World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (61)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
arctodas
elenaelena
AdeLenne
Contributor
eaglestome3
TheFox



отзывы (8) | болталка (18)<-->

постер аниме Заградители

Заградители


Название (ромадзи)Kekkaishi
Название (кандзи)結界師
ПроизводствоЯпония
Жанрприключения, фэнтези
Целевая аудиториясёнэн
ТипТВ (52 эп.), 25 мин.
Выпуск c 16.10.2006 по 12.02.2008
Трансляцияв 19:00 [вечерний сеанс] на NTV
Сезон осень-2006
Основаманга
Режиссёр Кодама Кэндзи
Снято по мангеЗаградители
Автор оригинала Танабэ Йеллоу | Весь авторский состав


Средний балл8.3 из 10
Проголосовало731 чел.
Место в рейтинге358 из 4978
Проголосуйте 




Краткое содержание

Четырнадцатилетний Ёсимори и шестнадцатилетняя Токинэ – наследники семей Сумимура и Юкимура, потомственные Заградители. Их священная обязанность – отлавливать и нейтрализовать аякаси - духов, которые проникают на территорию Академии Карадзумори. Дело в том, что школьные здания возведены на родовых землях семьи Карадзумори, некогда собравшей много мистической энергии и похоронившей ее под своим замком. Под воздействием этой энергии все духи делаются намного сильней и агрессивней, так что многие поколения Заградителей без отдыха воюют с призрачными визитерами...

Положение усугубляется тем, что семьи Сумимура и Юкимура без конца выясняют, кому из них принадлежит честь быть преемниками мастера Токимори, легендарного первого Заградителя. Подобное соперничество отнюдь не облегчает Ёсимори и Токинэ – соседям, одноклассникам, друзьям детства и соперникам в магических и боевых искусствах – их нелегкий мистический труд...


© Анастасия Розанова, World Art


кадры из аниме
посмотреть все кадры [70]  трейлеры [6]


Справка

Кэккайси (kekkaishi) или по-английски barrier masters - это те, кто обладает способностью запирать демонов в своего рода силовых полях.



Информация о серии

в основе этого аниме лежит манга: Заградители (2003)

автор: Танабэ Йеллоу
издание: Shuukan Shounen Sunday
в франшизу входит
5
произведений
аниме
1
игры
3
манга
1
ранобэ
нет
кино
нет




Эпизоды
01. Wound of the Right Arm
02. Yoshimori and Tokine
03. Beautiful Oni Master
04. What She Valued Most
05. Confectioner Ghost
06. Karasumori's Nightly Cherry Blossom
07. The Best Cake!
08. Yoshimori-like Days
09. Dangerous High School Teacher
10. Shikigami Choco Battle
11. Kouya and Madarao
12. Demon Dog Madarao's Seal
13. Appearance of Masamori, Head of the Yagyou
14. Masamori's Plan
15. Yoshimori's Ambition
16. Uro-sama of the Colorless Pond
17. This is a God's Domain
18. Young Toshimori's Days
19. Attackers With White Feathers
20. Ghastly Observer
21. The Heartless Transfer Student, Shishio Gen
22. Envoy from the Urakai
23. Targeted legitimate Successor
24. Gen and the Attack of Love
25. Tokine and the Handsome Gentlemen
26. A Night without Yoshimori
27. Assembly of the Twelve Supreme Leaders
28. Kokubourou's Declaration of War
29. The Magic Square of Power Sealing
30. The Right Person for Karasumori
31. Shishio's Surprising Past
32. Atora's Intense Trial
33. Hurry! Shige-jii's Urgent Pursuit
34. A Voice From the Egg, Calling From the Darkness
35. Kokubourou Drawing Near
36. Burning Karasumori
37. Shishio Gen's Last Battle
38. The Respective Repose of Souls
39. Karasumori's Enigma
40. The Road to Kurosusuki
41. Days of Special Training
42. The Entirety of the Yagyou
43. Second Advent of the Black Clouds
44. Karasumori's War
45. Kokubourou's Human Sacrifice
46. Underworld Labyrinth
47. Destiny's Conclusion
48. Crumbling Castle
49. The Sad Demon Flower
50. The Final Decisive Battle!
51. Yoshimori and Kaguro
52. The End of Kokubourou


Лучшие отзывы на это аниме

Yunononka | отзывов: 22, их сочли полезными 76 раз 2012.05.23

Очень, очень симпатичная штука. Мне страшно понравилось - именно то, за чем я облазила пол-Нета:

1) два ГГ - отличное комбо: младший пацан лет 14ти в полном расцвете взросления, добрый, веселый и весьма интересный малый с глубинной силищей, каким и должен быть сёненовский главгерой + девочка на.. год вроде, старше, неглупая, сильная, вредная, здорово поддерживающая позитивную атмосферу сериала

2) в общем большинство персонажей может и недораскрытые, но очень понравившиеся герои, что авторы показали - то показали неплохо и даже жизненно. Особенно в этом плане отличились "злодеи": ИМХО, Шион (аякаши-дамочка паук с меланхоличным взором) довольно-таки реалистичный перс, если отбросить фэнтезийную часть - интересная личность, пофигистка, пытающаяся получить от жизни максимум комфорта.
Принцессу - кицунэ было... неожиданно жалко. Действительно трогательная сцена на исчезающем золотом лугу. Кагуро неплохо проработали (конечно, бывает еще лучше злодеи, но и на таком уровне сойдет: не вопит, мыслит вроде логично, ..).

3) философия - аниме не бессмысленно. Выделяются такие проблемы, как человечность, борьба Добра со Злом (в том числе и в душе одного человека), поиск силы, желание защищать а не разрушать. Интересная мысль, что аякаши (демоны) не могут жить без людей, вечно стремясь в душе стать ими.. хотя наверное не совсем новая.

4) НЕ ПРИМИТИВНО. Как бы местами ни было похоже на РПГ, как бы сеттинг ни оставался одним и тем же 90 аниме, скучно не было ни секунды. Любителям сёнена вообще точно рекомендовано - нету мега-файтов (хотя зэккай Йоши-куна ИМХО безумно красивый, похож на огромный расенган из Наруто, который остановился во времени..) и крутых потасовок, зато излюбленные архетипы персонажей, смешные шутки и родимые темы и мотивы.

Минусы? Не закончилии! Недораскрылиии! Всё. Говорите, субъективно? Ну и пусть.

А посмотреть-таки стоит :)

(9/10) - вполне заслуженная оценка.



+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Marishka-Queen | отзывов: 361, их сочли полезными 515 раз 2013.01.28

Весьма приятственный глазу сериал, с интересным сюжетом, хорошо подобранной музыкальной составляющей, проработанными персонажами и добротной графикой. Хотя последняя может быть не совсем привычна современному зрителю, привыкшему созерцать на экране тонкоруких длинноногих девочек типа Clannad-a, но к ней достаточно легко и быстро привыкаешь. Она даже в своем роде оригинальна, и эмоции показаны довольно четко.
Сюжет не особо оригинален - есть два наследника, которые защищают Карасумори - особую зону, которая обладает невероятной таинственной силой: все аякаши, которые ее посещают, получают огромную мощь. Имеется тут и злобная организация, которая жаждет заполучить силу этой зоны, чтобы исцелить свою Принцессу. Нас ждут бессчисленные сражения, разрушительные схватки, победы, поражения, гибель друга и последующая за этим месть, обретение силы защищать других... Сюжет не стоит на месте, а причудливо развивается, показывая нам будни главных героев, строящих коварные планы врагов, печальные истории тех самых врагов, отчего начинаешь понимать причины их поступков. К слову, здесь нет такого:"этот персонаж плохой и он мне нравится". Здесь он если плохой - то плохой до мозга костей, и ждешь не дождешься, пока его, наконец, не прикончат.
Характеры персонажей, как я уже написала выше, проработаны хорошо - при отсутствии долгоиграющих душевных терзаний, вызывающих раздражение и желание прекратить собственные мучения нажатием одной известной всем кнопки, герои преодолевают собственные слабости, приходят к каким-то важным для них решениям и двигаются вперед с неотвратимостью бульдозера (и такой же прямолинейностью, но это уже в силу менталитета).
Музыка была приятной и атмосферной: опенинг отлично настраивал на характер подачи сюжетной канвы, а эндинги весьма удачно ее завершали. Также фоновая музыка придавала свой особый шарм, который соответствовал происходящему на экране.

Итог: по моему скромному мнению, "Заградители" - весьма удачный мистический проект, который хоть и не слишком известен, но тем не менее заслуживает внимания. Никакой особой идеи он не несет, но посмотреть его стоит однозначно.
9/10



+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



RussPAir | отзывов: 136, их сочли полезными 484 раз 2009.08.03

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Anime действительно классное, но многие его сравнивают с "Teenager Onmyouji", схожесть лишь в том, что оба связаны с духами, но не более. Они совершенно разные в сюжетной линии и персонажах, и оба (именно оба) интересные.

..

ГГ-ои мне понравились, хотя что тут не понравится, если есть чувство юмора, глупость, серьезность, отвага и влюбленность.

Не понравилось то, что практически все 52 серии проходят в одной обстановке, и %15-20 немного однообразны, в плане- пришли на земли (Карадзумори (к школе короче)), появился новый аякаши, убили, ушли, на следующий день тоже самое. Вот это немного напрягало. Но опять же, если бы эту серую краску не разбавляли ГГ-ои своими репликами, то смотреть было бы скучно.
Авторы, кстати, бы могли разделить эти 52-е серии на 2-а сезона по 26, так немного было затянуто (считая эти 15-20% с пустыми битвами).
Не порадовало еще развитие Ёши, в плане его способностей, так как 52 две серии наблюдаем их стандартные возможности(+ опять же 15-20% пустых битв), только под конец видим что-то интригующее.
Ну и маленький минус, что в конце маловато драматизма, сразу малина пошла, а надо бы немного шипов добавить, чтобы зритель сидел в недоумении и ожидании.

Минусов назвал достаточно, но они если честно мелкие, так как при просмотре и по окончанию просмотра этого творения вы будите довольны. В обще интересная задумка и сюжетная линия. Понравилось.

9 из 10.



+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура