World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (6)
 - компании
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
moranor
Contributor



отзывы (2) | болталка (0)<-->

постер аниме G-9
G-9


Названия (прочие)G-九 / G-九
ПроизводствоЯпония
Жанрфэнтези
ТипOVA (1 эп.), 17 мин.
Премьера27.09.2006
Режиссёр Амэмия Кэйта
Автор оригинала Амэмия Кэйта | Весь авторский состав


Средний балл6.8 из 10
Проголосовало39 чел.
Место в рейтинге3527 из 4978
Проголосуйте 




Краткое содержание

В базе ещё нет краткого содержания к этому аниме, вы можете добавить его.


кадры из аниме
посмотреть все кадры [44]  трейлеры [1]


Лучшие отзывы на это аниме

Ardeur | отзывов: 15, их сочли полезными 104 раз 2009.04.21

Данная ОВА является частью серии "Ga-nime"(GAnime), совместного проекта анимационной студии Toei Animation и книжного издательства Gentosha Co. Аниме из этой серии представляют собой работы в стиле "slow animation". Фактически это планомерная смена картин, без реальной анимации между ними(есть лишь несколько цифровых спец-эффектов). По задумке компаний данная серия поможет реализоваться талантливым художникам, работы которых редко доходят до широкой публики.

Автор этой работы, Keita Amemiya, может быть известен любителям аниме как автор "концепта" к Iria - Zeiram(аниме-фантастика 90х) и Maho Shoujo Tai Arusu(аниме от студии 4С). Еще он чего-то для игр(вроде дизайнов) делал и режиссировал кино. Кстати, в G-9 он режиссирует произведение сам(что для серии GAnime, в общем, не характерно).

Если оценивать его работы(я оценивать могу только аниме), то мне очень нравится именно его концепт, миры(как придумана "вселенная", дизайны и прочее-прочее). Есть в них что-то крайне притягательное, поэтому G-9 ждал с большим интересом. И, в принципе, не разочарован этим произведением. Как раз особенно мне понравился мир и дизайны. Главная героиня немного напоминает Арию (только явно старше), особенно сережки похожие. Кстати, стильная штука, эта сережка)) Очень понравились мне голоса в произведение, музыка/звук тоже на уровне, особенно гитарно -металлическая композиция в конце(во время битвы). Сюжет, конечно, довольно условный, но вполне имхо интересный. И, главное, он необычен, он цепляет. Не очень понятны многие моменты, но героям в некоторой степени сопереживаешь, хочется узнать о них, о мире побольше. То есть свою главную функцию сюжет выполняет отлично. "Закрутка"-завязка сюжета с пустым городом и развязка с драконом получились вполне.

Слабое место сюжета - это проработанность/связь событий(от этого сюжет условным немного становится), но для 17 минут вряд ли стоило ждать чего-то связного(хотя некоторые моменты меня напрягли, тот же "прыжок" мыши на монстра). Скорее даже некая недоговоренность и непонятность событий играет на руку этому аниме. Таким же образом выстроен сюжет картин. Есть намеки(символы и тп), какие-то элементы, которые написаны автором-художником. Но большую часть "истории", что рассказывает картина, необходимо додумывать самому. G-9 в этом плане как раз "картинная анимация". Главное в этом произведении, конечно, необычный стиль и концепт-рисунки. Хотя и атмосфера слегка дистопичного sci-fi мне пришлась по душе.



+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



MimV | отзывов: 13, их сочли полезными 64 раз 2009.04.16

Очень необычно. Всего два цвета, но получилось сочно. Странная идея, но понятная мне еще с "Паразитов мозга". Красиво нарисовано, крайне нетипично. Много символизма и образов. Пожалела, что не знаю японский - во время боев герои сплетались так, словно иероглифы, которые, возможно, несут какой-то смысл. В целом это весьма интересная и достойная работа, чуть запутанная. Единственное, чем я не удовлетворена - автор открыл основной смысл в фоновом тексте, а так хочется недосказанности в такого рода работах. И хочется домысливать самой.



+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура