World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (47)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Contributor



отзывы (5) | болталка (7)<-->

постер аниме Девы Розена: Увертюра

Девы Розена: Увертюра


Название (ромадзи)Rozen Maiden: Ouverture
ПроизводствоЯпония
Жанркомедия, драма, мистика
ТипТВ-спэшл (2 эп.), 25 мин.
Выпуск c 23.12.2006 по 24.12.2006
Трансляцияв 03:30 [ночной сеанс] на TBS
Основаманга
Режиссёр Мацуо Ко
Снято по мангеДевы Розена
Автор оригинала Peach-Pit | Весь авторский состав


Средний балл8.1 из 10
Проголосовало500 чел.
Место в рейтинге592 из 4978
Проголосуйте 




Краткое содержание

В базе ещё нет краткого содержания к этому аниме, вы можете добавить его.



Ролики
#1 заставка
#2 концовка


Информация о серии

в основе этого аниме лежит манга: Девы Розена (2002)

автор: Peach-Pit
издание: Birz
в франшизу входит
10
произведений
аниме
4
игры
4
манга
2
ранобэ
нет
кино
нет


#1  Девы Розена - ТВ (12 эп. + спэшл), адаптация манги, 20048.0
#2  Девы Розена: Сновидение - ТВ (12 эп.), продолжение, 20058.1
#3  Девы Розена: Увертюра - ТВ-спэшл (2 эп.), дополнение, 20068.1
#4  Девы Розена (2013) - ТВ (13 эп.), адаптация манги, 20137.5



Эпизоды

#эпизодсценарийраскадровкарежиссёр эпизодаанимация
1.Eternity
23.12.2006, 25 мин.
Ханада ДзюккиМацуо Ко
Ямадзаки Мицуэ
Мацуо КоТамура Масафуми
2.Vanity
24.12.2006, 25 мин.
Ханада ДзюккиМацуо КоМацуо КоКикути Тосихиро
Тамура Масафуми
Кога Макото
Ота Кэндзи
Нодзаки Рэйко


Лучшие отзывы на это аниме

ToEgod | отзывов: 5, их сочли полезными 17 раз 2009.04.22

Полумрак. Еле слышно играет печально-красивая мелодия. Постепенно звучание становится громче, теперь можно различить мягкий женский вокал, от чего ощущения от музыки становятся ещё более меланхоличными. Тусклый свет медленно раздвигает занавес полумрака.
Я оглядываюсь, вокруг много знакомых лиц. Кто-то перешёптывается в нервном ожидании, другие сердито насупились в том же состоянии, третьи замерли, вцепившись взглядом в подиум. Да забыл сказать, мы сидим в небольшом зале, оборудованном под показ мод.
Темп музыки возрастает, но струна изящества по прежнему основная. Зал затихает. Два мягких луча выхватывают двух первых моделей: Хина Ичиго и Канария. Они быстро семенят по подиуму, едва успев показать нам себя и исчезают за кулисами.
Лучи света становятся ярче, их по прежнему два. Теперь в их власти Суисей-секи, Соусей-секи. Их дефиле более размеренное, даже можно насладиться великолепными нарядами, только начал присматриваться как всё уже закончено. Соусей-секи задерживается, она словно конферансье разогревает публику перед появлением звезды.
Лучи соединяются воедино и появляется Она! Олицетворение холодной красоты Суйгин Тоу. Робко, осторожно делает первые шаги. Её прекрасное лицо испугано. Каждый шаг - усилие. Вот глаза уже сияют уверенностью. Дойдя до конца подиума они полны превосходства, весь зал её, весь мир! Надменным маршем она возвращается к началу. Занавес.
Пошёл снег, снег из лепестков роз. В зале возбуждённые шорохи, ведь большинство пришло именно из-за неё. Величественный стук каблучков, усиливающийся запах роз. Вот и она - Королева Rozen Maiden! Шинку! Всё идеально: платье, походка, лицо - настоящая леди. Образцовое дефиле, яркое, запоминающееся, ничего лишнего. Последние пару шагов. Ой! Споткнулась! Быстро собралась как-будто ничего и не было. Всё конец...но все заметили.
Я встаю и иду к выходу. Ощущение прекрасного разлилось по душе. За этим и приходил. Спасибо.



+15Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Larva | отзывов: 70, их сочли полезными 283 раз 2007.02.12

Rozen maiden, rozen maiden...

Сериал, от которого я вечно ждал чего-то другого (в моем понимании - лучшего) и который моих ожиданий ни разу не оправдал. И ведь все-таки ждал. И даже схвачусь за третий сезон, если вдруг таковой будет.

Увертюра кое-что расставила для меня по местам. Нет, сущности мира она не объяснила и скелетов в шкафах не показала (которых, по моим ощущениям, осталось еще немало). Зато я понял, чего я жду от Rozen maiden и ради чего я буду смотреть сериал дальше.

Увертюра объяснила мне, что сюжет Rozen maiden меня мало волнует. Тем более, что достаточно качественный сюжет был только в первом сезоне, во втором концовку откровенно завалили по сравнению с началом, а в Увертюре сюжет и вовсе наличествует постольку поскольку.

Все оказалось очень просто. Rozen maiden позволил мне полюбить его героинь. Всех. Конечно, Хина Ичиго и Канария, например, привлекают меньше внимания, потому что мелькают на экране раз в сто лет, но наблюдать за квартетом Шинку/Суйгин Тоу/Суйсей-секи/Соусей-секи - одно удовольствие. Даже Шинку даже второго сезона и Увертюры, несмотря на значительное снижение образа по сравнению с первым сезоном, выполнен цельным, хотя и вызвал у меня отторжение поначалу: героиня оказалась слабой... и похожей по скрытым мотивам поведения на Суйгин Тоу первого сезона. Только слабой, а не сильной, не способной следовать собственному девизу. С другой стороны, это, как ни странно, ее оживило. Шинку Увертюры, в которой слиты черты характера куклы, освещенные и в том, и в другом сезонах, выглядит немного более "настящей", чем гордая героиня, что мы видели в начале.

А с Суйгин Тоу Увертюры и вовсе презабавная вещь. Я не верю, что, если предположить развитие душ кукол аналогичным развитию людских, что Суйгин Тоу изменилась в мгновекие ока, как это показали, от характера до привычных жестов. Так не бывает. Ни от какой обиды человек не может так быстро меняться. И все-таки, наверное, в этом случае развитие показать было не так важно, потому что... по лицу Суйгин Тоу в конце второго сезона вполне ясно - та Суйгин Тоу, изначальную, нежную, в меру гордую, задумчивую и немного застенчивую (имхо - она уже была в шаге от Алисы), уже не вернется. Никак. В лучшем случае у бедной куклы разгладятся эти вот складочки под глазами. Ее дерево души уже выросло, и никакими ножницами его не исправишь, оно останется искривленным, израненным сражением... и все-таки, способным цвести. Наверное, весной. Неприметными белыми цветами.

И с этой точки зрения интересно само сопоставление: какой могла бы быть/какая есть. Поиск в Суйгин Тоу 1 и в СуйгинТоу 2 общих черт - они есть, все основные черты показали как в одной, так и в другой кукле, просто у первой на поверхности нежность, а у второй - неверие.

Суйгин Тоу интересна по сравнению с остальными из-за одного простого факта - даже характер Шинку авторы в Увертюре сшили в статичный. Какой он был в Увертюре, такой он и в сезонах. Маленькая инквизиторша же ищет. Доказывает самой себе, что достойна жить. Ругает медиума, называющую себя "junk" - только в себе и нельзя сомневаться! Ищет отца... ищет ли? В больничной палате Мегу она нашла то, чего отец ей не дал и что так легко готовы бросить остальные ради призрака - дом. В который можно вернуться и в котором ее всегда ждут. Конечно, Суйгин Тоу хочет увидеть отца. Но что скажет "современная" Суйгин Тоу, при всей своей любви, человеку, за которым она ползла на руках и звала, когда тот уходил с Шинку на руках в никуда? Самое доброе, что мне представляется, это: "Спасибо, что верил в меня".

С уважением, Михаил Гид.
7/10



+11Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 1 ответ)



Apxubapuyc | отзывов: 11, их сочли полезными 21 раз 2008.01.06

Полный провал. Что и ожидалось от спейшла.
ОВА ещё бывают толковыми, но хороших (я не говорю "отличных") спейшлов можно пересчитать по пальцам... одной руки.

Всё-таки, этот тип аниме (я имею в виду "TV special") обычно несёт в себе что-то новое. Кого-то побалует фансервисом (0/10), кому-то откроет скрытые до этого детали (0/10), а кто-то увидит любимых героев в новой обстановке (1/10).
Здесь по всем параметрам - "хоть шаром покати". Будто "нарезку" прокрутили в каком-нибудь бесконечном сериале.

Вывод: лакомый (?) кусочек для фетишистов, жизни не представляющих без своих любимцев на экране. Очень разочарован сюжетной пустотой, ведь сериалы "Rozen Maiden" мне очень понравились и запали в душу.

6/10 (пять из них за добрую память о сериалах)



+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура