World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (56)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - рецензии
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Contributor



отзывы (9) | болталка (1)<-->

постер аниме Nishi no Yoki Majo: Astraea Testament

Nishi no Yoki Majo: Astraea Testament


Название (англ.)The Good Witch of the West
Название (кандзи)西の善き魔女 Astraea Testament
ПроизводствоЯпония
Жанрприключения, фэнтези, романтика
Целевая аудиториясёдзё
ТипТВ (13 эп.), 25 мин.
Выпуск c 08.04.2006 по 01.07.2006
Трансляцияв 10:00 [утренний сеанс] на AT-X
Сезон весна-2006
Основакнига
Режиссёр Накаяма Кацуити
Автор оригинала Огивара Норико | Весь авторский состав


Средний балл6.8 из 10
Проголосовало109 чел.
Место в рейтинге3758 из 4978
Проголосуйте 




Краткое содержание

Филиэль Ди – дочь ученого-затворника. Отец явно не расположен заниматься ее образованием или воспитанием, но перед ее первым балом вдруг вспоминает о дочери и дарит необыкновенной красоты ожерелье. Во время танцев молодой граф Роланд вдруг узнает приметное украшение – оказывается, оно принадлежало королевской семье. Как же ожерелье попало в провинцию, к юной дебютантке?

Ошарашенная расспросами и подозрениями, Филиэль едет домой в надежде на разъяснения, но застает там лишь тревожную суматоху: чернокнижника Ди обвинили в ереси, и он бежал от преследователей, оставив на произвол судьбы верных слуг, юного ученика и единственную дочь…


© Анастасия Розанова, World Art



Ролики
#1 заставка
#2 концовка


Информация о серии

в основе этого аниме лежит
книга
в франшизу входит
2
произведений
аниме
1
игры
нет
манга
1
ранобэ
нет
кино
нет




Лучшие отзывы на это аниме

eyes-in-gold | отзывов: 3, их сочли полезными 23 раз 2006.09.03

Желающим романтики - получите и распишитесь! Адресовано девочкам, которые мечтают о принцах, остальным - категорически противопоказано!

Мне кажется, именно так нужно начинать комментарии к подобным произведениям. Обычно я очень даже за милые сериалы классического характера, но ЭТО! Короче, не рекомендуется смотреть тем, кто в аниме ищет не только красивую графику, но и некий смысл в сюжете. Большие глаза, красивые фоны, вполне ординарная музыка, интересные мелочи, но при всем при этом, сюжет просто ужасает своей несвязностью, огромными дырами в повествовании, наивностью, переходящей в глупость, главной героини и заразившимися от нее прочими героями.

Главная героиня идет за всеми, кто ее позовет, делает почти все, что ей скажут, в огромных глазах всегда есть блики, как будто она каждую секунду своей жизни встречает принцев и пытается их поразить. Принц на белом коне - сплошное разочарование, начать с того, что он почти ничего не говорит о Фириэль, хотя и делает ей предложение, а больше замечает привлекательность друга Фириэль, Ру, и носится с ним как с писаной торбой. Принцесса, которая умна и прозорлива, но еще настолько ребенок, что пишет сказки каждый раз, когда видит что-то, никак не может понять собственные чувства к сводному брату. Однако она, во всяком случае, не настолько безнадежна. Ее главная соперница на престол не брезгует никакими средствами, кроме предательства своей страны, в том числе своей красотой, но в конце и она становится практически положительным героем. Отец, бросивший свою дочь и ученика на произвол судьбы и отправившийся полюбоваться на звезды. Ко всем прочим, юная девица, вообразившая себя истинной последовательницей богини и потому взявшаяся осуждать и убивать тех, кого считает грешниками. И только друг детства и по совместимости любовь главной героини Ру да еще пара мелких героев типа Барда составляют ту небольшую группку, на которую можно смотреть и не сходить с ума.

Есть, однако, в этом сериале несколько мелочей, которые сами по себе, будучи помещенными в другое аниме, могли бы составить потрясающую изюминку. Здесь, к сожалению, они просто пропадают зря. Юный принц, спасающий не девушку, а ее возлюбленного, две совершенно не похожие сестры, мальчик-гений, оригинальное применение единорогов и т.д.

Короче, вывод. Впечатление, что взяли и сляпали сюжет на скорую руку, раз графика уже есть, музыка соответствует, так что можно не обращать внимание на все непонятки и неувязки. Строго рекомендуется смотреть только тем, кто абсолютно отупел от работы или чего-то еще и будет скорее смотреть, чем слушать, или детям младшего дошкольного возраста, им еще это будет интересно.



+6Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



laurensu | отзывов: 1, их сочли полезными 5 раз 2006.08.06

Действительно, сериал очень и очень милый. Такая симпатичная сказочка.

Главная героиня вроде не дура (чего обычно ожидаешь от шоджо-сериалов), остальные герои тоже не полные идиоты, ну, сюжетец маленько нераскрытым остался, так это мелочи...

Особенно понравилось появление принца на белом коне, спасшего не главную героиню, а ее парня (респект придумавшему! ).

Хоть в сериале нет яоя, но намеков предостаточно, и симпатичных парней тоже (погрело душу заядлому яойщику), и обилие девиц разных мастей как-то не напрягает, да и сериал сам по себе совершенно не напрягает, смотреть легко и приятно.

Рисовка порадовала, как персонажей, так и фонов, особенно замков!
Музыка правда подкачала, можно было бы что-нибудь поритмичней придумать, а то больно заунывно получилось.

Сюжет, он есть, конечно, но интереснее было наблюдать за отношениями персонажей.

Нет ничего лучше, как скоротать вечерок, посмотрев данную вещь, сидя на диване у теливизора с чашкой горячего шоколада, когда за окном идет дождик или хмурая погода.

На мой взгляд, это лучшее из шоджо-сериалов, где куча женских персонажей, и ни один тебя не бесит...



+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Hollow | отзывов: 5, их сочли полезными 50 раз 2006.08.06

Подружиться-то Адель с Леандрой подружились, да все смазала неудачная концовка. Когда уже казалось, что сериал пойдет по пути Scrapped Princess или хотя бы Изгнанника, все завершилось пшиком. Что за стена вокруг мира, откуда, зачем наверху жестяной недоспутник болтается, кто такой Бард - ни один из вопросов не раскрыт. Придворные интриги, таинственные исследования, эфемериды - к чему все это?В итоге перед концом света герои встали в позу, произнесли по прочувствованному монологу и тут появляется некий мужик ex machina и глаголет - ладно, мол, ребята вы хорошие, не напрягайтесь, вот вам еще шанс - и все становится ОК. Н-да...



+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура