Этот фильм, пожалуй, единственный в серий "полнометражных" адаптаций (с 2006), который можно посмотреть. Вероятно, тут надо спасибо сказать режиссеру. Минусы, конечно, в наличии, в принципе неплохо. Финальный бой с Саузером "доставляет". Не шедевр, но в дальнейших "фильмах", овашках хочется плеваться. А тут даже пересмотрел пару раз (сцену).
+2
Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
Первый полнометражный спин-офф в серии "Кулака". После сюжетного провала "Нового кулака Северной звезды" авторы уже не пытались придумать продолжение, и просто пересказывали истории главных героев серии. Этот фильм рассказывает о противостоянии со Святым Императором Саузером с точки зрения Рао. События почти полностью повторяют показанные в сериале, создатели фильма только расширили сюжет и ввели несколько новых персонажей.
Графика в фильме просто замечательная. Здесь уже нет топорного 3D, всё отрисовано настолько красиво, что каждый кадр можно распечатывать и вставлять в рамку. Чего стоит один лишь ночной бой, речь Рао перед своей армией, пир во дворце, мрачные небеса в лиловых тонах, пропылённая стройка пирамиды и многоге другое. При этом в угоду фанатам сохранили все фирменные хокутовские фишки - чрезвычайно габаритные бойцы с суровыми физиономиями, замысловатые удары со спецэффектами и класическое "Ю-ВА-ШОК! " уже в кавер-версии. :)
У фильма только один недостаток - это изменённые голоса героев. Особенно это касается Рао, который ранее говорил гулким басом, вполне присущим кандидату в повелители мира. Теперь же он выдавливает слова хриплым прокуренным голосом какого-то простуженного слесаря дяди Феди, совершенно не вяжущимся с этим могучим гигантом. Не говоря уж о том, что его почему-то сделали то ли блондином, то ли седым.
Слава богу, хоть не бисёненистым альбиносом. :)
+1
Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше. Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура