. О таинственной организации, выращивавшей клонов мы так и не узнаем, попытки похитить Карэн прекращаются столь же внезапно, как и начались. Все остальное — драки, девушек и фансервис мы видели и раньше, причем неоднократно.

Резюме: Продолжение получилось хуже оригинала, хотя и тот не отличался высоким качеством. Главная проблема — сюжет писан на коленке, история заканчивается, не успев по-настоящему начаться, и выглядит какой-то оборванной. Любители комедийных боевиков с фансервисом могут найти себе развлечение и получше. Что же до любителей оригинала, то им вряд ли понравится практически полное отсутствие связок между сериалами — общего тут по сути лишь сама Айка, да и она уже не та.



+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура