World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (15)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Contributor
Le-sang



отзывы (9) | болталка (4)<-->

постер аниме Чудо звёздного неба

Чудо звёздного неба


Название (ромадзи)Hoshizora Kiseki
Название (кандзи)星空キセキ
ПроизводствоЯпония
Жанрромантика, фантастика
ТипWeb (1 эп.), 30 мин.
Премьера10.07.2006
Основаоригинальная идея
Режиссёр Ватанабэ Акио
Автор оригинала Мацубара Тосикадзу | Весь авторский состав


Средний балл6.0 из 10
Проголосовало198 чел.
Место в рейтинге4722 из 4978
Проголосуйте 




Краткое содержание

«Чудо звездного неба» - это история любви, которая развивается на фоне метеоритных дождей. Главная героиня Кодзуэ - бойкая и эмоциональная девочка, увлекающаяся астрономией. Она отправляется к заброшенной обсерватории, чтобы проследить за падением метеорита, и неожиданно встречает Гингу, мальчика, с которым когда-то была связано ее прошлое и, возможно, будет связано и будущее...


кадры из аниме
посмотреть все кадры [68]  трейлеры [1]


Лучшие отзывы на это аниме

alphyna | отзывов: 67, их сочли полезными 1097 раз 2007.12.08

Знаете, я убеждена, что любой жанр имеет право на существование. И романтический пафос, в котором "судьба" может быть оправданием для любых действий, и галимый фансеривис, и суровый киберпанк. И даже верю, что почти любые из них можно интересно соединить в одно произведение... просто уметь надо.

Автор сего опуса - не умеет. В общем, по его творческой биографии понятно, что сей господин решил поиграть в Макото Синкая, переквалифицировавшись с дизайна и контроля анимации на собственные работы. Путь выбрал, разумеется, наименьшего сопротивления: называется "интересно, сколько всего можно содрать с Hoshi no Koe за один раз". И за это - само по себе - я бы даже не стала его судить - вторичность, конечно, скучна, но таки не криминальна. Но тут есть и ещё один аспект, а именно: Синкай талантлив. Помимо рисования красивых фонов он ещё и сценарий писать умеет, и раскадровку интересную делать, и такой штукой как сюжет не брезгует... а тут - увы.

Положим, я не поборница обязательной очевидности сюжета и вообще - сделаю вид, что единственно важное в этом фильме - это эмоциональная связь главных героев. И, нет, не буду спрагивать, куда и почему возят спецслужбы Гингу. Уж о том, как к таким важным (что, впрочем, неочевидно) испытаниям (?) пропускают юную девицу - вообще умолчу. Но ведь всё остальное тоже пестрит нелепостями: к чему стрёмные фансервисные ракурсы? Почему героиня, заявленная как Странная И Неординарная личность, едет "посмотреть на звездопад и встретить симпатичного мальчика"? Да и вторая сюжетная линия - про подругу и брата Кодзуэ - торчит из "Чуда..." как топорище из трупа, будучи воткнутым абсолютно нелепо.

Это относится и к псевдопсихологическому прогону, в процессе которого герои летают.

Впрочем, что это я всё о минусах. Плюсов у "Чуда..." мало, но они есть. Например, динамичность сюжета - по крайней мере, не сидишь, плюя в потолок. Да и нарисовано оно довольно симпатично (хотя, да, тоже пугающе похоже на сами понимаете что). Но это, пожалуй, и всё. Музыка там никакая.

В общем, наверное, 4/10. Он не вызывает раздражения и вполне способен убить полчаса вашего времени - если оно уж совсем лишнее. На будущее хочется заметить автору, что в 2006 году не стоит:
- рассуждать в короткометражном аниме про мистическую любовь мальчика и девочки о голосе звёзд (спасибо хоть не указали расстояние до них! );
- показывать пепельноволосого мальчика, висящего в пространстве среди воспоминаний и рефлексирующего о смысле жизни;
- показывать рыжую девочку, которая решительно говорит в кадр, что "не должна проиграть".

Аминь.



+11Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



fitsko | отзывов: 17, их сочли полезными 454 раз 2006.08.04

Это произведение после просмотра стоит для меня примерно на одном уровне с незабываемым "Плачущим убийцей". Мне на ум никакие слова, кроме матерных, не приходят, когда я думаю об этом, с позволения сказать, "чуде звездного неба". Оно действительно чудесно. Своим неповторимым маразмом.

Немного о сюжете. Девочке слышатся голоса - первый признак шизофрении налицо. Потом девочка встречает мальчика в скафандре. Ходячие глюки, это следующий симптом болезни. Диагноз ясен. Мальчик живет в скафандре, потому что это его долг. Перед кем, непонятно. Но если он не будет жить в скафандре, он не сможет собирать осколки летающей хрени (с) из космоса. От этого у наших героев образовывается душевная травма (тм). Но непонятно откуда появившаяся любовь и высокие отношения преодолевают все преграды.

В общем, мое мнение - на этот раз Комикс Вэйф облажались по полной. Проблемы с сюжетом были еще в последней работе Макото Шинкая - "За облаками". Но "За облаками" по сравнению с ЭТИМ - верх логики и совершества. Хоть каких-нибудь логических связок и оправданий поступкам героев мною найдено не было. Сюжет выглядит так, как будто его писал больной шизофренией - вроде как он и есть, но... Куча какого-то абсолютно непонятного пафоса и первосортного маразма. По задумке авторов эффект от эмоционального фона должен был быть где-то на уровне "Голосов далеких звезд". Но... Грубо говоря, не получилось у них. Абсолютный провал по сюжету и эмоциональному фону. "За облаками" при всех его недостатках можно назвать красивым, и с этим спорить трудно. А Hoshizora Kiseki в визуальном плане просто ужасно. Штампованные дизайны, никакая анимация, достойная, разве что, затрапезного сериала начала 90-х, уродские задники - вот все "достоинства" этого "чуда". Если малобюджетные работы берут обычно сюжетом и смысловой нагрузкой, то этому абортусу воспаленного сознания авторов не повезло со всех сторон. Насколько знаю, релиза на ДВД не было - распостранялось все по интернету. Ну и правильно. Я бы постыдился это вообще показывать.

Итог - рекомендуется всем поклонникам трэша. Остальные ничего не потеряют. Моя оценка - 2/10. Наверное, самая низкая за все время.



+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Nodanoshi | отзывов: 8, их сочли полезными 50 раз 2006.07.30

Непонятная вещь. Приятная реалистичная рисовка, музыка, все вроде на уровне, и сам сюжет, не имей он пары глюков, тоже был бы отличным романтическим сюжетом. Посмотреть можно, но насладиться полностью я не смог. Неоднозначная вещь.



+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура